Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50075



iTV. Выпуск 183. "Пятиминутка правды" - Как сделать в школе ремонт на 13 тысяч?
"Обычно, чтобы власти начали действовать, должна случиться беда" (автор неизвестен)

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.05.2018 18:00

iTV. Выпуск 183. "Пятиминутка правды" - Как сделать в школе ремонт на 13 тысяч?

Вот уже второй год подряд в корпусе начальной школы № 3, расположенной в посёлке Первомайский, обваливается потолок. Обеспокоенные за жизнь и здоровье своих детей родители просят закрыть это разрушающееся здание и перевести учащихся в основной корпус. Вот только никто, кажется, их не слышит.

Чтобы оценить масштаб описанного родителями бедствия, в третью школу отправилась съёмочная группа iTV. Журналистам удалось увидеть много интересного: выпадающие рамы окон и кирпичи, рушащийся потолок, грибок на стенах, заросли бурьяна на улице - далеко не полный перечень.

Как комментируют состояние школы в управлении образования? Что намерены делать родители юных школьников? И будут ли выделены деньги на ремонт учебного заведения? Обо всём этом и многом другом - в программе Оксаны Лыткиной "Пятиминутка правды" - уже на iTV. Не пропустите!



1. !!!
29.05.18 в 08:59   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
Родители! Пишите СМС Путину!! 0-40-40
2. Маша
29.05.18 в 11:45   IP: 79.104.63.34
Голосов: +1 / -0
Документ о якобы проведенном ремонте в МОУ СОШ № 3, подписан директором - Овсянниковой, все чин-чинарем, школу можно еще эксплуатировать в течение 70 лет, что отмывание денег продолжается? Даже не знала, что школа в таком ужасном состоянии. Ребенка планировала отдать в эту школу учиться, так как живем на Первомайке. А, теперь, что нужно задуматься, куда отдавать ребенка. Чтобы возить ребенка с нашего поселка в другую школу, так не уедешь и не приедешь, транспорт практически, не ходит. Ходить пешком через Комарово, так там служба по делам несовершеннолетних стоит по г. Златоусту, что на детей составляют протоколы (не правомерные, без участия родителей, а потом приезжаю домой и просят, а подпишите протокол, тут вашего ребенка задержали, что переходил ж/д линию Первомайка-Комарово) в неположенном месте, а понятые, указанные в протоколе это вообще фикция, вымышленные люди) и в последующем передают в комитет по делам несовершеннолетних, где родителей третируют, какие мы плохие, там-же нельзя ходить опасный участок, а, для чего спрашивается мост построили через Комарово? Я была со старшим сыном на таком разборе полетов, я была в шоке, как с нами общаются, что мы было и детей ни чему не учим, да еще говорят, Вы зарплату получаете, вот и выделяйте деньги на транспорт, на такси что ли. Почему из-за разгильдяйства наших чиновников, должны страдать наши дети, где денежные средства, предназначенные для ремонта и поддержания школ, дет.садов, выписали себе премию к зарплате за хорошую работу чиновников? Я понимаю, что мы живем в России, но не до такой же степени, воровать у детей, которые половину своей жизни находятся в дет.садах и школах. Честно, посмотрев я в шоке, обидно и задумалась, что дальше делать. А депутаты по нашему округу, все равно ни чем не помогут, они, что могут только кошечек разводить и корм покупать на деньги, выделенные им для развития поселка и все? Помимо школы, проблем на поселке много, обращаться к депутатам смысла не вижу, только инфаркт себе заработаешь или в психушку ляжешь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика