Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49853



Мы помним! Мы гордимся!
Утро 9 Мая для работников Государственного ракетного центра началось, как всегда, с возложения цветов к бюсту первому руководителю предприятия, академику В. П. Макееву

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2018 12:26

Мы помним! Мы гордимся!

Затем делегация ГРЦ отправилась в центральную часть города, приняв участие в митинге и возложении цветов к мемориалу Скорбящей Матери. Продолжилось празднование Дня Победы в машгородке, у мемориала "Народу - победителю, народу - созидателю!".

Генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева", академик РАН, почётный гражданин г. Миасса Владимир Дегтярь всегда старается встречать День Победы в родном городе, вместе с коллегами и семьёй. Но в этом году, по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина, он принимал участие в торжественных мероприятиях на Красной Площади и в Кремле.

От имени Владимира Дегтяря на митинге в машгородке собравшихся поздравил первый заместитель генерального конструктора ГРЦ Павел Петров, отметив, что нет для нас праздника дороже и священнее, чем День Победы, пожелав всем здоровья, счастья, благополучия и мира.

В этом году театрализованный митинг у мемориала "Народу - победителю, народу - созидателю!" ДКиТ "Прометей" провёл в обновленном формате. Его вели работники Государственного ракетного центра Анна и Андрей Шерстневы. Впервые он начался с торжественного вноса знамени Победы через импровизированный коридор из 25-метровых георгиевских лент. Минута молчания, оружейные залпы, слёзы ветеранов, цветы от благодарных потомков, воздушные шары, взметнувшиеся в небо, - всё смешалось в волнительно-торжественной атмосфере театрализованного митинга.

Помнить героев Великой Отечественной войны, гордиться их подвигом и беречь мир на Земле - эта мысль лейтмотивом звучала в выступлениях главы Миасского городского округа Геннадия Васькова, начальника отдела военного комиссариата Челябинской области в г. Миассе Бориса Кузнецова, председателя городского Совета ветеранов Владимира Савина. С гордостью говорили и о вкладе АО "ГРЦ Макеева" в дело укрепления обороноспособности нашей страны.

Праздничный концерт сопровождали несмолкаемые аплодисменты собравшихся. Выступление духового оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Владимира Калинина, казачьего ансамбля "Застава" (рук. Н. Семенов), несомненно, стали кульминацией праздника. Дополнили праздничное настроение яркие концертные номера артистов народного коллектива ансамбля современного танца "Аверс" (рук. А. Евчева, О. Выморозко), народного коллектива Студии-театра танца "Журнавушка (рук. Н. Белькова), коллектива спортивного бального танца "ДидАнс) (рук. И. Сесина), вокальной студии "Сюрприз" (рук. Н. Кириченко), солистов Светланы Воробьевой и Виталия Чикишева. И даже дождь, собравшийся было испортить праздник, видимо, передумал, уступив место тёплому майскому солнышку.

А в это время в разных городах страны начал своё победное шествие "Бессмертный полк". Генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева" Владимир Дегтярь принимал участие в акции "Бессмертный полк" в Москве. Он нёс портреты отца и деда. "Мой папа, Дегтярь Григорий Николаевич, родом из Украины, участник войны, - рассказал Владимир Дегтярь. - После ранения и лечения в госпитале в начале 1945 года был направлен в Оренбургскую область для подъёма и восстановления народного хозяйства. Всю свою жизнь до выхода на пенсию он проработал в совхозе, руководя строительством основных социальных и коммунальных объектов посёлка. Дед, Мажирин Фёдор Трифонович, прошёл всю войну, с первых и до последних дней защищая Советское Заполярье".

…Так праздник Великой Победы объединил всех в стремлении помнить и гордиться - пока мы помним, мы живём!

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева


Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!



1. Зануда
11.05.18 в 14:01   IP: 31.40.124.252
Голосов: +9 / -4
"с возложения цветов к бюсту первому руководителю предприятия, академику В. П. Макееву" - правильно писать: к бюсту первого руководителя предприятия академика В. П Макеева
2. Сожалею.
11.05.18 в 23:24   IP: 77.222.109.16
Голосов: +5 / -0
каждый кулик хвалит своё болото, дегтярь пуп земли, а где же единство предприятий машгородка, какой-то раздрай. Мы сильны все вместе, один пруток-это ничто.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика