Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49849



Защита оказалась недостаточной
Специалиста миасского колледжа оштрафовали за открытый доступ к экстремистским материалам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2018 09:35

Прокуратура Миасса пресекла нарушения законодательства о противодействии экстремизму в образовательном учреждении. Правоохранители проверили исполнение закона в машиностроительном колледже, сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства.

Как выяснилось, система фильтрации доступа к материалам в интернете, установленная в компьютерном классе колледжа, не обеспечивает должную степень защиты от доступа на сайты, содержащие запрещённую к распространению информацию. В частности, не был заблокирован доступ к аудио- и видеозаписи, включённым в Федеральный список экстремистских материалов решением суда в 2015 году.

Мировой судья участка № 5 по постановлению прокурора признал руководителя центра информатизации колледжа признан виновным по части 1 статьи 6.17 КоАП "Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их развитию". Наказанием стал штраф в пять тысяч рублей. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика