Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49973



Навести порядок в городе!
Исполняющий обязанности главы Миасса Григорий Тонких потребовал от сотрудников администрации в срочном порядке вывезти мусор и разобраться с ремонтом дорог

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.05.2018 10:56

Навести порядок в городе!

Сегодня, 21 мая, на традиционном аппаратном совещании в администрации Миасса, которое впервые провёл Григорий Тонких, и. о. мэра дал первые важные поручения своим подчинённым. Касались поставленные задачи наведения порядка на улицах города - уборки и вывоза мусора, а также ремонта дорог.

Сразу после доклада присутствующих на аппаратном совещании заместителей главы и руководителей отделов Григорий Тонких дал несколько важных поручений, потребовав их исполнения в кратчайшие сроки. "В выходной день посетил Чебаркуль и был приятно удивлён в плане чистоты территории. Там всё чисто, аккуратно, никаких мешков с мусором, чего не скажешь о Миассе. Поэтому хочу напомнить вам, что несколько лет назад обсуждалась карта уборки городских территорий, где было чётко расписано, за что отвечают управляющие компании, а за что - город. Сейчас необходимо поднять этот документ по закреплению территории. Муниципальный заказ, который у нас выполняют соответствующие структуры, должен выполнять в полном объёме. Мне нужна чётко изложенная информация по объёмам и качеству выполняемых работ", - обратился и.о. главы города к своему заместителю Александру Качёву.

Следом за требованием навести порядок на улицах города Григорий Тонких озвучил ещё одну важную проблему - анализ проведённых в прошедшие два года работ по асфальтированию. Напомним, что общественная организация "Наше дело" самостоятельно уже проводила "инспекцию" состояния асфальтового покрытия, о результатах чего мы писали неоднократно. На этот момент исполняющий обязанности мэра также обратил отдельное внимание, дав поручение включить общественников в состав комиссии. На всё про всё Тонких дал своим подчинённым одну неделю.

"В течение этой недели провести проверку работ, связанных с асфальтированием по договорам 2016-2017 годов. Нам необходимо в комплексе понять, какие проблемы есть, чтобы начинать претензионную работу. Прошу подготовить распоряжение о создании комиссии по данному направлению. И чтобы работа проходила конструктивно, в состав комиссии прошу включить специалистов ЖКХ, общественности - "Наше дело", например, уже представляли в средствах массовой информации обнаруженные на дорогах дефекты. В совете почётных граждан также есть специалисты, можно их привлечь, - обратился к Александру Качёву исполняющий обязанности градоначальника. - А дальше будем с правовым управлением отрабатывать претензионные работы в комплексе".

О результатах исполнения поручений и.о. главы Миасса мы обязательно расскажем - агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


Навести порядок в городе!

Навести порядок в городе!

Навести порядок в городе!



1. 12
21.05.18 в 11:13   IP: 78.29.15.25
E-mail: Mihajlna@gmail.com
Голосов: +19 / -6
Те же самые поручения как и у Васькова. Все бросились выполнять?
2. 3
21.05.18 в 11:23   IP: 188.19.33.147
Голосов: +22 / -12
Главное что бы порядок внутри администрации навели, выгнав тех кто поддерживал Васькова!
3. ага
21.05.18 в 11:48   IP: 185.220.101.26
Голосов: +23 / -5
Да через неделю напишут, что все чисто! И все будут рады:)
4. Нн
21.05.18 в 11:58   IP: 5.79.175.167
Голосов: +15 / -9
12, - не верю, что Васьков занимался вопросами чистоты города. Или не так ставил задачу. А и.о.мэра начал работу с самого необходимого, - с чистоты города. В Комарово дворники прибирают только дворы и 5 метров от них. Никто не убирает улицу Лихачева - газоны, обочина (окурки многогодичной давности), тротуары, полные мусора урны (которых почти нет). Думаю, проблема мусора в Комарово - ветер, здесь всегда "труба". Поэтому из контейнеров мусор летит везде, особенно много его на газонах. Решить проблему ОЧЕНЬ просто: поставить ДВОРНИКА, который, (как 50 лет назад в городе), вставал в 5 утра, одевал перчатки, брал ведро, и работал. Все. Успеха!!!
5. Трифонов
21.05.18 в 12:01   IP: 176.59.100.177
Голосов: +14 / -13
12, Васьков за 2 года ничего не смог. Тонких меньше недели работает. Наверное стоит подождать до конца недели и посмотреть, прежде чем делать выводы.
6. Гость
21.05.18 в 12:36   IP: 85.140.22.70
Голосов: +11 / -8
12, а мне думается, что бросятся! У них теперь у всех жмет в одном месте, нужно место сохранить насиженное!
7. Денис
21.05.18 в 12:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -2
Гость, Согласен. Будем посмотреть на то как ускорится наша Администрация. Если не ускорится могут и дальнейшие кадровые решения последовать ( хотя они и без этого нужны).
8. пенсионер
21.05.18 в 13:15   IP: 79.104.63.34
Голосов: +21 / -18
Молодец Тонких, начал свою работу с того, чего нужно городу и его жителям - с чистоты! Удачи Вам! А если указание будет проигнорировано - делать оргвыводы.
9. Ну да
21.05.18 в 14:27   IP: 5.79.138.86
Голосов: +9 / -3
Если Тонких посмотрит муниципальный заказ, то в нем только центральные улицы, ну еще немного боковых. Управляйки убирают вокруг домов, а территорий, не имеющих хозяина полным-полно. Это все скверы, междворовые участки, газоны вдоль дорог. И все это убирается в лучшем случае раз в год весной, а то и совсем не убирается. Почему бы не организовать людей стоящих на учете в центре занятости на общественные работы по уборке мусора? Об этом пишет, например АиФ, (последний номер), но у нас никто этим не занимается, а какая бы экономия была и чистота в городе.
10. гром
21.05.18 в 14:47   IP: 5.79.151.225
Голосов: +6 / -7
Те территории в городе, которые не убирают УК, должно убирать МУП "Городское хозяйство", которым руководит Комкова. Вот пусть теперь напрягается.
11. Грому
21.05.18 в 14:58   IP: 5.79.138.86
Голосов: +4 / -2
Комкова убирает то, что прописано в муниципальном заказе - есть такой документ. Это то же, что техзадание. Если бесхозные территории туда включат - она должна будет их убирать. Но пока УВЫ их, видимо, сознательно не включают, т. к. надо увеличивать количесто выделяемых денег, а их, как всегда, нет.
12. 13
21.05.18 в 16:46   IP: 31.40.114.44
Голосов: +3 / -2
12, Действительно, все то, что было при прежнем главе, и что тут дифирамбы то поете, результатов дождитесь
13. Нн
21.05.18 в 18:44   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
гром, но у Комковой не доходят руки до Комарово.
14. жмурки
21.05.18 в 18:48   IP: 5.141.198.81
Голосов: +2 / -0
Варяг придет всех уволит... "не напрягайся пацанчик"...
15. Арсений
21.05.18 в 18:48   IP: 91.205.24.212
Голосов: +5 / -1
Тонких еще тот управленец похоже)))
Вот сегодня в канале пришло:
В администрации Миасса новые назначения
Похоже, в команду к Г. Тонких никто идти не хочет и поэтому он довольствуется тем что есть. Новые назначения:
1. В. Бородачев будет замещать должность заместителя главы округа по экономике и финансам. Да-да-да, вместо И. Серко;
2. М. Уфимцева будет руководить аппаратом администрации вместо Н. Беляева. Она раньше работала в подчинении последнего и отвечала за взаимодействие с правоохранительными органами, а по вечерам мыла пол в здании администрации;
3. М. Шагиев пришел на смену, ушедшему на пенсию Р. Абдрахманову и возглавит комитет по строительству;
4. М. Курочкин возглавит правовое управление вместо Д. Мелехина. Курочкин - давний соратник Г. Тонких. Но поговаривают, что у него с документами не все в порядке. К тому же, непонятно как его устроили на работу, если у чиновника до сих пор действующее ИП? Индивидуальный Предприниматель Курочкин Михаил Анатольевич ИНН 741500663098.
16. Нн
21.05.18 в 18:53   IP: 5.79.175.167
Голосов: +8 / -2
Грому, - вот меня удивляют слова - "нет денег". Когда в СМИ написали про наш городской бюджет - деньги города, плюс область, плюс федеральные деньги. Складывать умею. Получилось знаете сколько на нашу деревню? 8.5 млд руб. А, например, Общественная палата смотрит куда идут эти деньги? Только и лапшу нам весят на уши - "нет денег завалить яму на Рассвете", " нет денег на уборку территории, нет денег на борьбу с гололедом". А есть деньги на танцы, песни и т.п. Почему нет денег на соблюдение САНПинов в поликлиниках, почему нет денег на мелочи в школах, ведь сумма немалая.
17. Нн
21.05.18 в 18:59   IP: 5.79.175.167
Голосов: +2 / -3
Арсений, - у Курочкина есть опыт, он уже был в данной должности. ИП не проблема, может легко решить эту проблему. Сталкивалась с ним, хороший, опытный, знает проблемы города, работящий, хороший выбор.
18. Наблюдатель
21.05.18 в 19:04   IP: 188.18.239.79
Голосов: +5 / -0
По п. Строительному везде мешки с мусором валяются, ждут урагана. Потом кто этот мусор собирать будет? Вся работа зря!!! А люди убирали, время свое тратили!!! На конечной марщруток подъезжает автобус расписной с уборщиками, непонятно чьи они, выходят ровно на 5 минут. Проверяли сразу после них как убрано, так посередине площадки мусор кучей оставили. Что за создание видимости работы? Одна показуха, ни учета, ни контроля, все спустя рукава!!!
19. Арсений
21.05.18 в 19:13   IP: 91.205.24.212
Голосов: +1 / -1
Нн, Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;
20. Арсений
21.05.18 в 19:25   IP: 91.205.24.212
Голосов: +1 / -0
Нн, в какой данной должности? Юристом администрации? Если просто был где-то юристом, это другой разговор. Да и в публичном доступе я не нашел его каких то колоссальных трудов на этом поприще. В картотеке судебных дел с его участием значатся 3 дела из них 2 проиграны.
21. Нн
21.05.18 в 19:27   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
Арсений, - да закроет он это маленькое ИП. Но дело то в другом. ЗНАК.ком, и МЕЙЛ.ру сейчас написали. Дубровский подготовил для нас человека из его команды. Везде фамилия Лобко. Так зачем Тонких ставит других людей? Если заставят выбрать Лобко, то экономикой будет заниматься преподаватель Лобко, - Серко. Что-то не понятно.
22. 3
21.05.18 в 19:30   IP: 188.18.231.131
Голосов: +9 / -2
Не надо никакого Лобко ставить, Дубровский что там с ума сходит?
23. Арсений
21.05.18 в 19:35   IP: 91.205.24.212
Голосов: +1 / -2
Нн, он сначала должен был закрыть ИП, а потом трудоустраиваться. А закрыть ему не получится, потому что он ответчик в суде по заявлению Челябэнергосбыта. Вот и вопрос, как его вообще трудоустроили?
24. 001
21.05.18 в 20:07   IP: 31.40.114.44
Голосов: +1 / -0
Арсений, не только Тонких, но и Мамлеева
25. на заметку
21.05.18 в 21:58   IP: 195.123.213.116
Голосов: +4 / -0
001, Фатих из администраци нынче вообще не вылазит! Как на работу - с утра и до вечера, да он столько времени за все свое депутатство там не провел.
26. Анна
21.05.18 в 22:14   IP: 176.59.207.9
Голосов: +0 / -0
Нн, и любого "прокинет". Слово "порядочность" в отношении данного г-на в принципе невозможно применить.
27. Нн
22.05.18 в 10:13   IP: 5.79.175.167
Голосов: +4 / -0
Анна, - да чего спорить, ничего, конечно, мы не знаем. Чужая жизнь, чужая душа, разве все узнаешь? Но это как Правительство Медведева. Мы бы с Вами всех там поменяли, но Путину так не кажется. Его ответственность. Выполнит ли Путин все обещания с этим Правительством? Так и в Миассе. Команда мэра, ему выполнять, он и набирает команду. А наша задача помогать мэру, а не выискивать негатив. Тем более Дубровский пришлет варяга, молодого ученика нашего ЧЕЛГУ, 31 год, ученика Серко, вот и хана будет городу - с Любимовым то сразу финансы пошли в область.
28. 001
22.05.18 в 16:58   IP: 31.40.114.44
Голосов: +16 / -0
Нн, а что же раньше то мэру никто не помогал, а выискивали иголку в стоге сена, а потом с наслаждением смаковали...
29. 69
22.05.18 в 18:58   IP: 5.79.175.167
Голосов: +1 / -0
001, - постоянно писала в комментах что надо просто научить Васькова как работать, для этого есть старая гвардия Почетных граждан, которые могли бы активнее участвовать в жизни города. Но жители так не считают, возмущенно отвечали, ну может и правильно, если взял эту ношу, значит должен все знать. А сейчас что об этом говорить? Все равно без Васькова с этим садиком не обошлось. Как в Англии, "Предположительно..." - вот в декларации прозвучало, что есть у него место под коттедж. Вот и все. Предположительно, эта инженер Проекта, владелец, "всучила" этот сарай, а взамен, "предположительно", сделала бесплатно Проект на коттедж, сделала "привязку" к месту. Услуга за услугу. Вот и подписал эти деньги не глядя. Да если его не сдадут Биева и Рындин, выйдет, наверное, не докажут.
30. Вопрос
22.05.18 в 20:46   IP: 188.18.230.156
Голосов: +0 / -0
Фатих близкий для Тонких?
31. 001
22.05.18 в 21:06   IP: 31.40.114.44
Голосов: +0 / -0
Вопрос, и для Курочкина тоже
32. Житель
23.05.18 в 11:55   IP: 188.19.36.132
Голосов: +0 / -0
Нн, " пришлет варяга, молодого ученика н" -
Полностью с Вами согласен!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика