Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49848



"Прогульщице" вынесли приговор
Работницу миасского предприятия осудили за пособничество в подделке больничного листа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2018 08:08

На днях Миасский городской суд вынес приговор 47-летней местной жительнице, признанной виновной в пособничестве в изготовлении официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования. Инцидент имел место с 22 по 25 декабря минувшего года.

Как рассказал помощник прокурора города Дмитрий Сорокин, в те дни фигурантка, трудясь на одном из предприятий, намеревалась заполучить больничный лист на своё имя, чтобы с 26 по 28 декабря пропустить работу. Женщина передала свои данные в профильную челябинскую организацию, неизвестный сотрудник которой за вознаграждение сделал фиктивный документ.

22 января нынешнего года злоумышленница предоставила листок нетрудоспособности инженеру, подтвердив якобы уважительность причины своего отсутствия. Однако специалисты службы безопасности, изучив бумагу, вскрыли обман.

В суде "прогульщица" вину признала в полном объёме. Наказанием стало ограничение свободы на один год с обязанностью раз в месяц отмечаться в инспекции. Женщине также запретили менять место жительства и выезжать за пределы Миасского округа без уведомления надзорного органа. Приговор не вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика