Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49899



И вновь о дорогах
Какие улицы будут отремонтированы в нынешнем году в Миассе?

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.05.2018 14:23

И вновь о дорогах

На минувшей неделе в связи с начавшейся на проспекте Автозаводцев срезкой асфальта и отсутствием какой-либо информации мы направили в администрацию официальный запрос. В числе прочего мы попросили чиновников озвучить имя подрядчика, обозначить план ремонта дорог на текущий год и назвать объём выделенного финансирования. Вчера, 14 мая, нам поступил ответ за подписью первого заместителя главы округа Александра Качёва.

Как выяснилось, асфальтовое покрытие фрезерует компания "ФинИнвест-плюс" в рамках контракта на содержание автомобильных дорог. Выравнивающий слой будет уложен в ближайшее время, значится в документе. Гарантийный срок на обычный ремонт составит четыре года, на ямочный - один год.

Кроме того, в нынешнем году миасские улицы отремонтируют более чем на 24 миллиона рублей. Аукцион ещё не проведён, но предварительный список дорог уже есть. Так, новый асфальт уложат на улицу Пушкина - от музея до плотины, улицу Пролетарскую, улицу Кирова, улицу Тургоякскую - от плотины "Миассэлектро" до конца посёлка, проезд от улицы Тургоякской до въезда в город со стороны Златоуста, улицу 60 лет Октября - от Ломоносова до дома № 24 на улице Северной, а также на улицу Первомайскую - от Ленина до Октябрьской, включая перекрёсток.

Кому выпадет обязанность ремонтировать автомобильные дороги - выяснится после проведения конкурсных процедур. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика