Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50057



"Оживили" два с половиной гектара
Лесничие и школьники Миасса приняли участие в акции "Всероссийский день посадки леса"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.05.2018 13:13

"Оживили" два с половиной гектара

Как рассказал начальник главного управления лесами региона Виктор Блинов, акция "Всероссийский день посадки леса" является ежегодной и включает в себя целый комплекс мероприятий, в том числе очистку зелёных массивов от мусора, уход за посадками, сбор лесосеменного сырья. Параллельно проводятся просветительские мероприятия в учебных заведениях, тематические выставки рисунков и фотографий.

Лесничества Челябинской области принимают активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках всероссийского проекта. Не остались в стороне и миасцы. В окрестностях посёлка Ленинск была проведена посадка лесных культур на площади почти в два с половиной гектара. Работники миасского лесничества, ООО "Миасслес" и школьники-волонтёры высадили двухлетние сеянцы сосны обыкновенной в количестве 15 тысяч 840 штук. В мероприятии участвовали 30 человек.

В этом году к лесникам присоединились представители областного ГУ МЧС, управления Росприроднадзора, Министерств экологии, юстиции, общественной безопасности, сельского хозяйства региона, прокуратуры, Законодательного собрания, отделения партии "Единая Россия", челябинской природоохранной прокуратуры, регионального Центра защиты леса, экодвижения "Время Че", общественной организации "Сделаем", студенческой команды факультета экологии ЧелГУ "Заинтересованные лица" и все неравнодушные южноуральцы.


"Оживили" два с половиной гектара

"Оживили" два с половиной гектара

"Оживили" два с половиной гектара

"Оживили" два с половиной гектара

"Оживили" два с половиной гектара



1. Очень интересуюсь я
27.05.18 в 16:03   IP: 31.40.125.189
Голосов: +10 / -3
А где в это время были борцы за городские леса депутаты Безденежных и Башлыков? Что то я их физиономий на фото не наблюдаю. Почему они лес не сажали? Правильно, ... не лес сажать. Только болтать могу наши народные избранницы и избранники.
2. Ну ну
27.05.18 в 20:17   IP: 5.79.139.95
Голосов: +0 / -5
По клавиатуре стучать научились, злобу выплескивать по любому поводу, сами то что доброе сделали? Башлыков, кстати, во всех субботниках участвует и лес тоже сажал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика