Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49830



К празднику подготовились заранее
В центре "Алые паруса" прошёл мастер-класс "Георгиевская лента"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.05.2018 17:49

К празднику подготовились заранее

Воспитанники Центра помощи детям "Алые паруса" и их добрые друзья - семьи с особыми детьми - в честь великого праздника Победы поучаствовали в творческой мастерской под названием "Георгиевская лента". Из символа Дня Победы они изготовили декоративную брошь. Ребята и родители с большим интересом включились в творческий процесс и шаг за шагом выполнили работу.

Как отметила директор Центра помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева, задача эта была непростой. Требовалось хоть немного уметь обращаться с иголкой и нитью, красиво драпировать ленту. Чтобы каждый участник успешно справился с изготовлением броши, процесс разбили на множество мелких операций: раскрой отрезков цветных и георгиевской лент, формирование лепестков и сборку готового изделия.

Совместными усилиями, работая в дружной команде, приходя на помощь друг другу, воспитанники центра и гости справились с работой. В результате, приятно проведя время за беседой, все присутствующие создали прекрасные броши, которые и смогли надеть на праздничную демонстрацию, почтив таким образом память тех, кто воевал за нашу Родину.


К празднику подготовились заранее

К празднику подготовились заранее

К празднику подготовились заранее

К празднику подготовились заранее



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика