Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49967



Непогода нынче в моде
МЧС предупреждает жителей Миасского округа о надвигающихся ливнях, граде и швалистом ветре

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 20.05.2018 16:19

Как сообщают специалисты чрезвычайного ведомства в экстренном предупреждении, направленном руководителям местного самоуправления и дежурных служб, сегодня, 20 мая, вечером и в ночь на 21 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, ливни, крупный град и шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

В связи с этим растёт и вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах и линиях энергосистем, нарушением функционирования систем жизнеобеспечения при проблемах с электроснабжением. Кроме того, в непогоду увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий и появления заторов на дорогах. Есть риск повреждения кровли и остекления зданий, а также слабо укреплённых конструкций. Возможен обрыв линий электропередач.

Специалисты МЧС советуют плотно закрыть окна в доме, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. По возможности лучше не покидать помещение. Оказавшись на улице, стоит держаться подальше от рекламных конструкций, дорожных знаков и вывесок, также не следует приближаться к линиям электропередач. Нежелательно укрываться от дождя под деревьями, не стоит и парковать под ними автомобили.

В случае грозы следует помнить, что молния представляет опасность, если вслед за вспышкой слышны раскаты грома. В таком случае, закрыв в доме окна и двери, нужно также выключить электроприборы. Не стоит в грозу разговаривать по телефону, подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика