Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50062



Секреты вкусного шашлыка
Правильные продукты для отличного шашлыка - в сети магазинов "Витамины с грядки"

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 28.05.2018 09:30

Секреты вкусного шашлыка

Выбираем правильное мясо

Какое мясо для шашлыка самое лучшее - баранина, свинина, говядина или курица? На самом деле это зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Главное - выбирайте свежее мясо молодых животных, которое не подвергалось заморозке.

Уксус, кетчуп, майонез: как испортить шашлыки

Вы всё ещё по привычке маринуете мясо с уксусом? Тогда о приготовлении вкусного шашлыка можно забыть. На самом деле уксус используют лишь для того, чтобы замаскировать неприятный запах и привкус не вполне свежего мяса. Когда же исходный продукт выбран правильно, уксус только испортит всё удовольствие - шашлык получится жёстким и натуральный вкус мяса будет утерян.

Майонез и кетчуп - также не лучшие ингредиенты для маринада. Да, вы немного сэкономите время, но значительно потеряете во вкусовых качествах и получите лишь жалкое подобие настоящего шашлыка.

Сеть магазинов "Витамины с грядки" предлагает попробовать новые рецепты вкусных и полезных маринадов для шашлыка.

Маринад с киви - когда хочется побыстрее

Очищенный киви натираем на тёрке или измельчаем в блендере (можно растереть обычной вилкой). Добавляем соль, перец, сок лимона и тимьян. Куски мяса средней величины замачиваем в этом маринаде на 1,5-2 часа. Не передерживайте, иначе мясо грозит превратиться в кашу.

Выбираем киви: секреты от сети магазинов "Витамины с грядки"

То, что плоды не должны быть подгнившими, сморщенными или повреждёнными - очевидно каждому. Аккуратно пощупайте киви - твёрдый плод будет недозрелым. Избегайте и рыхлых на ощупь плодов. Идеальный киви должен быть податливым при надавливании, но не чересчур мягким.

Именно такие плоды киви - с отменным вкусом и неповторимым ароматом вы всегда найдёте в сети магазинов "Витамины с грядки".

Маринад с апельсином - когда хочется необычного

Свинину, нарезанную на куски 3х4 см, сложить в миску (всегда избегайте алюминиевой посуды для маринования!), добавить соль, чёрный и душистый перец. Тщательно перемешать.

Теперь можно заняться маринадом. Выжимаем сок из апельсинов, смешиваем его с растительным маслом и соевым соусом. Полученной смесью заливаем мясо, перемешиваем и кладём под гнётом в холодильник на ночь (минимум 6 часов).

Выбираем апельсины: секреты от сети магазинов "Витамины с грядки"

Правильный апельсин должен быть не только ароматным, но и сочным. А такие апельсины тяжелее, так что выбирайте более весомые экземпляры. Если у апельсинов очень толстая кожура, не расстраивайтесь. Да, они весят немного больше. Зато их легко чистить. Опять же избегаем подпорченных, рыхлых и повреждённых плодов.

Самые вкусные апельсины - с так называемым "пупком" на верхушке. Очистив его, в этом месте вы увидите второй мелкий апельсинчик. Плоды слишком большого размера обычно не особо вкусные и сочные.

Сеть магазинов "Витамины с грядки" - это лучший выбор для покупки самых спелых апельсинов в любое время года.

И не забудьте про овощи!

Перед тем, как выбраться на природу, обязательно загляните в магазин "Витамины с грядки" и захватите с собой помидоры, болгарский перец, репчатый лук, кабачки и баклажаны. Не откажите себе во вкусном и ароматном дополнении к шашлыку! А для тех, кто следит за фигурой, свежие овощи, приготовленные на мангале, вполне могут оказаться и основным блюдом.

Для того чтобы избавиться от горечи, баклажаны нужно предварительно посолить и через полчаса отжать сок. Остальные овощи можно замочить в таком же маринаде, как и для мяса.

Чем запивать вкусный шашлык? Конечно, соком!

Замечательные полезные соки в разнообразном ассортименте вы всегда можете купить в нашей сети магазинов "Витамины с грядки". С нашими соками, свежими овощами и фруктами ваш пикник всегда будет не только приятным, но и полезным.

"Витамины с грядки" - правильные продукты для отличного шашлыка!

Витамины с грядки,
Сайт: витамины-с-грядки.рф;
ВКонтакте: vk.com/vsg_74;
Instagram: vsg_74.


Секреты вкусного шашлыка

Секреты вкусного шашлыка

Секреты вкусного шашлыка



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика