Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50035



Прокурор встал на защиту леса
Миасцам придётся возместить внушительную сумму ущерба за срубленные сосны

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 25.05.2018 10:16

Миасский городской суд удовлетворил требования городского прокурора, потребовавшего от двоих местных жителей возместить ущерб, причинённый лесному фонду. В исковом заявлении фигурирует сумма в 80 тысяч рублей, сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства.

Соучастники отправились на вырубку ещё в августе минувшего года. На территории Сыростанского участкового лесничества, относящегося к категории защитных лесов "противоэрозийные леса", мужчины незаконно валили сосны, причинив лесничеству экологический ущерб на вышеуказанную сумму.

В январе суд признал нарушителей виновными по части 3 статьи 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в крупном размере группой лиц по предварительному сговору". Теперь осужденным предстоит компенсировать нанесённый природе вред.



1. 12
25.05.18 в 11:02   IP: 31.40.114.121
Голосов: +0 / -0
Ну тут то понятно
А подскажите, можно ли собирать "сушняк", упавший сам от старости или те же мертвые сосенки/березы, коих валяется повсюду?
2. dghdgh
25.05.18 в 11:03   IP: 176.56.10.48
Голосов: +3 / -0
всего то 80 тр?
3. Кара
25.05.18 в 11:18   IP: 188.19.112.178
Голосов: +1 / -0
После 1 января 2019 года можете собирать сушняк.
4. Stels74
25.05.18 в 11:24   IP: 95.108.141.53
Голосов: +4 / -0
Блин а то что лес во круг тургояка захватили им пофигу!
5. пенсионер
25.05.18 в 11:53   IP: 79.104.63.34
Голосов: +1 / -0
Stels74, всему свое время, еще не всех на нары отправили из розового дома, подождем озвучания следующих сидельцев!
6. медведев
25.05.18 в 11:53   IP: 31.40.118.223
Голосов: +0 / -0
В стране очень большой прорыв.разрешили бесплатно собирать валежник Путин недавно подписал указ. Так что в бой предприниматели это очень серьезный бизнес. Бензин то дорожает думайте умные головы как перевести транспорт на бесплатный валежник
7. пенсионер
25.05.18 в 12:58   IP: 79.104.63.34
Голосов: +0 / -0
медведев, а УраАЗ опять начнет выпускать газогенераторные М-ки!
8. !
25.05.18 в 21:42   IP: 91.205.26.63
Голосов: +2 / -0
Уважаемые миасцы! Прошу прекратить рубку деревьев в лесу и возле домов! Этим вы отвлекаете работников прокуратуры от более важных Дел!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика