Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50091



Справедливость восторжествовала
Исполняющий обязанности главы Миасса потребовал расторгнуть договор с владельцем скандально известного ларька

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.05.2018 16:32

Справедливость восторжествовала

История возведения скандально известного павильона возле торгового центра "Малахит" в машгородке подошла к финалу. Причём, с обеих сторон: с одной - киоск обрёл практически завершённый вид, внутрь завезено оборудование, а вокруг появился газончик для цветов, с другой - прокуратура внесла в администрацию представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Сегодня, 29 мая, мэрия выпустила постановление за подписью исполняющего обязанности главы округа Григория Тонких. Рассмотрев позицию надзорного ведомства и ряд документов, градоначальник наказал отменить предыдущее постановление о предоставлении предпринимателю места размещения нестационарного торгового объекта и расторгнуть с ним соответствующий договор.

Подписание акта о расторжении договора автоматически возложит на коммерсанта обязанность освободить земельный участок. Если ларёк не будет демонтирован добровольно, власти или прокуратура обратятся в суд. Если же и по решению суда коммерсант не очистит землю, это сделают судебные приставы, впоследствии выставив бизнесмену счёт на оплату работ.

Напомним, намётки будущего киоска обозначились возле "Малахита" в конце марта. Павильон принадлежит семье Береговых, одна из членов которой возглавляет общественный совет избирательного округа № 6 и является помощницей местного депутата Константина Башлыкова. Учитывая, что перед ТЦ уже красуется несколько ларьков, машгородовцы и руководство "Малахита" выступили резко против строительства. Не остался без внимания и тот факт, что объект расположился на земле торгового центра и даже частично "залез" на соседний участок.

Во время обсуждения вопроса на депутатской комиссии ситуация и вовсе перевернулась с ног на голову: некоторые народные избранники с удивлением узнали, что, оказывается, голосовали "за" внесение киоска в список НТО, хотя в действительности были против. Кроме того, вызвала сомнения и нестационарность объекта: по факту павильон поставили на бетонный фундамент.

И, наконец, о вмешательстве в разбирательство прокуратуры и вероятном внесении в мэрию протеста мы писали в недавнем выпуске рубрики "Есть информация".


Справедливость восторжествовала

Справедливость восторжествовала



1. игги
29.05.18 в 16:40   IP: 5.79.141.143
Голосов: +23 / -8
Тонких, так держать!!!
2. ирония
29.05.18 в 17:01   IP: 159.89.97.95
Голосов: +8 / -5
Чем жестче сейчас будет Тонких, тем проще ему потом будет ужиться с Ивановым.
3. Вол
29.05.18 в 17:08   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -0
Да уж, сколько лет теперь будут убирать
4. девушка
29.05.18 в 17:22   IP: 176.59.202.57
E-mail: shetininayi@uenergo.ru
Голосов: +19 / -0
Быстров, хватит пиарить Тонкиха, пиарь общество лучше, в котором работаешь)))
5. завод
29.05.18 в 17:45   IP: 77.222.106.226
Голосов: +2 / -2
вот что завод из чела делает, но по другую сторону забора не выйдет всё зачистить и всех горожан оптимизировать
6. !
29.05.18 в 19:14   IP: 91.205.26.17
Голосов: +0 / -0
Фамилия Тонких не склоняется
7. !!!
29.05.18 в 19:16   IP: 91.205.26.17
Голосов: +13 / -4
Молодец Тонких!!! Вот такой градоначальник нужен Миассу.
8. ох и злая я
29.05.18 в 19:25   IP: 188.19.42.51
Голосов: +6 / -2
Тааак, а теперь, если что, кому будет предъявлять член семьи понесенные расходы на возведение и демонтаж? Тому, кто разрешил? Очень интересно. А с незаконным строением на Лихачева также поступят?
9. девушка
29.05.18 в 19:40   IP: 176.59.210.207
Голосов: +3 / -0
Хорошо, пускай не склоняется)
10. Артём с комарово
29.05.18 в 20:06   IP: 176.59.213.97
Голосов: +8 / -3
А что вы тут его расхвалили, конечно очень желает стать главой города, поэтому и ларьки сносит и мусор вывозит, ничего особенного не сделал, просто стараетс, чтоб потом выбрали главой. А так то ни рыба, ни мяса, до сих пор дырки во дворе Лихачева не залатал, а ведь депутат по округу.
11. Все должно быть по заакону
29.05.18 в 20:36   IP: 188.18.231.249
Голосов: +10 / -9
Григорий Тонких, спасибо что наводите порядок с этими киосками! Если вы будете действовать так же и дальше, весь город вас поддержит!
12. ё-маё!!!
29.05.18 в 21:05   IP: 91.205.26.71
Голосов: +0 / -4
девушка, Вы ник случайно вынули или как? (пиар?) Вы ревнуете Быстрова?!!! Боже, куда катится мир!!!
13. 321
29.05.18 в 21:05   IP: 188.18.227.100
Голосов: +11 / -2
Предлагаю увеличить время до избрания мэра! так врио успеет побольше чего для города сделать!!!))) а еще лучше всех кандидатов пустить порулить - они ради избрания из штанов будут выпрыгивать, а для города какая польза будет)))
14. девушка
29.05.18 в 21:17   IP: 176.59.204.56
Голосов: +5 / -1
ё-маё!!!, причем тут ревную? Вы о чем вообще? Речь о пиаре шла.
15. Глеб
29.05.18 в 21:23   IP: 188.18.103.156
Голосов: +8 / -5
ох и злая я, " кому будет предъявлять член семьи понесенные расходы на возведение и демонтаж? Тому, кто разрешил" - Башлыкову и Серко пусть предъявит. Первому за то что пороги обивал, сапоги и другие места Васькову облизывал за это павильон. Второй - за то что разрешение дала на незаконную установку.
16. Правда
30.05.18 в 00:59   IP: 91.205.26.7
Голосов: +4 / -8
Там просто и пожарка подъехать не сможет в случае чего. Строят курятники и плевать на безопасность.
17. Антон
30.05.18 в 08:17   IP: 31.40.127.62
Голосов: +12 / -0
Следующий ларек на Лихачева у МФЦ. Если сможет, то быть ему мэром...
18. пенсионер
30.05.18 в 09:51   IP: 79.104.63.34
Голосов: +5 / -0
А про ларек на Рассвете забыли???
19. Андрей
30.05.18 в 10:56   IP: 188.18.230.214
Голосов: +6 / -1
Антон, "Следующий ларек на Лихачева у МФЦ" - Если он сможет полностью закрыть или лучше снести (так как по закону, он должен быть снесён за деньги собственника) ларёк возле МФЦ и на рассвете, то он с вероятностью 99% будет главой города!
20. Степан
30.05.18 в 11:08   IP: 176.59.211.12
Голосов: +11 / -17
Что вы к этим ларькам прицепились, они вам жить мешают?помимо ларьков есть проблемы в городе, пускай начнет выполнять для начала функци депутата, а то его округ не в восторге от него, а потом желает быть главой
21. Андрей
30.05.18 в 11:18   IP: 188.18.230.214
Голосов: +13 / -5
Степан, Не имеешь ли ты Стёпа отношение к этим ларькам?
22. Соглашусь
30.05.18 в 13:02   IP: 91.205.26.9
Голосов: +13 / -14
Степан, соглашусь с вами, что проблем других много и их надо решать а не ларьки убирать. К вопросу о пожарках, там и без этого ларька не проехала бы пожарка, проезд есть со стороны звездного, вообще с таким раскладом все тогда павильоны убирать надо а не цепляться к одному. И еще вопрос: а как же павильон у налоговой который строится?
23. уху
01.06.18 в 10:34   IP: 188.18.226.238
Голосов: +0 / -0
Глеб, только за незаконные дйествия чиновников у нас несет отвественность российская ФЕредация дл федеральных козлов, и местная за местных. так что платить будет городской бюджет
24. Фрося
04.06.18 в 15:07   IP: 77.222.106.143
Голосов: +0 / -0
ох и злая я,

Себе и своей дурной голове. Вы если по дури украдете, кому претензии предьявлять будете когда Вас посадят да еще и обяжут выплачивать украденное?..
25. аха
20.06.18 в 08:49   IP: 37.79.255.115
Голосов: +0 / -0
пиар всё это, помню и постановления всякие были по незаконной постройке пристроя Галиновского в машгородке у фонтана и даже техника приезжала с приставами, а пристрой всё стоит. Заодно напомню про садик, который у него никак забрать не могут, зато Васьков сидит за другой садик, здание которого совершенно для этого не подходит, а вот 10 миллионов на восстановление садика Галиновского не нашлось почему-то. А может его уже продали ему по остаточной цене? Вот поэтому и творится такое в городе, что в депутаты идут чтобы карманы набить, а не о городе и его жителях думать


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика