Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50094



Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"
О будущем филиала детского сада "Умка" рассказал депутат Собрания депутатов Миасского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 30.05.2018 08:06

Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"

Как мы уже писали, 17 мая состоялся внеочередной политсовет Миасского местного отделения партии "Единая Россия", где было принято решение о приостановке членства в партии экс-мэра Миасса Геннадия Васькова. Напомним, что Васьков сложил свои полномочия градоначальника в связи с возбуждением уголовного дела.

В социальных сетях миасцы активно обсуждали сложившуюся ситуацию. Чтобы разобраться в этой истории, узнать позицию местного отделения партии "Единая Россия" и понять, какая судьба ждёт помещение филиала детского сада "Умка", мы встретились с секретарём местного миасского отделения Партии, депутатом городского Собрания Евгением Субачевым.

- Евгений Владимирович, 17 мая на политсовете было приостановлено членство в партии "Единая Россия" Геннадия Васькова. С чем это связано?

- Если сказать в двух словах, то никому не дозволено тратить бюджетные средства. Наши проекты направлены на решение конкретных проблем, которые в качестве наказов адресуют нам жители. Все выделяемые средства в рамках проекта нами контролируются, и мы не можем допустить их нецелевое использование. "Единая Россия" всегда контролировала и будет контролировать и расход бюджетных средств, и всех членов Партии.

- Да, в социальных сетях люди много писали об этой ситуации. К тому же, недавнее выступление в прямом эфире председателя областной Контрольно-счётной палаты обнажило множество проблем по этому зданию. Так вот, спрошу, как пользователи соцсетей: куда же смотрела Партия?

- Уже на этапе приёмки здания, а садик мы тоже принимали, поскольку он шёл в рамках партийного проекта, у нас возникло множество вопросов и замечаний. Ведь там даже человеку без специального строительного образования было понятно, что не всё гладко. Да и, руководствуясь обычной логикой, как бывшее помещение магазина можно использовать в качестве детского сада? Это ведь полный абсурд! Естественно, мы забили тревогу. В первую очередь, об увиденном мы доложили нашим старшим партийным товарищам - секретарю регионального отделения Владимиру Мякушу, депутату Законодательного Собрания Александру Журавлёву. Такая наша позиция не очень понравилась людям, которые принимали решение о покупке этого здания под размещение там детского сада.

- Что вы имеете в виду?

- Я говорю о появившихся негативных публикациях в СМИ, которыми пытались дискредитировать меня не только как человека и предпринимателя, но и как секретаря местного отделения партии "Единая Россия". Таким способом меня пытались остановить от последующих шагов в "расследовании" дела с детским садом.

- Вас это не остановило?

- Нет, конечно. Никакой информационной атаки мы не испугались, и поэтому все сведения дошли до губернатора области Бориса Дубровского, который и принял решение направить в садик аудиторов Контрольно-счётной палаты. И вот они и выявили множество нарушений, а материалы проверки были переданы в правоохранительные органы. Впрочем, вы и сами об этом знаете - с информацией о задержаниях чиновников Миасс прогремел на всю страну.

- Силовики, безусловно, дадут оценку произошедшему. Но многих интересует главный вопрос - что будет со зданием? Ведь председатель КСП сказал, что использовать его под детский сад попросту нельзя.

- Сейчас мы ищем варианты, чтобы, в первую очередь, вернуть в бюджет похищенные средства. В дальнейшем планируем направить эти средства на то, чтобы переделать купленное здание в полноценный детский сад, если это вообще можно сделать. Детский сад - это наш проект и мы доведём его до конца, тем более, это потребность жителей. Мы выявили эту проблему и должны решить вопрос со зданием. Могу заверить, что идея с садиком не будет брошена, мы проведём экспертизу и выясним, можно ли с этим зданием что-то сделать. Исходя из этого, будем решать вопрос. Уверен, что наши усилия будут поддержаны коллегами из Челябинска и нам удастся реализовать задуманное.


Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"

Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика