Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49965



Убереги себя от СПИДа!
В рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" миасцев призвали обратить внимание на своё здоровье

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.05.2018 12:23

Убереги себя от СПИДа!

На текущей неделе, с 14 по 20 мая, на территории всей страны проходит акция "Стоп ВИЧ/СПИД". Коснулась она и Миасса. Всю неделю в различных учреждениях города проходили тематические мероприятия; обратить внимание на своё здоровье призвали в том числе посетителей ТРК "Слон".

Всю неделю в миасских школах, средне-специальных учебных заведениях, вузах, а также медицинских учреждениях проходили просветительские и спортивные мероприятия, интернет-уроки, обучающие семинары, круглые столы - все они были направлены на привлечение внимания горожан к проблеме ВИЧ и СПИДа.

В пятницу, 18 мая, представители Комитета по делам молодёжи и волонтёры организовали акцию в популярном торгово-развлекательном комплексе "Слон". Они выяснили, знают ли миасцы, что означает красная ленточка, как расшифровываются аббревиатуры ВИЧ и СПИД и какими путями передаётся этот страшный вирус. Горожанам раздали ленточки и информационные флаеры и напомнили, как защитить своё здоровье. Те, кто верно ответил на вопросы, получили браслеты с надписью "Тест сдан!".

Напомним, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) передаётся при незащищённом половом контакте, через кровь (например, при использовании нестерильных медицинских инструментов, оборудования или нанесения татуировок и пирсинга, маникюрных или бритвенных принадлежностей), а также от матери к ребёнку (при рождении или грудном вскармливании). СПИД - синдром приобретённого иммунодефицита - это конечная стадия развития ВИЧ-инфекции, когда разрушенная вирусом иммунная система больше не в состоянии защищаться от инфекций.


В миасском ТРК "Слон" прошла акция, посвящённая защите от ВИЧ и СПИДа
В миасском ТРК "Слон" прошла акция, посвящённая защите от ВИЧ и СПИДа

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!

Убереги себя от СПИДа!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика