Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49892



Купальный сезон всё ближе
В Миассе прошло совещание по безопасности отдыхающих на водных объектах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.2018 10:44

Купальный сезон всё ближе

Подготовка к открытию оздоровительных учреждений, баз отдыха, детских лагерей и пляжей, а также организация работы по обеспечению безопасности людей на водоёмах округа в период купального сезона - именно эти темы стали предметом докладов сотрудников ГОЧС, ГИМС, полиции, пожарной службы, лесничества, Роспотребнадзора и других структур на совещании в городской администрации.

Сделать отдых детей и взрослых безопасным в течение всего купального сезона, избежать травм и гибели на воде - главная задача всех заинтересованных ведомств и собственников баз отдыха и пляжей. Официально купальный сезон в Миасском округе стартует с 1 июня и продлится по 31 августа. Сроки навигации установлены с 15 мая по 31 октября.

Директор МКУ "Управление ГОЧС" Валерий Карпунин напомнил, что за обеспечение безопасности людей на водных объектах отвечают организаторы мест отдыха и руководители организаций отдыха и оздоровления, владельцы и арендаторы водных объектов. Уже сейчас определены перечни разрешённых и запрещённых для купания водоёмов. Озёра Тургояк, Ильменское, Большой Еланчик, Инышко допущены к организации мест массового отдыха. В перечне запрещённых водных объектов - Верхнее-Иремельское водохранилище, пруды посёлка Смородинка, Строителей, Миасский городской и Поликарповский пруды, озеро Кусыкуль, озеро Медвежье, река Миасс в городской черте, обводнённые карьеры, разрезы, выработки.

Предстоящая проверка оздоровительных лагерей и баз отдыха межведомственной комиссией стала одной из основных тем форума. Члены коллегии напомнили основные требования, предъявляемые при оценке готовности к летнему сезону оздоровительных учреждений, баз отдыха и пляжей. Особое внимание было уделено наличию подготовленных и сертифицированных спасателей на всех официальных объектах отдыха. Участники совещания смогли обговорить технические детали и регламент предстоящего мероприятия.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика