Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50043



Финансовый поток - вернуть в бюджет
Депутаты миасского Собрания рассмотрели вопрос финансовой деятельности троллейбусного предприятия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.05.2018 14:24

Финансовый поток - вернуть в бюджет

На прошедшем вчера, 24 мая, заседании комиссии по вопросам законности депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов, касающихся выбора председателя Контрольно-счётной палаты, постановки земельных участков на кадастровый учёт, порядка оформления разрешения на вырубку деревьев и так далее. Отдельное внимание народные избранники уделили некоторым аспектам финансовой деятельности троллейбусного предприятия Миасса.

С проектом решения, согласно которому предлагается внести изменения в решение о размещении сооружений связи и телекоммуникационного оборудования на муниципальных опорах линий электропередач, перед присутствующими выступил начальник управления по имуществу и земельным отношениям Николай Булдыгин. Изменения в представленном им проекте решения касались увеличения платы за размещение телекоммуникационного оборудования на муниципальных опорах контактной сети и линий электропередач. "Предлагается поднять плату со 170 рублей до 271 рубля 95 копеек. Размер увеличения платы обусловлен уровнем инфляции в предшествующие года, ведь плата не повышалась с 2012 года. Кроме того, в проекте решения отражаются разграничения по полномочиям: на опоры контактных сетей договоры будут заключаться непосредственно управлением пассажирских перевозок, а на опоры освещения - администрацией МГО в лице управления по имуществу и земельным отношениям", - пояснил сотрудник мэрии. В связи с нововведениями, предполагается, что сумма поступлений увеличится почти на три с половиной миллиона рублей.

В свою очередь председатель комиссии по законности Павел Логинов озвучил рекомендацию бюджетной комиссии - вернуть полномочия по заключению договоров на размещение телекоммуникационного оборудования и по получению доходов от этого вида деятельности управлению по имуществу. "Ранее эта работа проводилась администрацией. Когда Геннадий Анатольевич Васьков стал главой, полномочия передали в троллейбусное управление. И комиссия по бюджету просит нас рассмотреть вариант передачи полномочий обратно - в администрацию", - пояснил Павел Логинов.

В ответ на это докладчик Николай Булдыгин отметил, что администрация уже делала соответствующий запрос в троллейбусное управление, откуда получили ответ за подписью директора Николая Рыкалина с возражениями. "Они возражают. Им якобы необходимо обслуживать всё в совокупности. И если мы забираем доход в виде опор, то они предлагают нам принять и опоры на обслуживание, и весь троллейбусный парк", - пояснил Николай Булдыгин.

Депутат Елена Безденежных обратила внимание коллег на то, что принимать такое решение - о передаче полномочий на заключение договоров и получение прибыли - необходимо после сравнения финансовых поступлений "до" и "после" передачи полномочий в МУП "УПП".

Чтобы прояснить ситуацию, ответ на вопрос коллеги дал председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик. "На предыдущих комиссиях мы рассматривали отчёт Контрольно-счётной палаты. И было выявлено, что по состоянию на конец 2015 года администрация заключила договора примерно с восьмью операторами. В течение двух лет появились новые операторы и пользователи, а количество договоров не изменилось. Тем самым, они не обеспечили надлежащий контроль за имуществом, которое было передано им в ведение. Получается, что появилось бездоговорное размещение, и деньги не шли. Выявили порядка 40 процентов таких новых бездоговорных подключений", - пояснил спикер Собрания.

"Содержать имущество в администрации - гораздо более прозрачно, эффективно и правильно. Мы это предприятие дотировали и будем продолжать дотировать на ту сумму, которую они собирали по договорам. Но когда деньги будут поступать в администрацию, это будет более прозрачно", - резюмировал председатель комиссии по законности Павел Логинов.

Единогласно комиссия приняла решение о необходимости чиновниками проработать вопрос о возвращении полномочий на заключение договоров и получение прибыли в администрацию МГО. Этот вопрос будет проработан сотрудниками мэрии и представлен депутатам.


Финансовый поток - вернуть в бюджет

Финансовый поток - вернуть в бюджет



1. *
25.05.18 в 15:09   IP: 31.173.86.87
Голосов: +5 / -0
Троллейбусное взгрустнуло...
2. Иван
25.05.18 в 16:37   IP: 94.25.177.103
Голосов: +2 / -0
Ребята, ну вы хоть дождитесь реального Главу, и разве может сама администрация вести ФХД?
3. пенсионер
25.05.18 в 17:28   IP: 79.104.63.34
Голосов: +6 / -0
Подрубили у кого-то кормушку!
4. Michail
25.05.18 в 18:14   IP: 188.19.40.117
Голосов: +7 / -0
А кому принадлежит троллейбусное? Жене убийцы?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика