Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49886



Решается вопрос об аресте Геннадия Васькова
На главу Миасса завели уголовное дело за превышение должностных полномочий при покупке детсада "Умка"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.05.2018 16:19

Решается вопрос об аресте Геннадия Васькова

Следователи возбудили в отношении миасского градоначальника уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий". Речь идёт о приобретении за счёт бюджетных средств торгового помещения для детского сада "Умка" по завышенной цене, сообщает сайт следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в минувшем году Геннадий Васьков дал указание на покупку за средства муниципального бюджета помещений для размещения филиала детсада "Умка". Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Миасский градоначальник задержан. Решается вопрос об  избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства злодеяния, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сотрудники ФСБ вывели Геннадия Васькова из администрации в обеденное время. Велась оперативная съёмка. В сопровождении силовиков мэра Миасса посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Также известно, что сегодня ряд заместителей главы округа написали заявления об увольнении.

Сегодняшнее аппаратное совещание прошло без Геннадия Васькова. Около одиннадцати часов утра в мэрию зашли силовики: несколько человек в штатском и один - в маске и камуфляже. Правоохранители проследовали в кабинет Геннадия Васькова.

11 мая губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал отставку Геннадия Васькова. Миасский градоначальник написал заявление на имя главы региона об увольнении. Завтра, 15 мая, состоится внеочередная депутатская сессия, где народные избранники назначат исполняющего обязанности мэра Миасса. Затем состоится конкурс по отбору кандидатур на должность руководителя города. Помимо этого Миасс ещё несколько раз гремел на всю область скандальными происшествиями, последнее из которых связано с покупкой здания под филиал детского сада "Умка".



1. 68
14.05.18 в 16:26   IP: 5.79.175.167
Голосов: +16 / -4
"Что и требовалось доказать". Какая Биева? Такими деньгами имел право распоряжаться и подписывать платежи через банк только Глава города или его зам. по экономике. Так любой человек думает.
2. Социальщик
14.05.18 в 16:28   IP: 91.205.26.55
Голосов: +12 / -0
Уминского то почему с ним не увезли?
3. пенсионер
14.05.18 в 16:35   IP: 79.104.63.34
Голосов: +14 / -1
Честно жаль, что наши градоначальники (уже не первый) так заканчивают свою трудовую деятельность в должности главы... Наш город достоин более достойного градоначальника!
4. ирония
14.05.18 в 16:46   IP: 159.89.97.95
Голосов: +22 / -0
>>>Уминского то почему с ним не увезли?

Он в женском розовом платье и парике сбежал. Если увидите женщину с лицом Тадия, то сразу тащите на Калинина.
5. Папандопала
14.05.18 в 17:05   IP: 80.255.82.98
Голосов: +6 / -0
Опять ВЛАСТЬ меняется!) (из к-ф *Свадьба в Малиновке)
6. имхо
14.05.18 в 17:17   IP: 188.19.44.85
Голосов: +6 / -0
Мураш подставил Васькова, но тот сам виноват что связался с ним.
7. 123
14.05.18 в 17:18   IP: 217.19.112.59
Голосов: +0 / -4
Паны дерутся-у холопов чубы трещат.
8. имхо
14.05.18 в 17:18   IP: 188.19.44.85
Голосов: +13 / -2
пенсионер, "Честно жаль, что наши градоначальники (уже не первый) так заканчивают" - Потому что они подчинялись турбазовским.
9. гром
14.05.18 в 17:32   IP: 5.79.151.225
Голосов: +7 / -1
А Овсянникову почему не взяли? Она тоже не последнюю роль имела в этом деле. Подставили Биеву.
10. Катерина
14.05.18 в 17:46   IP: 188.19.33.248
E-mail: 1kotiara99@mail.ru
Голосов: +5 / -0
Бандитский Миасс!(((
11. Наблюдатель
14.05.18 в 17:48   IP: 188.19.33.101
Голосов: +9 / -0
Традиция нашего городка однако!
12. молния
14.05.18 в 17:49   IP: 77.222.106.40
Голосов: +0 / -0
гром, Вам то откуда знать кто кого подставил? и кто бабки на левые счета переводил вместе с ИП-шницей, и на чьи? просто так не арестовывают...
13. По-беда
14.05.18 в 17:56   IP: 176.59.208.171
Голосов: +8 / -0
Заявления уже написали: Мелехин, Серко, Уминский, Беляев.. На воре шапка горит?
14. абв
14.05.18 в 18:15   IP: 188.19.34.66
Голосов: +0 / -0
ирония, нафиг так смешить
15. 150летназад
14.05.18 в 18:17   IP: 212.57.180.227
Голосов: +4 / -0
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд. М. Е. Салтыков-Щедрин

Источник: https://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pisatel-kotoryj-videl-buduschee-618255/ © AdMe.ru
16. ирония
14.05.18 в 18:20   IP: 159.89.97.95
Голосов: +13 / -4
По-беда>>> Заявления уже написали: Мелехин, Серко, Уминский, Беляев...

утром 15 мая кроме уборщицы и сторожа никого не было, и только группка депутатов на крыльце о чём-то оживлённо спорила. Оказалось, спорили кто идёт за пивом, а кто открывает актовый зал.

Рядом стояла группа "инопланетян в масках" и фотографировала происходящее, а на площади стоял автобус с решетками на окнах, для выездной сессии горсовета.

"Инопланетян" мучил только один вопрос, кто успел добежать до Казахской границы, за неимением Канадской.
17. Дааа уж..
14.05.18 в 18:30   IP: 188.19.35.151
Голосов: +0 / -3
Блин. Так нами и руководить некому будет.
18. Жара
14.05.18 в 18:38   IP: 31.173.120.107
Голосов: +9 / -10
гром,№9 Да, оставь, Овсянникову, в покое: умная баба, талантливый руководитель, из-за этих копеек мараться не станет. Есть у меня мыслишка: "Уж, не Миронов ли, ты, из 17школы. Всё воняешь, воняешь… Тебя, турнуть нужно было лет двадцать назад. Жаль, её тогда не было. Только за это, я бы ей памятник при жизни поставил".
19. ирония
14.05.18 в 19:28   IP: 159.89.97.95
Голосов: +12 / -2
Садоводы в масках начали майские посадки. Выделена большая делянка для предстоящих посадок, к осени ждём урожай с первых саженцев. А к выборам губернатора в 19-м году будет собран богатый урожай народных издранников.
Садоводы в масках работают над выведением новых сортов саженцев.
20. Марина
14.05.18 в 19:46   IP: 31.40.117.125
Голосов: +16 / -1
Простите, с чего вы взяли что Овсянникова талантливый руководитель. В школе и дня не проработала! Сколько помню она всегда была обычным специалистом.
21. я
14.05.18 в 19:57   IP: 77.222.104.251
Голосов: +9 / -1
Рындин заскучал там в камере, не гоже одному отдуваться..., заговорил... И поехал Генка ответ держать...
22. Житель
14.05.18 в 20:20   IP: 188.18.225.169
Голосов: +2 / -1
Как решается, да решается, этот вопрос давно был решён КУЧКОЙ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ГОРОДА. Стоят ведь за этим благодетели, касками управляют. Садимся поудобнее, господа, посмотрим на отработанную схему.
23. не понял
14.05.18 в 20:20   IP: 188.18.235.203
Голосов: +1 / -4
А какие он полномочия-то превысил? Лажа какая-то.
24. гость
14.05.18 в 20:45   IP: 77.222.109.107
Голосов: +0 / -0
...в мэрию зашли силовики: несколько человек в штатском и один - в маске и камуфляже.
Прям почти как по Булгакову:"Сейчас ко мне вошли четверо - среди них одна... двое мужчин, вооруженных револьверами, - и терроризировали меня!"
25. Житель
14.05.18 в 20:52   IP: 188.18.225.169
Голосов: +2 / -0
гость, все эти люди переодевались в автомобиле возле дома по пр. Автозаводцев,51. Изначально знакомые их видели в простой одежде.
26. житель
14.05.18 в 20:52   IP: 91.205.26.52
Голосов: +1 / -1
Крысы бегут с тонущего корабля...
А почему мэра не заставили отработать 2 недели?
27. Житель
14.05.18 в 20:58   IP: 188.18.225.169
Голосов: +0 / -0
житель, давайте наберём отдел кадров.
28. испугались
14.05.18 в 21:01   IP: 91.205.26.52
Голосов: +2 / -0
Список подавших заявление на увольнение это те, у кого рыльце в пушку.
Их бы тоже перетрясти, пока в Лондон к Юревичу не подались.(
29. ну и ну
14.05.18 в 21:04   IP: 91.205.26.52
Голосов: +0 / -0
Таких событий ещё не было в нашем городке.
30. Житель
14.05.18 в 21:17   IP: 188.18.225.169
Голосов: +0 / -0
испугались, житель, пусть бегут, новые придут. Свято место пусто не бывает.
31. Сигизмунд
14.05.18 в 21:37   IP: 217.118.83.214
Голосов: +3 / -1
Вывели Гену под белые ручки люди в закрытых беретах. И даже не дали покушать. Зачем он мотался в Челябинск с утра: если к Губеру - то тот в Ташкенте гостит (тоже вопрос: что, тропинку за бугор Гене протаптывает?), а если не к дяде Боре, значит в кассу общака бабло отвозил? Что-то все попахивает хорошо инсценированным спектаклем.
32. Наблюдатель
14.05.18 в 21:41   IP: 5.141.216.89
Голосов: +3 / -0
А кого из СМИ там не было? Всем было разослано приглашение на шоу
33. Меч
14.05.18 в 22:20   IP: 188.18.239.134
Голосов: +1 / -6
Сигизмунд, общак же раньше в Златоуст отвозили?
Теперь точно Откина назначат,
уж он то наведет порядок.
34. Мечтай дальше
14.05.18 в 23:00   IP: 188.18.229.202
Голосов: +3 / -0
Меч, клоунов не назначают.
35. ааа
14.05.18 в 23:30   IP: 188.19.45.78
Голосов: +2 / -0
Меч, чтобы он нам на бояне чтоли играл?
36. Катя
14.05.18 в 23:37   IP: 31.40.114.44
Голосов: +8 / -5
Жара, ой, держите меня семеро, смешно читать: "умная баба", "талантливый руководитель"!!! Что касаемо Миронова, он, безусловно, человек непростой, со сложным характером, но...дело свое, как директор, делал неплохо: школа при нем стала чистенькой, уютной, и, кстати, учителей не обижал, средняя зарплату у его учителей была побольше, чем у многих учителей школ, с "умными и талантливыми" руководителями. Относительно памятника АВО -дерзайте! Можно перед управлением соорудить конную статую с шашкой наголо! За Ваш счет! С директорами в сентябре поступили очень некрасиво, забыв про закон бумеранга, а его еще никому не удалось обойти. Хочешь быть успешным, поступай по-человечески. Как говорил очень отрицательный герой Антибиотик из "Бандитского Петербурга": "Причины всех своих неудач надо искать в себе, тогда и неприятностей меньше будет!" Подлец был высшей марки, но с этим высказыванием трудно не согласиться.
37. Миассец
15.05.18 в 06:26   IP: 31.40.114.121
Голосов: +6 / -1
Уминский красавчик! Наворовался, а посадят других!)))
38. Три кола
15.05.18 в 07:51   IP: 77.222.105.14
Голосов: +2 / -0
https://ura.news/articles/1036274849
39. для кати, №36
15.05.18 в 09:09   IP: 31.173.120.44
Голосов: +6 / -0
Катя! Поэтому и гонял уборщиц, потому что на большее ума не хватало. Вы посмотрите его любое, крайне редко встречающиеся, выступление. Это же издевательство над русским языком, "кладезь премудрости" для юмористов. У родителей на лицах был вечный вопрос, как такой дурень, слепень, тупень, - мог управлять образовательным учреждением многие годы??? Катя! Снимите розовые очи, хотя многим нравятся такие "руководители", если они интеллектом ниже.
40. Катя
15.05.18 в 11:22   IP: 31.40.114.107
Голосов: +8 / -0
для кати, №36, я с Вами вполне согласна, особенно, по поводу "розовых" очков. Но Вы именно через этот оптический прибор смотрите на нынешнего начальника Управления образованием в нашем многострадальном городе. Более некомпетентного во всех отношениях руководителя, более хитрого и изворотливого руководителя просто не было за всю историю, по крайней мере, последних 15 лет! Вы говорите об окружении, то есть "короля делает свита", тогда поинтересуйтесь, КТО работает в отделах, отвечающих за образовательный процесс в школах и садах! Люди, не имеющие педагогического образования, не говорю высшего, хотя бы среднего!!! Просто люди с улицы, которые НИКОГДА не работали педагогическими работниками, не знают методики и педагогики! Думаю, со мной согласятся все предыдущие руководители Управления образования, такого не было НИКОГДА!!! Приглашали на работу только опытных педагогов с высшим образование, имеющих стаж руководящей работы, к которым можно было прийти с любым сложным вопросом и получить консультацию. Не приемлю дискуссию в хамском тоне, просто хочу сказать, что управление образованием в Миассе в глубочайшем кризисе и с этим что-то надо делать!!!
41. Житель города
15.05.18 в 11:59   IP: 188.18.232.116
Голосов: +2 / -1
Заявления уже написали: Мелехин, Серко, Уминский, Беляев...
На ворах шапка горит...
42. 456
15.05.18 в 12:32   IP: 91.205.26.1
Голосов: +3 / -0
Просто головокружительная карьера у Овсянниковой: из педагога-организатора педколледжа сразу в специалисты Управления "Образования". И прямиком в начальники, поражает что ни опыта работы в школе, высшее образование заочное, главная цель попасть в кресло директора Управления "Образования" любым путем.
43. Житель
15.05.18 в 14:20   IP: 176.59.198.201
Голосов: +0 / -0
Житель города, хватит одно и тоже писать
44. неравнодушный
15.05.18 в 15:06   IP: 31.40.114.44
Голосов: +1 / -7
Житель города, "https://ura.news/articles/1036274849" - да, вам видимо этого не понять, это была команда которая работала, и считают нецелесообразно работать при другом руководителе. а Геннадию Анатольевичу терпения и здоровья побольше, чтобы выдержать этот беспредел
45. парпан
16.05.18 в 08:45   IP: 176.56.10.19
Голосов: +1 / -0
неравнодушный, что ты несешь? трое уже заехали на тюрьму, вчера он заехал туда же, остатки "эффективной, рабочей" команды в кипише пытается спрятать ненужные документы - ломают двери и т.д. пусть теперь эта команда работает в других местах
46. неравнодушный
16.05.18 в 21:25   IP: 31.40.114.44
Голосов: +0 / -1
парпан, идет следствие, если что, вот когда будет приговор, тогда и трубите
47. нерено
17.05.18 в 08:49   IP: 176.56.10.19
Голосов: +0 / -0
неравнодушный, то есть для тебя, это нормальная рабочая обстановка и признак хорошо работающей команды, когда на главу и его приближенных заведено уголовное дело и они в СИЗО?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика