Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50111



Десятый юбилейный кандидат
Ещё один пакет документов - уже четвёртый за сегодня - от кандидата на пост главы Миасса поступил в избирательную комиссию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.05.2018 16:21

Десятый юбилейный кандидат

Только что в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы МГО поступил пакет документов ещё от одного претендента - Валихан Тургумбаев (депутат Законодательного собрания Челябинской области, возглавляет предприятие АО "Трест Уралавтострой").

Напомним, что ранее о своём намерении участвовать в конкурсе заявили Григорий Тонких (депутат миасского Собрания, а в настоящее время исполняющий обязанности главы округа), Дмитрий Сундеев (сотрудник ТРУ, заявляется не впервые), Александр Иванов (пенсионер, бывший сотрудник правоохранительных структур), Валентин Вертипрахов (в прошлом - глава администрации МГО, заместитель главы округа по имуществу и земельным отношениям, директор МФЦ), Анатолий Лобко (уроженец Миасса, руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области), Дмитрий Федечкин (уроженец Миасса, заместитель главы аппарата губернатора и правительства Челябинской области, начальник управления пресс-службы), Татьяна Якимова (общественница, в прошлом - член Общественной палаты МГО, помощник уполномоченного по правам ребёнка Челябинской области), Данила Михеев (директор Комитета по делам молодёжи администрации МГО) и Константин Башлыков (депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 6, детский врач-реаниматолог).

Стоит отметить, что сегодня, 30 мая, последний день приёма документов. Приём заявок завершён.

Добавим, что конкурс по отбору кандидатов на пост главы был объявлен 15 мая. Перечень документов и их формы были опубликованы на официальном сайте Собрания депутатов.



1. пенсионер
30.05.18 в 16:23   IP: 79.104.63.34
Голосов: +18 / -0
Посмотрите на кандидатов! Все рвутся защитить свой бизнес! А кто будет думать о жителях города, о его комфортной обстановке, проживанию в городе??? Неужели нет других кандидатов???
2. ххх
30.05.18 в 16:34   IP: 178.46.163.77
Голосов: +11 / -0
Закупаем попкорн...
Смотрим мультик дальше
3. 4567
30.05.18 в 16:40   IP: 83.149.37.98
Голосов: +10 / -0
Десять негритят...
4. Только не это!
30.05.18 в 16:47   IP: 31.173.80.233
Голосов: +19 / -0
Все кандидаты трезво оценивают свои возможности?
Или просто, дай порулить?
Только не Трест УАС! Последнего город лишиться...
5. Хе
30.05.18 в 17:05   IP: 94.181.44.154
Голосов: +12 / -0
Сами виноваты! У него итак гордыни много а мы его еще выбрали в депутаты ЗСО. Да сыночка, кторый для города ничего не сделал и вряд ли сделает, до кучи
6. ирония
30.05.18 в 17:09   IP: 159.89.97.95
Голосов: +6 / -0
10 негритят пошли купаться в Тургояк...
7. Денис
30.05.18 в 17:19   IP: 195.58.11.153
Голосов: +6 / -6
пенсионер, "Посмотрите на кандидатов! Все рвутся защитить свой бизнес!" - Ну Вы прямо про всех кандидатов все знаете и уже выводы сделали. На какой должности и кем должен быть человек чтобы Вы сказали- "Да, он будет думать только о городе а не о своем кармане, нам нужен такой мэр". Попробуйте сначала себе ответить на эти не простые вопросы а потом пишите всякую чушь.
8. кадровыйголод
30.05.18 в 17:25   IP: 188.18.228.3
Голосов: +13 / -0
и ни одного порядочного хозяйствнееника и управленца с хорошей НАРОДНОЙ репутацией...
9. кто за
30.05.18 в 17:30   IP: 77.222.105.226
Голосов: +6 / -2
нам горожанам этих достойных людей не выбирать а потому нет смысла и обсуждать...
10. плохиш
30.05.18 в 17:36   IP: 188.19.33.201
Голосов: +5 / -0
Каждый город достоин своих руководителей. Город обыдлили и превратили в помойку, и руководители один "достойнее" другого.. Прям, как "сифон" и "борода"... УРА,... Даешь достойную власть своему городу...
11. жительница
30.05.18 в 17:45   IP: 188.19.40.163
Голосов: +3 / -0
Печально...
12. Сидр
30.05.18 в 17:51   IP: 213.87.249.75
Голосов: +13 / -1
Зря "Грек" не заявился. В одну калитку бы всех вынес.
13. valerian
30.05.18 в 17:59   IP: 77.222.108.71
Голосов: +5 / -0
Сидр, Греку нельзя, суд запретил занимать такую должность. Он может быть замом и рулить. Но вот кто его возьмет, вот вопрос?
14. евгений
30.05.18 в 18:32   IP: 188.18.236.170
Голосов: +4 / -0
предположил, что в "перечне документов" кандидата будет присутствовать послужной список, чего уже добился, чего хочет, постановка целей, планы их достижения, затем плавный переход к Плану развития города, ну хоть концепции, приоритетные направления... эх, наивный я...
Как-то по старинке считаю, что человек на подобной должности должен что-то пообещать в конкретных цифрах, а потом исполнить... чтобы было о чем говорить при ежегодном отчете.
По большому счету, мне фиолетово, кого они там себе поставят. Сплошь "эффективные менеджеры", гвоздя вбить не умеющие и уж точно рубля не заработавшие производящим трудом.
15. ***
30.05.18 в 19:45   IP: 91.205.26.67
Голосов: +11 / -0
Трест УАС вместе с сыном оприходуют землицу и понастроят уплотнённо домов.
16. як
30.05.18 в 19:49   IP: 91.205.26.37
Голосов: +0 / -0
Согласен, что кандидаты хотят защитить и обогатить свой бизнес или кто их толкает, и этот не исключение, даже наоборот.
17. пенсионер
30.05.18 в 19:56   IP: 77.222.108.147
Голосов: +0 / -0
valerian, а почему нет? Уминский был судим, но работал замом, может и Греку пойти хотя бы замом?
18. ох и злая я
30.05.18 в 20:03   IP: 188.19.42.51
Голосов: +0 / -6
ххх, попкорн не ем, но ржу в голос...
19. медведев
30.05.18 в 20:21   IP: 31.40.114.32
Голосов: +1 / -1
пенсионер, Забудте про него. Что сейчас твориться в городе и он приложил руку. Нельзя войти в одну реку дважды. Он тоже плел интрижки при выборе депутатов и я не удивлюсь если он окажется руководителем одной из группировок.
20. ncccv
30.05.18 в 21:34   IP: 31.40.114.70
Голосов: +3 / -0
голосуй- не голосуй, все равно получишь...
21. Старожил
30.05.18 в 23:33   IP: 188.19.41.103
Голосов: +5 / -0
Сидр, очень с Вами согласен. С огромной душевной болью и сочувствием много лет вспоминаю, как ловко подставили тогда Владимира Стилиановича! и ему, и нам столько вреда принесли. Какой опытный и работящий был руководитель!
22. ирина
31.05.18 в 08:22   IP: 83.166.228.46
Голосов: +1 / -0
если все рвутся защитить свой, то какой же бизнес у вертипрахова? башлыкова и остальных личностей
23. да уж
31.05.18 в 08:43   IP: 77.222.107.181
Голосов: +1 / -1
Старожил, еще раз нет альтернативы нашему Греку
24. пенсионер
31.05.18 в 09:15   IP: 79.104.63.34
Голосов: +0 / -0
да уж, а жаль!
25. 29
31.05.18 в 09:27   IP: 95.108.133.195
Голосов: +1 / -1
Григориади был бы самой достойной кандидатурой, при нём город развивался, но не нравился он предпринимателям, он их не баловал. Они его и скинули.
26. наиболее
31.05.18 в 10:20   IP: 31.173.100.170
Голосов: +0 / -0
кадровыйголод, ну вообще то:Лобко,Иванов и Тургумбаев-не имеют плохой репутации.если имеют-расскажи.это очень востребовано сейчас. Тургумбаев мощности конечно имеет но..не пройдет он.национальмъ понимаете ли, с.сразу
включатся пересуды, кипеши начутся.никуда не ничего не поделаешь с этим сейчас.не на гнилом западе живем, с.
27. наиболее
31.05.18 в 10:24   IP: 31.173.100.170
Голосов: +0 / -0
29, а пусть попробует этот Бонапарт мияссской палитики организовать альтернативное голосование за себя-попроси его.посмотим
28. 01
31.05.18 в 10:52   IP: 188.18.229.172
Голосов: +2 / -0
кондидат у кого нет бизнеса будет защищать бизнес тех кто ему помогает пролезть к кормушке
29. Очевидец
31.05.18 в 12:12   IP: 91.189.181.119
Голосов: +0 / -0
Указанный в статье кандидат ведет себя в бизнесе крайне непорядочно.
30. 1234
31.05.18 в 16:02   IP: 77.222.106.134
Голосов: +0 / -0
Нужно снова вводить в городе прямые выборы мэра. В помойку эту двуглавую систему. Ни кто толком не знает кто и за что отвечает.
31. Вон!!
02.06.18 в 12:37   IP: 31.173.100.27
Голосов: +0 / -0
Очевидец, плюсую. Захватчик Рейдерист и вырубатель лесов нам не нужен.хватило ух сполна кровососов.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика