Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49898



Первое и третье места
Юные миасцы стали победителями и призёрами первенства Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.05.2018 13:40

Первое и третье места

В минувшие выходные, 12 и 13 мая, в Челябинске прошли чемпионат и первенство области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На спортивном состязании собралось более 90 участников, наиболее сильных спортсменов Челябинской области.

Борьба за призовые места в двух возрастных группах заставила судейскую бригаду напряжённо работать два соревновательных дня. Традиционно программа соревнований состояла из личной дистанции и дистанции "пешеходная - связки".

В первый день спортсмены состязались на дистанции "личная длинная". Ребятам, помимо умения преодолевать различные препятствия, предстояло продемонстрировать умение ориентироваться на местности по карте и компасу. Не все спортсмены смогли справиться с этим испытанием.

Во второй день прошли соревнования в связках. Отличный результат продемонстрировали миасские спортсмены: воспитанники спортшколы "Вертикаль" Данила Щипачёв и Юрий Иванов (тренер Тагиров И. З.) заняли почётное первое место в первенстве Челябинской области, а представители команды МГРК "Адреналин" - Ратмир Тукбаев и Владислав Балашов (тренер Страшников М. В.) удостоились третьего места.

Неплохо выступили и девушки: Виктория Кубрицкая и Виктория Гумирова (спортшкола "Вертикаль", тренер Тагиров И. З.) заняли четвёртое место на чемпионате Челябинской области.

По итогам этих соревнований будет формироваться состав сборной Челябинской области по спортивному туризму - миасские спортсмены стали достойными кандидатами в сборную области.


Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места

Первое и третье места



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика