Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50020



Поисками лже-полицейского занялись силовики
В миасском отделе МВД возбудили уголовное дело о покушении на крупное мошенничество

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.05.2018 10:16

Очередная телефонная афера в Миассе стала поводом для возбуждения уголовного дела. Следователи и оперативники проводят комплекс мероприятий, направленный на раскрытие покушения на мошенничество с причинением значительного ущерба, сообщили в главном управлении МВД по региону.

Местная жительница 1968 года рождения обратилась в отделение полиции 12 мая. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец и, представившись сотрудником правоохранительных органов, заявил, что её сына поймали с наркотиками. Негодяй пообещал "отмазать" родственника за 150 тысяч рублей.

Заявительница постаралась справиться с волнением, вспомнила о том, что слышала о подобных случаях мошенничества и решила позвонить сыну, прервав разговор с "полицейским". После общения с сыном стало понятно, что её пытались обмануть.

Стражи порядка в очередной раз напоминают, что одним из распрострёненных способов завладения денежными средствами являются телефонные мошенничества. Поэтому при поступлении информации о родственнике или друге, якобы попавшем в беду, нужно убедиться, что данное сообщение достоверно. Для этого необходимо перезвонить человеку, от лица которого звонят, и проверить информацию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика