Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50002



"Субботы здоровья" уходят на каникулы
Снова проходить диспансеризацию по субботам миасцы смогут начиная с сентября

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 23.05.2018 10:22

Полгода длилась акция городской больницы № 2, в рамках которой миасцы могли посетить кабинет диспансеризации и пройти необходимые обследования во вторую или четвёртую субботу каждого месяца. На летний период поликлиника вернётся к обычному режиму и будет принимать желающих проверить своё здоровье в будние дни.

За неполные полгода за прохождением диспансеризации обратилось 5646 человек - это порядка 303 посетителей в неделю. По результатам обследования граждане были отнесены к определённым группам здоровья. Самой многочисленной - 3324 человека - оказалась группа IIIа, куда входят люди, имеющие хронические неинфекционные заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи, а также те, у кого медики подозревают наличие подобных заболеваний и рекомендуют пройти дополнительные обследования. С заметным отрывом второй идёт I группа: 1759 человек не имеют ни хронических неинфекционных заболеваний, ни факторов риска их развития, ни других причин для диспансерного наблюдения. Примерно поровну - 276 и 287 человек - принадлежит к группам II и IIIб соответственно. Пациенты второй группы ещё не имеют заболеваний, но есть риск их заполучить, к тому же имеют высокий сердечно-сосудистый риск. Им желательно наблюдаться у врача и нужно скорректировать факторы риска, а при наличии медицинских показаний начать приём лекарств. К группе IIIб относятся те, кому необходимо диспансерное наблюдение или оказание специализированной врачебной помощи, но не из-за хронических неинфекционных заболеваний, а по иным поводам.

Возможностью проверить своё здоровье в субботу за первое полугодие воспользовалось 157 миасцев. Те же, кто так и не собрался побывать у врача, и не желает тратить время в рабочие дни, смогут претворить свои планы в жизнь не раньше осени: с 1 июня по 31 августа диспансеризация будет проходить только по будням, с понедельника по пятницу. Как обычно, обращаться можно будет в течение всего дня, с 8:00 до 18:00, в кабинет № 311 на третьем этаже. Работа кабинета диспансеризации по вторым и четвёртым субботам месяца возобновится с сентября.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика