Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50097



Особенный дебют
Миасские дети с ограниченными возможностями здоровья соревновались в адаптивном плавании

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 30.05.2018 10:18

Особенный дебют

Вчера, 29 мая, в бассейне "Дельфин" впервые в истории города состоялись соревнования по адаптивному плаванию. Участие в турнире приняли десять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль".

Пловцы-дебютанты выступали в трёх категориях: с интеллектуальными особенностями, нарушениями опорно-двигательного аппарата и открытой - без ограничения возраста и причины инвалидности. Спортсмены преодолевали брассом дистанции в 25 и 50 метров.

В первой категории победила самая юная участница Алина Саттарова, серебряную медаль завоевал Игорь Ильичёв, на третью ступень пьедестала поднялся Артём Энкин. Во второй категории выиграл Николай Ложкин, второй к финишу приплыла Виктория Беляева, вслед за ней - Ангелина Черешкова. В открытой группе не было равных Надежде Трегуб.

Победителей и призёров наградили медалями и грамотами, все участники получили сладкие призы. Завершились состязания чаепитием и экскурсией по школьному музею. Организаторы отмечают, что все дети получили хорошие впечатления и в очередной раз убедились, что в их жизни есть замечательные возможности для спорта, общения и радости.


Особенный дебют

Особенный дебют

Особенный дебют

Особенный дебют

Особенный дебют



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика