Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50047



Миасс: политика и аналитика. Выпуск № 11
Миасс возглавит человек из команды губернатора? - В новой рубрике на Miass.ru

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.05.2018 10:00

В начале рабочей недели губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл пресс-конференцию, на которой прокомментировал сложившуюся в Миассе ситуацию. Ответ главы региона оказался самым растиражированным в прессе: СМИ запестрили заголовками "Дубровский определился с протеже на пост главы Миасса", "Главой Миасса станет человек из команды губернатора" и даже "Человек Дубровского возглавит Миасс. Ему будет непросто…". В ряде СМИ даже озвучили фамилию этого смелого человека, сославшись на инсайдеров в окружении губернатора.

Чего нашему многострадальному городу теперь ждать - читайте в материале нашей еженедельной рубрики "Миасс: политика и аналитика".



1. Александр
26.05.18 в 19:32   IP: 5.79.173.31
Голосов: +5 / -1
Договорняк на договорняке, а не государство.
2. Александр
26.05.18 в 20:16   IP: 5.79.173.31
Голосов: +25 / -1
Весь бред, который я сейчас напишу является моим личным убеждением и ничего общего с реальностью не имеет.

Градоначальник любого города - это промежуточное звено между бюджетом города и тем, кто его выделяет. Градоначальником города будет тот кто будет считаться надежным, малоговорящим не по делу и приносящим больше прибыли вышестоящему. Население и сам город этой структуре побоку, но никто Вам этого не скажет и, может быть, что-то для виду даже сделают для города. Поэтому и ставят всегда своего надежного знакомого, возможно даже, прикрытого необходимым образованием и какой-то практикой. Как говорится - "Ничего личного, это просто бизнес".
Васьков, видимо, был слабоват в этой логике и не понимал всей темы, не смогли его сделать своим вот и убрали.
3. 123
26.05.18 в 21:17   IP: 188.18.227.41
Голосов: +6 / -0
Александр, это не бред, это так и есть.
4. Александр
27.05.18 в 02:49   IP: 5.79.173.31
Голосов: +17 / -0
свой не свой, Властная группировка - это группа людей, связанная личными отношениями подчинения, объединившаяся с целью захвата тех или иных ресурсов. Поэтому и Власть в целом - система личных отношений, основанная на глубоком знании людьми друг друга (уровня "пошел бы в разведку"). Свой человек безусловно выполнит указание своего покровителя, чужой - каждый раз будет думать, предусмотрено ли это должностной инструкцией и нет ли у него дел поважнее. Чудовищная разница!
Если "свой" не из родни, то он точно либо дурак, либо долбанутый желторотик. Все дело в том, что ему скажут сколько ресурсов он должен приносить, если не справится или забуксует, то сядет как предшественники. Это петля в читом виде.
5. пенсионерка
27.05.18 в 18:06   IP: 77.222.105.124
Голосов: +20 / -0
Александр, написали, все то, что я думаю. За нас давно все уже решили. Здесь-мы все люди-просто винтики в сложном механизме, которые ничего не решают. Только посмотрев, какое выбрали правительство-все становится ясным. Мы -народ-никто и звать нас никак и всем на нас плевать, на все наши проблемы.
6. Денис
27.05.18 в 21:11   IP: 5.199.198.172
Голосов: +0 / -0
Александр, Собянин в Москве ничего не делает для города? (к примеру) Или он все-же исключение из Ваших рассуждений?
7. Александр
27.05.18 в 21:23   IP: 5.79.173.31
Голосов: +1 / -0
Денис, Москва - это столица, лицо страны, там все, как бы, должно быть по науке, то есть как в государстве, поэтому корреляция любой характеристики Москвы с остальной страной бессмысленна, к тому же все для нее и ее содержимого делается.
8. ???
27.05.18 в 22:24   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
За 25 мая читайте знак.ком. Васьков, похоже, не виноват, все делал как диктовало Министерство Образования ОБЛАСТИ. Вторая новость - Лобко (!?) убрали со всех постов и заставили написать заявку на пост Мэра Миасса. (Что области "не гоже"...) А вместо него в области уже работает человек из Магнитогорска.
9. ирония
27.05.18 в 22:50   IP: 159.89.97.95
Голосов: +2 / -0
???, Вся это история с Лобко с самого начала была зачисткой административной площадки, под своего человека. Гаттаров двигает свои кадры, а то что взять не может отдал "магнитогорску". Анатолия просто выпнули. При этом на Миасс он не попадёт, ну не самоубийца же Дубровский. Хотя в Миасс он вполне может вернуться, туда, откуда и стартовал. Вот такая ирония судьбы. Объективно Лобко может остаться в челябинской обойме и даже укрепиться, если Бурматов с Гаттаровым окончательно провалятся и все их кадровые движи осыпятся. Миасское мэрство только удобный предлог сплавить кадр из интересующей административной клетки.
10. 666
28.05.18 в 09:02   IP: 5.79.175.167
Голосов: +2 / -0
ирония, - согласна с Вами. Не удивлюсь, если и Мэр наш будет из Магнитогорска. Называют еще Болотова, по транспорту спеца, из области. Вот это ближе, разберется с троллейбусным. Удивляет этот спортсмен из Куяша, кто его "толкает"? Откуда столько влияний? Ведь никто и звать никак? "Вершитель судеб" - с помощью кого из Москвы? Даже старые кадры - Вяткин, Аристов, Рашников, Дубровский его терпят, помалкивают. Кто его жена? Как-то попадалась инфа... Вот говорим "Турбазовские, Имеровские"... Да во всей России отголоски 90тых. У нас спортсмены все были в Турбазовских...
11. !!!
28.05.18 в 09:09   IP: 5.79.175.167
Голосов: +2 / -0
Денис, - да, правильно говорите. Например - Ярославль, там моют мостовые, Тюмень (первое место в России по благоустройству), Казань, где на газонах таблички:"Чисто не там, где убирают, а где не сорят". Да далеко не надо, Учалы - утопает в цветах, нет бурьяна, чистые улицы. Башкирия для нас должна быть примером. Вот народ, трудолюбивый, САМОЛЮБИВЫЙ", не хочет жить с газонами полными мусора.
12. детектор
28.05.18 в 15:37   IP: 83.166.228.46
Голосов: +26 / -13
Васьков наш мэр, мурзину на детектор лжи, лобко дубровскому


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика