Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49860



Без осадков, но прохладно
В выходные в Челябинской области сохранятся ночные заморозки и будет дуть холодный ветер

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2018 16:19

Никаких положительных прогнозов на ближайшие два дня синоптики не дают. В выходные ожидаем ночные заморозки на почве до минус 4 градусов и сильный северный ветер. Поэтому садоводам пока нужно повременить с началом высадки в открытый грунт теплолюбивых растений.

По данным сайта регионального гидрометцентра, в ночь на субботу будет переменная облачность и без осадков. Ночью температура воздуха опустится до ноля градусов, в горах и низинах до минус 2, на поверхности почвы местами до минус 4 градусов. Завтра днём плюс 10-15 градусов Цельсия, на юре области до плюс 20 градусов. В Миассе этой ночью столбики термометров опустятся до плюс 2 градусов, а завтра днём покажут максимум 16 градусов тепла. При этом, осадков в ближайшие сутки не ожидается, а ветер будет дуть северный с переходом на северо-западный до 15 метров в секунду.

В воскресенье, 13 мая, в Челябинской области будет сухая погода - осадков не ожидается. В ночные часы сохранится вероятность заморозков - на поверхности почвы температура вновь может опуститься до минус 4 градусов. Днём в воскресенье воздух прогреется до 12-17 градусов тепла. В Миассе в последний день недели будет облачно с прояснениями и всего лишь 12 градусов тепла, а ночью около ноля. Ветер ожидается северный, северо-восточный с порывами до 13 метров в секунду.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика