Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49842



Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии
Сотрудники МЧС вышли в рейды на водоёмы Миасса, чтобы предостеречь беспечных горожан от опасности

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.05.2018 14:20

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Несмотря на то, что температура воздуха уже давно перевалила за шесть градусов тепла, а с неба над Южным Уралом то и дело льёт дождь, некоторые акватории области до сих пор частично покрыты льдом. К таким исключениям относится и озеро Тургояк. А это значит, что найдутся "смельчаки", готовые на собственном примере проверить прочность льда и продемонстрировать способы лавирования по хрупким льдинам.

Жемчужина Южного Урала на сегодняшний день не полностью освободилось ото льда, впрочем, у берега, на расстоянии двух-трёх метров, виднеется вода. Возможность окунуться в холодный водоём не пугает любителей рыбалки, которые ставят улов выше собственной жизни. Невзирая на холодную воду, хрупкий лёд и погодные условия, рыбаки пробираются сквозь льдины в поисках более удачного места ловли.

"В течение осеннего, зимнего и весеннего периодов мы пытаемся донести до любителей зимней рыбалки, что человеческая жизнь куда дороже прелестей процесса рыбалки. Многие соглашаются с нами, принимают необходимые превентивные меры безопасности: берут с собой верёвки, лестницы, длинные палки. Но это все имеет смысл в более холодный период. Сейчас, когда толщина льда уменьшается с каждым часом, нахождение на нем безумно опасно. Люди, выходящие на лёд в этот период, провоцируют создание чрезвычайной ситуации, попросту играют с судьбой", - прокомментировал руководитель миасского инспекторского отделения Центра ГИМС Виктор Мундт.

Кроме рыбаков-фанатиков в зоне риска в этот период находятся подростки. В современных реалиях погоня за "классными селфи" и необычными фотографиями для социальных сетей порой заводит молодых людей в опасные для жизни ситуации. Тонкий лёд - не исключение. Живописность Тургояка всегда привлекала туристов, вот и сейчас на фоне тающих льдин и водной глади получаются отличные кадры. Во время рейдовых мероприятий сотрудники МЧС встретили двух девушек, как раз пытающихся сделать снимки на льдине. Специалисты предостерегли юных леди.

"В первую очередь нужно думать о собственной безопасности, а отличные фотографии получатся и на берегу", - заметил Виктор Мундт и вручил девушкам памятки.

Специалисты чрезвычайного ведомства призывают жителей Челябинской области быть благоразумными и не рисковать собственной жизнью, выходя на хрупкий тающий лёд.


Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии

Операция "Тонкий лёд" - вновь в действии



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика