Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49934



Сиротам - комфортное жилье
В Челябинской области в этом году жильё получат 736 детей-сирот

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.2018 16:00

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в 2018 году на реализацию программы по обеспечению жильём детей, оставшихся без попечения родителей, из областного бюджета будет направлено 550 миллионов рублей. К этой сумме будет дополнительно направлено 127,1 миллиона рублей из федерального бюджета.

В этом году уже закуплено 156 жилых помещений для южноуральцев из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется, что до конца года 736 сирот обретут жильё. "Важно, чтобы в территориях эти средства были реализованы результативно. На покупку жилья направляются деньги из федерального и областного бюджетов, и главы должны освоить все выделенные средства, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. - При этом жильё должно быть действительно благоустроенным, чтобы людям было комфортно в нем жить, оно должно соответствовать стандартам".

"Положительная тенденция наблюдается в Еманжелинском, Карталинском, Пластовском муниципальных районах и Озерском городском округе. Эти муниципалитеты на сегодняшний день освоили выделенные средства более чем на 70%", - отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Напомним, квартиры детям-сиротам предоставляются из специализированного жилищного фонда по договору найма на 5 лет. По истечении этого срока заключается договор найма жилого помещения, если отсутствует необходимость в оказании помощи в преодолении сложной жизненной ситуации. В последнем случае срок может быть продлен еще на 5 лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика