Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50088



"Да здравствует наш суд"
Инициативные жители Миасса защитили собственный двор от застройки ларьками

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.05.2018 14:24

Борьба собственников домов № 13 и № 15 на проспекте Автозаводцев с предпринимателем, "присмотревшим" двор под торговые павильоны, увенчалась победой. На днях вступило в силу решение областного суда, вынесенное в пользу жителей.

Историю эту, напомним, подробно освещала Оксана Лыткина в программе "Пятиминутка правды" на iTV. В 2012 году миасские чиновники умудрились сдать участок во дворе площадью 150 квадратных метров в аренду под застройку. В конце позапрошлого лета ИП Кольченко накануне истечения арендного срока спешно начал монтаж киосков - два объекта обозначились по обе стороны от входа в здание Пенсионного фонда. Фундамент одного из павильонов залез на детскую игровую площадку и территорию, принадлежащую жильцам.

Собственники обратились в суд, заявив о нарушении зоны застройки и прося признать размещение торговых объектов во дворах незаконным. В феврале миасская инстанция исковые требования удовлетворила, но частично, и после обращения в вышестоящий суд решение в пользу жителей было существенно расширено.

Как рассказала руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская, в числе прочего судья постановил признать схему расположения участков недействительной, снять земли с кадастрового учёта и нивелировать договоры аренды. Коммерсанту же наказали освободить территорию и демонтировать объекты за свой счёт. Таким образом, двор в центральной части города удалось уберечь от застройки вездесущими павильонами.



1. Сергей
29.05.18 в 15:10   IP: 5.79.175.65
Голосов: +2 / -1
с трудом вериться, что застройщик вернёт эту многострадальную часть земли в то первозданное состояние, как перед застройкой!
в земле уже вбиты сваи, залит бетон под фундамент, пострадал плодородный слой.
2. Хе
29.05.18 в 15:11   IP: 94.181.44.154
Голосов: +0 / -0
ура, товарищи!
3. пенсионер
29.05.18 в 16:09   IP: 79.104.63.34
Голосов: +1 / -1
Сергей, заставить застройщика все вытащить из земли!
4. Мария Ивановна
29.05.18 в 16:17   IP: 5.79.137.194
Голосов: +7 / -4
Да, плодородный слой пострадал!!! А он вам так важен и нужен был для посадки плодовых деревьев или может зерновых культур, которые раньше здесь произрастали... Смех...
С чего она многострадальная, эта часть земли? Люди радуются таким мелочам, дали право решать подобные вопросы. Влиять на решение.
Люди, смотрите глубже, чему вы радуетесь? Почему вы не возмущаетесь самой низкой пенсией из 150 государств, низким качеством обслуживания медицины, низким уровнем образования...и всего остального...
Нам дали глоток, плевок прав, от реализации которых нам ни легче ни достойнее жить не суждено. А мы вроде и довольны этим... и вроде больше и не надо ничего... Ура! Товарищи... А чего ура то?
А кому то может и большинству было бы удобнее покупать у дома продукты первой необходимости или еще что то полезное было бы рядом. Озлобленные все!!!
5. Мария Ивановна
29.05.18 в 16:28   IP: 5.79.137.194
Голосов: +5 / -2
Пенсионеру. Лучше потребуйте и заставьте правительство и президента достойную старость обеспечить. Вот попробуйте, заставьте.
А все вытащить из земли, пожалуй, получится заставить, но лучше бы правительство заставить...
Можно подумать что до строительства все было у вас во дворе очень благоустроено.
Не надо злиться, жаль предпринимателя, потратил личные средства, которые никто не возместит. А готовую залитую площадку можно использовать под беседку, например. Выйдите все, кто был недоволен строительством, сложитесь деньгами из достойной пенсии и постройте беседки или еще что либо.
6. медведев
30.05.18 в 08:50   IP: 31.40.114.32
Голосов: +1 / -1
Мария Ивановна, Правильно рассуждаете я был во многих странах там главная забота правительства чтоб не было безработных а у нас власть у ленивых горлопанов. И сами работать не хотят и другим развиваться не дают. но пенсию и зарплату дайте побольше и вовремя
7. узбогойтесь
05.06.18 в 17:51   IP: 188.19.36.147
Голосов: +0 / -0
как стая шакалов голодных, готовы вех разорвать...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика