Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49827



И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..
В КЦСОН поздравили участников войны и тружеников тыла

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.05.2018 13:58

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

В канун Дня Победы в помещении комплексного центра социального обслуживания населения чествовали участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда.

На входе почётным караулом их встретили кадеты школы № 11. Встреча началась с просмотра видеоприветствия губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Эстафету поздравлений подхватила начальник управления социальной защиты населения Елена Липовая, поблагодарившая ветеранов за их подвиг и за то, что они до сих пор, несмотря на преклонный возраст, остаются в строю, помогая воспитывать в подрастающем поколении уважение к истории Родины.

Председатель Совета ветеранов МГО Владимир Савин пожелал собравшимся долгих лет активной жизни.

Затем наступило время для творческих поздравлений, которые подготовили для этих мужественных и удивительно жизнестойких людей студенты и преподаватели Миасского колледжа искусства и культуры, а также учащиеся школы № 11.

Искренне и прочувствованно звучали в исполнении молодёжи стихи и песни военных и послевоенных лет. А ветераны, смахивая набежавшую слезу, тихо подпевали. Когда же пришел черёд любимой всеми песни "День Победы", ветераны поднялись на ноги, и зазвучал во всю мощь сводный хор артистов и гостей.

На этом творческие подарки не кончились. Кадеты подарили пожилым людям открытки, изготовленные своими руками. С днём Победы поздравили ветеранов члены молодёжного миссионерского общества Logos из Храма в честь Образа Божьей Матери "Достойно Есть". Анастасия Федотова прочла собственное стихотворение о войне. С душевными словами благодарности ребята преподнесли цветы тем, кто отстаивал свободу нашей Родины, трудился в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы.

Поздравления, песни, задушевные беседы продолжились за дружеским обедом. Прощаясь, ветераны договорились обязательно встретиться в следующем году и не дать болезням одержать верх над собой: "Не для того мы сражались, чтобы дать себя победить теперь!" - говорили они, разъезжаясь по домам.

Директор КЦСОН Светлана Клыкова благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия: школу № 11 в лице директора Натальи Свинуховой, музыкального руководителя Ольгу Михайлову и учителя кадетского класса Людмилу Твардовскую, Миасский колледж искусства и культуры, преподавателя Ольгу Красноярцеву, концертмейстеров Галину Курдину и Марию Клещенко, преподавателя МФ ЧелГУ Николая Семенова, настоятеля Храма в честь Образа Божьей Матери "Достойно Есть" Алексия Чернышева и руководителя молодёжного миссионерского общества Logos Глеба Бляшона.

"Благодаря нашим отзывчивым и талантливым помощникам праздник получился красивым и душевным", - призналась Светлана Ивановна. - "И, конечно же, он запал в душу нашим дорогим гостям. Кстати, людей, помнящих войну и каким-то образом принимавших в ней участие, в городе осталось не так много: в Миассе проживают 13 инвалидов Великой Отечественной войны, 52 участника Великой Отечественной, 12 жителей блокадного Ленинграда, 22 бывших несовершеннолетних узника фашизма, 1152 труженика тыла и 241 человек из числа членов семей погибших (умерших) военнослужащих".


И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика