Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49858



Снизить, нельзя повышать
Большинство россиян высказались против повышения уровня пенсионного возраста

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2018 15:02

В службе исследований HeadHunter провели опрос и узнали, как россияне относятся к идее повышения пенсионного возраста. Как оказалось, 53% респондентов заявили, что считают современную возрастную планку выхода на пенсию оптимальной. Напомним, нынешние значения пенсионного возраста для мужчин и женщин составляют 60 и 55 лет.

За то, чтобы снизить пенсионный возраст, высказались 35% опрошенных работников. В то же время, есть и те, кто предложил повысить пенсионный возраст - таких оказалось 6% опрошенных. Ещё 6% затруднились ответить. В среднем респонденты, отметившие необходимость повышения пенсионного возраста, в качестве оптимальной указали планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин. Те из опрошенных, кто выбрал снижение, в среднем указали 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Госдуму в самой короткой перспективе.



1. головоломка
11.05.18 в 19:35   IP: 77.222.107.145
Голосов: +1 / -12
по большому счету пенсионный закон был принят в 20-х годах прошлого столетия.народ жил мало.умирал рано.сейчас жизнь изменилась поэтому и закон нужно менять
2. головомойка
11.05.18 в 20:49   IP: 31.173.100.25
Голосов: +1 / -0
головоломка, ты может и живи мало а за других не решай и врать не надо
3. головоломка
11.05.18 в 20:59   IP: 77.222.107.57
Голосов: +0 / -0
головомойка, читай историю и читай внимательно мой комментарий головомойка
4. ох и злая я
11.05.18 в 22:53   IP: 212.57.180.43
Голосов: +1 / -0
Большинство высказалось против, это мнение будет или может быть учтено? Скорее всего, покакают на это мнение, тогда вопрос: для чего все эти опросы?
5. экстрасенс
12.05.18 в 09:57   IP: 85.140.23.98
Голосов: +3 / -0
конечно повышать выхода нет молодежь гибнет работают мало отчислений в фонд мало короче сели в лужу материнским капиталом на каждого работающего 10 пенсионеров очень много малышей родилось а дорастут они до того времени когда будут работать вопрос трудный кто 40 -м пенсию платить будет-= сложно.
6. Житель
12.05.18 в 18:23   IP: 91.205.26.13
Голосов: +3 / -0
Можно повышать возраст выхода на пенсию, если бы было достаточно рабочих мест. А не то получится абсурд. Многие факторы нужно просчитать умным головам прежде чем предпринять повышение...
7. гы-гы-гы
12.05.18 в 20:08   IP: 5.141.198.147
Голосов: +2 / -0
С ментов нужно начать!, поднять до 50, для начала...потом посмотреть!, бастовать если не будут, то еще на 5 лет...
8. bncnc
12.05.18 в 22:44   IP: 31.40.114.110
Голосов: +0 / -0
Житель, на то и расчет. Мест рабочих нет и пенсии, не будет и работы, пару месяцев подачку после работы от какой-нить конторы по безработице и все
9. 136
13.05.18 в 00:25   IP: 83.69.6.232
Голосов: +3 / -0
Для начала поднимите уровень жизни до европейского, а только потом можно и пенсионный возраст по ним равнять. Демографическая яма в России, упадок производства, серые и черные зарплаты, вымирающая деревня, чудовищная коррупция, безработица - все это следствие "демократических" преобразований, бездарного правления Ельцина и его последователей. Почему за всё это должны простые люди расплачиваться?
10. Житель
13.05.18 в 20:36   IP: 91.205.26.46
Голосов: +2 / -0
Начните с борьбы с коррупцией. Денег отыщется столько, что с лихвой хватит и на пенсии, и на дороги, и на много чего ещё...
11. гы-гы
14.05.18 в 07:56   IP: 5.141.216.167
Голосов: +0 / -0
Житель,
коррупция - это основа современной нашей экономики,
в Дагестане, например, чуть не каждый третий инвалид, а убери коррупцию?...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика