Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49846



Затраты можно возместить
В налоговой инспекции рассказали, кто может получить налоговый вычет при покупке онлайн-кассы

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.05.2018 17:11

Затраты можно возместить

Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области Людмила Сивкова рассказала о порядке применения онлайн-касс. Теперь некоторые индивидуальные предприниматели смогут вернуть часть затрат на приобретение онлайн-касс.

Специалист разъяснила, что в часть вторую Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ были внесены изменения, в соответствии с которыми индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход или патентную систему налогообложения имеют право уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.

Налоговый вычет смогут получить те предприниматели, у которых соблюдены следующие условия:

Уменьшение налога производится при исчислении соответствующего налога за налоговые периоды 2018 и 2019 годов, но не ранее налогового периода, в котором индивидуальным предпринимателем зарегистрирована контрольно - кассовая техника, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники.

Получить актуальные сведения о работе с контрольно-кассовой техникой можно в разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники" на сайте ФНС России, где содержится исчерпывающая информация о порядке перехода на новую систему, а также размещены реестры "онлайн-касс", фискальных накопителей и список операторов фискальных данных. Кроме того, на сайте работают форум и горячая линия для налогоплательщиков, которые помогут получить ответы на актуальные вопросы по новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Для регистрации новой контрольно-кассовой техники налогоплательщикам не обязательно посещать налоговую инспекцию: это можно сделать в "Личном кабинете" юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на сайте Федеральной налоговой службы России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика