Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49902



"Маршрутчик" оказался пьян
В Миассе экипаж ДПС задержал нетрезвого водителя маршрутки

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.05.2018 16:22

"Маршрутчик" оказался пьян

Вчера, 14 мая, с семи до девяти часов утра сотрудники миасского отдела ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Автобус". Об итогах рейда рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.

В операции были задействованы 18 сотрудников Госавтоинспекции. В целом стражи порядка успели побеседовать с 98 автомобилистами. В ходе мероприятия полицейские выявили пять нарушений ПДД, допущенных водителями маршрутных такси. В частности, в начале девятого утра возле дома № 37 на проспекте Автозаводцев экипаж ДПС задержал пьяного "маршрутчика".

Водитель следовал по маршруту № 7 "Вокзал - посёлок Строителей". В салоне находились пассажиры. В отношении автомобилиста составили протокол об административном нарушении, к юридическому лицу примут соответствующие законодательству меры.



1. Makar
15.05.18 в 16:38   IP: 176.59.215.167
Голосов: +0 / -0
Вот это поворот...ой ё...о_0
2. Пассажир
15.05.18 в 19:47   IP: 77.222.109.69
Голосов: +7 / -0
Во время проверок водители между собой переговариваются, оповещают друг друга и предупреждают. А когда никто не проверяет, возят столько пассажиров, сколько поместится. Хозяева маршруток даже не знают об этих перегрузках и износе своих машин.
А состояние и чистота салонов и сидений оставляет желать лучшего. В дождь с крыш маршруток вода попадает в салон. Двери с большими щелями и плотно не закрываются, пылища ещё та.
Скажите, кто утвердил короткий маршрут "КБ Макеева-Менделеева" и "Менделеева-КБ Макеева". Почему не от или до стадиона (либо микрорайона "О"). Причем эти таблички водители успевают после посадки вовремя убрать, перевернуть. Комитет по транспорту никак на это не реагирует.
3. hsfhd
15.05.18 в 20:04   IP: 31.40.114.110
Голосов: +1 / -0
не фига себе нарушение ПДД... в частности... да это не в какие ворота уже.
4. Иван
16.05.18 в 00:45   IP: 85.140.79.227
Голосов: +4 / -0
Да пора убрать эти маршрутки"убийцы" и поставить автобусы,просто страшно ездить стало,задумайтесь... Хозяева этих маршруток покатайтесь хоть один день и... Вывод очевиден.!!!
5. Klychkov
16.05.18 в 09:00   IP: 188.18.239.249
Голосов: +5 / -8
Читаю повизгивания недовольных пассажиров и откровенно ржу.
1. Поставить автобусы? Какие Ваши проблемы? Купите автобусы и поставьте, кто Вас за руку держит? Кто должен купить автобусы? Частные перевозчики? Муниципалитет?
2. Маршрутки ездят с перегрузом? Так Вы сами бараны лезете и едете хоть стоя, хоть лёжа, хоть на крыше вприсядку. Кто Вас заставляет лезть когда все места заняты?
3. Ранее я уже писал тута что маршрутка это средство заработать в первую очередь денюжек. Кататься до микрорайона "О" это лишний километраж и потеря времени в рабочую перевозку. Требуйте пустить троллейбус до микрорайона "О". Слабо?
У нас в городе ходит муниципальный транспорт. Выбор всегда есть. Не нравиться? Ваши проблемы.
Деньги в городе нужны на покупку детских садиков, по нескромной цене.

Всё как было так и останется.
Увеличить изображение
Имя файла: 1111111.jpg
Размер: 600 x 626 пикс.
Объем: 56.2 Kb
6. зачем убирать маршрутки?
16.05.18 в 11:06   IP: 91.205.26.46
Голосов: +8 / -0
Не маршрутки надо убирать, а требования повышать к водителям, к техническому состоянию машин, к чистоте внутри салона. Сейчас же выжимают из маршрутки и водителя максимум прибыли любой ценой, невзирая на удобства пассажиров.
7. Пассажир
16.05.18 в 19:18   IP: 77.222.104.12
Голосов: +2 / -0
Klychkov,
Ржать и баранами обзывать много ума не надо. Очень жалко, что у Вас нет ни друзей, ни родственников, ни знакомых, ни приятелей или каких-то других людей, угодных вашей душе, пользующихся услугами маршруток. А тем более, не станет реальностью несбыточная мечта - увидеть водителей, которые упираются, сопротивляются пытающимся проехать стоя пассажирам и слёзно умоляют их покинуть салон. За безопасность Вы не отвечаете?
И ещё, почему-то до вокзала, в старую часть ездить не слабо, а до микрорайона "О" - ого-го как далеко...
8. Карабас Барабас
16.05.18 в 23:24   IP: 5.141.196.135
Голосов: +5 / -0
"В ходе мероприятия полицейские выявили пять нарушений ПДД, допущенных водителями маршрутных такси..."
О чем же они беседовали с оставшимися 93 автомобилистами?
9. Клычков Сергей Владимирович
17.05.18 в 08:36   IP: 212.57.180.185
Голосов: +0 / -1
Пассажир,
Я сам катался на 4 маршруте, 3 маршруте за рулём. Когда утром лезут к тебе стоя то я лично говорил чтоб проходили дальше так как на остановке ещё желающие есть. Когда кончается рабочая перевозка то катаешься пустым. Вечером сдать план, заправить машину. Всё что осталось это тебе. Иногда оставалось от слова НИЧЕГО.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика