Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49904



Васькова отправили за решётку
Бывший глава Миасса Геннадий Васьков ближайшие два месяца проведёт в СИЗО

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.2018 18:46

Васькова отправили за решётку

Сегодня, 15 мая, Тракторозаводской районный суд Челябинска избрал меру пресечения бывшему главе Миасса Геннадию Васькову. Следователь и прокурор ходатайствовали о заключении экс-мэра под стражу на два месяца - до 14 июля. Правоохранители подчеркнули, что, находясь на свободе, обвиняемый в особо тяжком преступлении Васьков может скрыться, уничтожить доказательства или оказывать давление на свидетелей - заместителя главы округа по имуществу Наталью Мурзину и руководителя управления по имуществу и земельным отношениям администрации Юлию Немчинову.

Защитники же настаивали на более мягкой мере пресечения - домашнем аресте, подписке о невыезде или запрете на определённые действия. Дали слово и Геннадию Васькову, который заявил, что никаких указаний о заключении договора на приобретение детсада "Умка" под угрозой увольнения подчинённым не давал, а показания свидетелей некорректны и основаны на личной неприязни. Бывший глава Миасса попросил суд дать ему возможность остаться на свободе.

Заседание длилось около двух часов, затем суд удалился на совещание. Оглашение решения состоялось сразу же по возвращению: до 14 июля бывший глава Миасского округа Геннадий Васьков проведёт за решёткой - в следственном изоляторе. Об этом сообщила консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.

Напомним, в отношении Геннадия Васькова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Речь идёт о приобретении за счёт бюджетных средств торгового помещения для детского сада "Умка" по завышенной цене. По данным следствия, в минувшем году мэр Миасса дал указание на покупку за средства муниципального бюджета здания для размещения филиала дошкольного учреждения. Материалы находятся в третьем отделе по расследованию особо важных дел областного следственного управления. Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы.

Вчера, 14 мая, сотрудники ФСБ вывели градоначальника из администрации, посадили в микроавтобус и увезли в Челябинск. Ранее силовики провели обыски в кабинете главы. Аппаратное совещание прошло без Васькова - доклады коллег заслушал его первый заместитель Александр Качёв.

В минувшую пятницу губернатор Борис Дубровский инициировал отставку Геннадия Васькова. Миасский градоначальник написал заявление на имя главы региона об увольнении. Сегодня на внеочередной депутатской сессии временно исполняющим обязанности главы округа был назначен Григорий Тонких. В июле состоится конкурс по отбору кандидатур на должность руководителя города.


Васькова отправили за решётку

Васькова отправили за решётку

Васькова отправили за решётку

Васькова отправили за решётку

Васькова отправили за решётку



1. в шоке
15.05.18 в 19:04   IP: 31.40.114.44
Голосов: +22 / -3
Как же так, такие знаковые фигуры и только свидетели, наверное глава минуя них сам всю работу выполнял, очень интересно..
2. Миассец
15.05.18 в 19:07   IP: 82.145.221.110
Голосов: +10 / -4
Третий пошёл...
3. Я
15.05.18 в 19:11   IP: 176.59.200.247
Голосов: +71 / -7
Опять начался показной, заказной спектакль... Жаль, что более умного ничего не придумали... Одно разочарование... А депутатов уже разгонять надо, раз они не могут и не умеют решать вопросы с руководством Администрации. Трусливые и пакостливые.
4. А
15.05.18 в 19:12   IP: 176.59.196.219
E-mail: Egmhm@bk.ru
Голосов: +2 / -1
Миасс традициям не изменяет.
5. хх
15.05.18 в 19:14   IP: 82.145.220.158
Голосов: +17 / -2
Там каждому не мешало бы посидеть, хотя бы немного, что бы в чувство пришли, получают огромные зарплаты, все в шоколоде, а в городе раздрай, что делают как работают непонятно...
6. 888
15.05.18 в 19:25   IP: 77.222.104.194
Голосов: +6 / -0
Миассец,
кто следующий, похоже в этой номинации по России мы если не первые-то очень высоко и уже крепко сидим на Олимпе...
7. Житель
15.05.18 в 19:40   IP: 78.29.12.75
Голосов: +5 / -5
в шоке, грека садили, весь город свидетели,Ардабьевского садили, весь город свидетели, Васького по запросу и заказу садят, весь город свидетели.
8. Михаил
15.05.18 в 19:56   IP: 188.19.44.65
Голосов: +35 / -4
Моё мнение Васьков хороший человек, но зачем было связываться с Мурашкиным и опг? Наверно они на него надавили, либо ты с нами, либо будут проблемы.
9. Михаил
15.05.18 в 19:58   IP: 188.19.44.65
Голосов: +5 / -1
Ну тем кто обворвал детский садик откатами, даже и не знаю что сказать. Воровать у детей это последнее дело.
10. Совестливый
15.05.18 в 20:03   IP: 77.222.100.177
Голосов: +2 / -2
Он не расхититель, он -- жертва. А знаете ли вы, как это морально тяжело -- красть у детей?)
11. Житель
15.05.18 в 20:09   IP: 78.29.12.75
Голосов: +2 / -1
Совестливый, скажите, у нас ведь уже ни один мэр крал, наверное, не только детей обносили, хотя и их в том числе, детей толстосумов нашего города.
12. в шоке
15.05.18 в 20:15   IP: 31.40.114.44
Голосов: +8 / -1
Житель, имеются ввиду "свидетели" Мурзина и Немчинова - руководство в управлении по имуществу, как же минуя их недвижимость приобреталась?
13. Житель
15.05.18 в 20:19   IP: 78.29.12.75
Голосов: +1 / -1
в шоке, трудно сказать. Если Глава захотел, глава может и сам на себя взять ответственность, вон помнится в бытность Третьякова и Григориади все сами с усами были. Второму не повезло только.
14. Нн
15.05.18 в 20:39   IP: 5.79.175.167
Голосов: +27 / -4
Да, Васькову трудно это пережить, характер не тот. Но все равно, без него с этой Умкой не обошлось, Биева бы сама ничего не сделала.
15. Житель
15.05.18 в 21:05   IP: 176.59.212.239
Голосов: +2 / -1
Нн, нерешительный Васьков и Нерешающая Биева много нарекать МОГЛИ.
16. газпром
15.05.18 в 22:24   IP: 188.18.233.174
Голосов: +4 / -1
Отоспаться хотел бедолага после ухода в отставку. Вот и отоспится. Мечты сбываются...
17. Как сказал Воланд Маргарите:
15.05.18 в 22:57   IP: 188.18.229.146
Голосов: +4 / -0
"Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство сбываться."
18. улВернадского
15.05.18 в 22:59   IP: 77.111.247.8
Голосов: +7 / -2
ОПГ не пускай себе в кабинет, ну не прилично же, вызови охрану. Закупки проводи через аукцион, уже как никак 27 год перестройки, пора бы и научиться аукционам-то… Кто там следующий?
19. Житель
15.05.18 в 23:08   IP: 77.222.109.161
Голосов: +0 / -3
улВернадского, биться так биться, что в спину то орать. Блин, думал реальное что напишут, а тут очередная ЛАЖА.
20. Саня
15.05.18 в 23:16   IP: 31.40.114.50
Голосов: +28 / -18
К уголовниками его! Трусливая хитрая морда: "Я не знал, я не в курсе...", как будто конюхом работал, а не мэром города... Из-за таких мерзавцев наш прекрасный город превращается в кишлак...
21. Пусяка
16.05.18 в 01:28   IP: 5.79.165.250
Голосов: +43 / -5
И какой итог, Геннадий Анатольевич?
Где твои друзья и крыши, где твои ненаглядные любовницы, которых везде и всюду продвигал? НИ-КО-ГО...
Это и было все ожидаемо, прогорел-выкинули как использованный не скажу что!
Мне не жалко главу Васькова в этой ситуации, мне жалко его как довольно молодого мужчину, изгадившего свою жизнь и карьеру, собираемую по кирпичикам, по воле шакалов, отвернувшихся от тебя в минуту неувязочки, а так же жаль жену Васькова, несмотря на все она с ним в зале суда! Терпения и сил...
22. Олег
16.05.18 в 05:52   IP: 82.145.221.176
E-mail: 4times.blocked@gmail.com
Голосов: +3 / -4
Один Миасский деятель ещё на инаугурации, при личном поздравлении, не громко сказал Васькову: " Гена осторожно! Бог любить троицу!" После чего тот побледнел. Так и вышло.
23. 12
16.05.18 в 08:20   IP: 176.59.211.155
E-mail: Mihajlna@gmail.com
Голосов: +12 / -6
Пусяка, а вы свечку держали, чтобы так обвинять? Сколько злорадства к главе... Если и есть друзья, то они из обычных смертных и помочь, как и супруга, только поддержкой моральной могут. Разрушить чью-то жизнь и карьеру - не строить... Действительно, "представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают." К. Чапе.
24. для 12
16.05.18 в 08:39   IP: 188.128.117.150
Голосов: +35 / -2
12,
а может хватит уже валить всё на других? ну прямо Васьков весь белый и пушистый, и посадили ни за что. У нас в тюрьмах все ни за что сидят. Может он сам разрушил свою жизнь и карьеру?
Прямо детский сад какой-то, пора людям научиться ответственность за свои поступки брать.
А то - не знаю, не помню, не видел, не слышал и вообще это ни я. А он вообще за что зарплату получал? просто приходил на рабочем месте посидеть?
25. ишгждлт
16.05.18 в 09:29   IP: 176.56.10.19
Голосов: +3 / -0
Я, конечно конечно - спектакль заказной, свидетели подставные, ФСБшники ряженые, глава не виновен, это мы уже все поняли. Вы там несколько дней назад писали стишок про флейту, вот сходите, перечитайте и последуйте инструкции которая в нем написана - пакуйте чемоданы! И остальной команде "эффективных" менеджеров помогите.
26. Ольга
16.05.18 в 09:55   IP: 31.40.114.51
Голосов: +11 / -0
для 12, "Если есть на земле дьявол, то он не козлоногий рогач, а трехголовый дракон, и башки эти его - трусость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла." бр. Вайнеры "Эра милосердия". Эти слова будущему Главе следует выучить наизусть. Главная голова - это жадность! Как только начинают и друзья, и недруги понимать, что человек жаден до денег - все, это начало конца!!! Придумают кучу привлекательных схем с моментальной выгодой и совершенно безопасной, затащут в такую паутину, что...мама, не горюй! А конец всегда один, рано или поздно, но наступает расплата, и...это стоит того??? Неужели честное имя уже НИЧЕГО в современном мире???
27. Светлана
16.05.18 в 09:57   IP: 31.40.114.66
Голосов: +0 / -2
Олег, неее, это просто кресло невезучее, надо просто сменить кресло в кабинете главы.
28. Да уж
16.05.18 в 10:25   IP: 5.79.135.252
Голосов: +22 / -4
Сидел себе человек замом по соц.сфере, вполне справлялся. Но депутаты поставили его мэром, думали удобный, не принадлежит к группировкам. Но нашлись "ДРУЗЬЯ", внушившие что на них можно опереться и... подставили. Мне лично жаль его, кто-то придумал эту схему с садиком, а он отдувается. Депутаты поставившие его, теперь злорадствуют. Но все вернется бумерангом.
29. евгений
16.05.18 в 10:51   IP: 212.57.180.38
Голосов: +6 / -0
Да уж,
там в комментах, чуть ниже, хорошо про дракона сказали.
Началось все с перехода в администрацию. Через пару месяцев его жена (ни разу не строитель) с согласия Ардабьевского, начала строить муниципальные объекты. Один из первых тендеров плавно превратился из 3 в 5 млн.руб. Это, наверное, был первый укус головы дракона.
30. Фрося
16.05.18 в 11:07   IP: 77.222.105.187
Голосов: +5 / -3
Пусяка,

Вы себя пожалейте. Он даже если сядет, детям своим уже обеспечил жизнь. Потому и жена с ним в зале суда.
А конфискации у нас нет.

А вы лучше о своих детях подумайте
31. Фсин
16.05.18 в 11:31   IP: 78.29.27.142
Голосов: +16 / -0
Желаю смелости и, в какой-то степени, отчаянности ему, хватило надеюсь ума компромата на всех этих ... околоплавающих за все время подкопить, давать показания и сливать всех не смотря ни на что. Ничего они не сделают, они такое же трусливое дермо когда к стенке прижимают, наглядные примеры уже были!
32. !
16.05.18 в 11:44   IP: 5.141.197.42
Голосов: +9 / -0
Вот зря конфискацию отменили, зря...
33. 123
16.05.18 в 13:21   IP: 31.40.118.223
Голосов: +4 / -0
Мне так тоже не жаль его. Просто хотелось бы, чтоб он там не один сидел. А с сотоварищами- депутатами. Без них ничего не решается. Все ведь это знают. будь я на его месте всех бы сдала. только ведь отмажутся.
34. Фрося
16.05.18 в 14:11   IP: 77.222.107.187
Голосов: +4 / -9
Ну и что от этого в городе изменится?
Вырастут новые производства? В школах и садах прекратятся поборы?
Появятся пандусы для инвалидов?

ЧТО?!?

А ничего, вот увидите.
35. кстати
16.05.18 в 14:55   IP: 188.18.229.86
Голосов: +10 / -3
ни в коей мере не злорадствую. у нас в россии зарекаться нельзя, всяко может быть, но пройти мимо без комента не могу! позвольте процитировать классика. ильф и петров 12 стульев:"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."
36. Житель
16.05.18 в 15:42   IP: 188.18.233.225
Голосов: +11 / -0
123, "идов?" - половина Миасского депутатского корпуса нужно поганой метлой гнать, сидят так, только штаны просиживают, "кусаются" между собой, видимость работы создают.
37. опг
16.05.18 в 16:51   IP: 83.166.228.46
Голосов: +1 / -0
сейчас местная опг будет отбивать просаженные на посадку
38. мойдодыр
16.05.18 в 17:15   IP: 212.57.180.179
Голосов: +29 / -1
Все кто связан с имуществом и земельными отношениями а так же часть депутатского корпуса из которых некоторые ногой открывали двери к Велюго, Немчиновой и т.п. о подставных юрлицах и физлицах на аукционах и выигрывающие их, расклад прост - достаточно посмотреть кто владеет земельными участками в черте города и все станет ясно, сидящие в зале и с умной мордой осуждающие сейчас Васькова вот причина гнилой власти Миасса а ведь мы их выбирали... Спасение одно-чистка генеральная.
39. ого
16.05.18 в 17:43   IP: 77.222.106.67
Голосов: +12 / -0
весь депутатский созыв туда же закрыть а мы новых выберем с чистыми руками и добрым сердцем.
40. настя
16.05.18 в 19:52   IP: 5.79.129.177
Голосов: +0 / -0
Этому молодому мужчине уже 53. А так ничему и не научился!!! Я имею ввиду работать честно!!!
41. !
16.05.18 в 20:04   IP: 5.141.197.124
Голосов: +0 / -0
кстати, БРАВО! Ничего не меняется)))
42. Г. Жеглов
16.05.18 в 21:09   IP: 141.0.13.124
Голосов: +0 / -0
Вор должен сидеть в тюрьме!!! Дискуссию можно считать законченной??!...
43. гость
16.05.18 в 21:18   IP: 188.18.233.180
Голосов: +3 / -0
Передел в городе начался прямо с утра. То чего боялись, а Гриша не такой бессребренник оказался. Не быть ему главой без и.о.
44. Горожанин-неравнодушный
17.05.18 в 08:36   IP: 188.19.118.122
Голосов: +18 / -0
Необходимо кардинальное очищение г. Миасса. Налицо слияние криминала, властных структур и депутатского корпуса!!! Властные структуры и депутатский корпус следует обновить на 100%!, и вплотную заняться очищением города от бандитов и криминальных сообществ!!! Без этого город развиваться не будет!
45. чистка
17.05.18 в 10:51   IP: 83.166.228.46
Голосов: +5 / -3
депов в отставку
46. 68
17.05.18 в 11:52   IP: 5.79.175.167
Голосов: +1 / -2
гость, - а что, мэр должен быть обязательно " бессеребренник"? Зачем?
47. 1
17.05.18 в 11:58   IP: 217.19.116.4
Голосов: +6 / -1
В Москве высшие чины берут и воруют миллиардами, а тут какие -то 8. Рыба гниет с головы.
48. ирония
21.05.18 в 14:09   IP: 159.89.97.95
Голосов: +1 / -0
1>> В Москве высшие чины берут и воруют миллиардами, а тут какие -то 8.

Правильно! пока до миллиарда не добрал, трогать его не моги. А чо? экая безделица 8 лямов, карманные деньги, на завтраках сэкономил. На чужих завтраках...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика