Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49810



И вновь силовики в администрации
Миасские чиновники ломают дверь кабинета заместителя главы - на место прибыла полиция

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.05.2018 13:39

И вновь силовики в администрации

Буквально час назад в администрации приключилось то, в сравнении с чем даже недавние визиты силовиков в масках кажутся воистину "рядовым мероприятием", как говорил глава округа Геннадий Васьков. Теперь уже "свой" - руководитель аппарата мэрии Николай Беляев, - вооружившись шанцевым инструментом, пытался вскрыть дверь кабинета заместителя градоначальника по имуществу Натальи Мурзиной. Работники администрации молча наблюдали за происходящим.

Наш корреспондент, случайно оказавшийся в здании, пошёл на шум. Увидев необычное действо, по привычке достал фотоаппарат. Тут же к нему подскочил Николай Беляев, вырвал технику из рук представителя СМИ и мастерски выудил флэш-карту. На замечание журналиста о том, что это, по сути, грабёж, заявил, что вернёт карточку, как только удалит все снимки.

В итоге "флэшку" Беляев вернул только после звонка руководства "NewsMiass.ru". Фотографий там, конечно, уже не было. Вскоре на место событий прибыла полиция. Процесс вскрытия двери кабинета чиновницы остановился.

Мы связались с самой Натальей Мурзиной. "Я нахожусь на больничном, прохожу курс лечения. Зачем кому-то понадобилось таким варварским способом взламывать мой кабинет - не представляю", - прокомментировала замглавы.

К слову, действия Беляева попадают ещё и под статью 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" - с использованием служебного положения и повреждением чужого имущества.


И вновь силовики в администрации

И вновь силовики в администрации

И вновь силовики в администрации



1. Stels74
08.05.18 в 13:47   IP: 95.108.244.42
Голосов: +4 / -0
С днем победы
2. Денис
08.05.18 в 13:51   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -0
Что-то пошло не так в "датском королевстве". В кабинете этой Мурзиной видимо много чего интересного храниться раз представители администрации такими методами пытаются туда попасть. Это уже агония какая-то.
3. 222
08.05.18 в 13:59   IP: 94.24.248.138
Голосов: +20 / -2
А это что за петух в красном костюме?
4. Подруга
08.05.18 в 14:02   IP: 213.87.240.126
Голосов: +23 / -1
И снова на больничном) ну надо же какое совпадение! Наталья Рашитовна, как то часто Вы болеете! А может предупредил кто про визит?
5. Lina
08.05.18 в 14:17   IP: 91.205.26.27
Голосов: +7 / -2
Да когда же у нас в Миассе будет адекватная, уважаемая населением власть?
6. жительница
08.05.18 в 14:26   IP: 5.141.199.163
Голосов: +9 / -0
К ней вечно не пробьешься, постоянно нет на рабочем месте и постоянно больничный.
7. я
08.05.18 в 14:33   IP: 188.19.32.223
Голосов: +1 / -8
222, Вероятно Вы не поняли, это человек в приличном и дорогом итальянском костюме, модного цвета. А если Ваш компьютер искажает настолько действительность, то обратитесь за помощью к компьютерному мастеру, пусть картинку поправит на Вашем мониторе...
8. Штопля
08.05.18 в 14:40   IP: 176.59.196.71
Голосов: +1 / -0
222, это новый помощник)))
9. Иванна
08.05.18 в 14:47   IP: 5.141.199.38
Голосов: +35 / -8
Пора уже Наталье Рашитовне больничный сменить на инвалидность, сколько можно болеть за счет налогоплательщиков. Кто же за нее работать должен? Да и кабинет рабочий, могла бы ключики на вахте оставлять, чтгбы ломать не пришлось.
10. Доктор
08.05.18 в 14:51   IP: 178.46.164.209
Голосов: +5 / -2
А что, так можно было? А мы то на прием попасть не можем). А тут, от оно как)) Клоуны, одно слово. И жаль наш город, в котором не только клоуны остались, но, похоже, и цирк не уехал.
11. 777
08.05.18 в 14:58   IP: 188.19.38.128
Голосов: +18 / -2
Lina, "Да когда же у нас в Миассе будет адекватная, уважаемая населением власть?" - Когда турбазовских не останется в администрации.
12. Капец
08.05.18 в 15:00   IP: 77.222.104.187
Голосов: +14 / -2
Что за проклятый город...

Одни ломают, другие болеют. Нормальные люди дома сидят без работы.
Господи, спаси нас, грешных!..
13. Денис
08.05.18 в 15:03   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
Lina, Эта власть даже внутри себя друг друга не уважает ( раз двери вскрывают) что уж там говорить о уважении к ней населения.
14. Андрей
08.05.18 в 15:04   IP: 188.19.35.86
Голосов: +15 / -2
я, итальянский не итальянский, а взрослый, серьёзный мужчина ходить в таком костюме не будет. Ещё бы розовый костюмчик одел, в дань итальянской толерантной моде.
15. 888
08.05.18 в 15:24   IP: 91.189.181.119
Голосов: +6 / -1
777, Когда не только турбазовских, но и мамеджановских не останется
16. этоРассея
08.05.18 в 15:27   IP: 77.222.107.115
Голосов: +1 / -1
Нормально всё, вот в Москве вообще один в трусы лазает. Хотя почему один? Раз его так рьяно защищали значит там все такие.
Ощущаете да? Эту свободу, генный код, духовность. Можно всё, а если поймают пусть докажут.
Вчера - "Их там нет!!!"
Сегодня - "А мы и не отрицали что они там были"
17. ххх
08.05.18 в 15:39   IP: 178.46.163.77
Голосов: +5 / -0
Этих циркачей и медвежатников разгонят уже?
Посмешише на всю страну.
В любой город приезжаешь, только скажи, что из Миасса - куча комментариев..
18. я
08.05.18 в 15:40   IP: 188.19.32.223
Голосов: +3 / -14
Андрей, Позвольте не согласиться с Вами. Взрослость определяется не цветом костюмов, кожи, и прочих разноцветностей. Взрослый - это человек, достигший определённого возраста, и по отношению к которому есть основания предполагать, что он обладает телесной и ментальной зрелостью. Взрослый индивид располагает теми необходимыми знаниями и умениями, которые позволяют ему принимать решения. К слову, цвет костюма - тоже много значит. В данном случае цвет говорит, что перед нами Мужчина уверенный в себе, сильный и доводящий дело до нужного качества.
19. я
08.05.18 в 15:49   IP: 188.19.32.223
Голосов: +3 / -11
Господа! Какая прелесть этот сайт! Можно обсудить моду, и увидеть очевидную просвещенность отдельных читателей. Как приятно делиться знаниями! Читайте, Господа! Меняйте цвет своих "сереньких костюмов" (типа спортивки с вытянутыми коленками) в соответствии с духом времени - на чудесную классику. Когда красивые мужчины, одеты красиво - приятно смотреть. Оценка отлично за костюм! Так держать!
20. Александр
08.05.18 в 16:08   IP: 91.238.128.25
Голосов: +6 / -1
Когда государственная машина проснется и заработает в полную мощность, все гопники в Администрации из 90-х переедут по месту жительства - в СИЗО
21. Мурзина в шоке
08.05.18 в 16:09   IP: 188.19.32.223
Голосов: +11 / -2
Не надо было ждать ухода Васькова; перемудрила с больничными; завалила кучу дел и работу; Хотела отсидеться по тихому; ключи не передала для проверки кабинета на пожарную безопасность. Устроила мракобессие, и все удивляются тому как, собственник (в данном случае администрация МГО) ведет себя в своем же помещении. У всех свои обязательства, вот только с больной головы на здоровую не надо перекладывать. Шоу устроили из обычной проверки кабинета...
22. я
08.05.18 в 16:11   IP: 188.19.32.223
Голосов: +0 / -11
Александр, А Вы то кто? Кто дает Вам право грести всех под свою гребенку?? Какие "гопники"? Эти "гопники", работают для города, и лично для Вас, а Вы чушь пишите и Вам не стыдно.
23. *
08.05.18 в 16:22   IP: 5.79.142.155
Голосов: +1 / -0
Миасс-позор!!!
24. Александр
08.05.18 в 16:29   IP: 91.238.128.25
Голосов: +16 / -2
я,
1. Мной была описана судьба только узкого круга личностей, а не всего состава Администрации
2. Не стыдно
3. Про то что кто-то сейчас работает для кого-то или для чего-то писать не нужно. Мотивация работы в Администрации одна - деньги. В Администрации нужно не работать, а служить государству(выполнять функцию в нем). К городу относиться как к собственному дому, а к населению города как к собственной семье - так может только хозяйственик и настоящий государственик.
25. я
08.05.18 в 17:35   IP: 188.19.32.223
Голосов: +5 / -1
Александр, по пункту номер три согласна в абсолюте. По всем остальным... вызывает сомнение некоторое обстоятельство, как Вы не замечаете очевидного? Имею в виду то, что обычная проверка помещения (Собственником) по правилам пожарной безопасности, превратилась в нечто "ужасное" и "мерзкое" по отношению к Мурзиной? Она постоянно на больничных. При этом получает зарплату, и Вас это не возмущает. Работа не стоит, деньги идут, люди в ожидании разрешения своих вопросов, главу ругают за работу Мурзиной, и ВАС это устраивает. Где логика?
26. я
08.05.18 в 17:41   IP: 188.19.32.223
Голосов: +1 / -3
Миасс - самый лучший город на Земле. Здесь живут трудолюбивые люди, которые уважают свою Родину, делают ее красивой и светлой. Люблю Миасс всем сердцем.
27. Карабас Барабас
08.05.18 в 18:00   IP: 5.141.197.176
Голосов: +3 / -0
Мурзина в шоке, почему же такая реакция на фотографа, если это "обычная проверка кабинета"?
28. Мурзина в шоке
08.05.18 в 18:54   IP: 188.19.32.223
Голосов: +6 / -7
Карабас Барабас, Какая реакция? О "реакции" Мы знаем только из материала на сайте, разве не так? Вот Вам пример: написано про "шансовый инструмент", а где на фотографиях это видно? Или портфель участкового это теперь называется так? На всех фотографиях, четко видны люди, занимаются каждый своим делом, ни взломов, ни чего такого, чтобы вызывало удивление. Так можно фото с инаугурации Президента нашего выложить и подписать:"ВВП лично поздравляет главу с победой на чемпионате по пряткам". И мы поверим? По логике - да, поверим. Это же написали СМИ! Они только правду пишут. Ну и так далее... для усиления впечатления у читающих масс, Можно что угодно написать, и то что фотик отобрали, у "случайно находившегося в администрации корреспондента", поэтому нет нужных кадров; можно написать "вновь силовики в масках в администрации Миасса"... моно все что хочешь написать... Вот у меня, ничего не отбирают в администрации, вежливо принимают письма в канцелярии, вежливые охранники, в кафешке кормят не очень вкусно, но тоже вежливо, короче, как себя вести, так и к тебе будут относиться...
29. Город в шоке от дебилов
08.05.18 в 20:09   IP: 5.141.196.102
Голосов: +11 / -3
Мурзина в шоке, глупая стратегия защиты, которую используют Васьков и его замы: "Вы все всё не так поняли, все было наборот, кругом враги и это политический заказ наших оппонентов".
На самом деле была туповатая попытка взломать кабинет отсутствующего по болезни сотрудника, который стал неугоден действующему главе. Вот взять, так просто сломать замок и выселить. И пусть потом выходит с больничного и судится.
Сначала была придумана версия про необходимость проверки отопления, потом пожарной сигнализации. Когда случайный корреспондент пытался сделать фото - нервы у Беляева сдали. Не забери он фотоаппарат, продолжай тихо ковырять замок, никто бы и не понял, что творят чиновники недоброе.
А раз Беляев занервничал, началось шоу, в итоге администрация получила полицию, кучу публикаций в СМИ (в том числе областного уровня) и общую оценку, что с головой команда Васькова дружит плохо.
30. Мурзина в шоке
08.05.18 в 20:24   IP: 188.19.32.223
Голосов: +2 / -3
Город в шоке от дебилов,
Уважаемый не дебил. Стратегия команды Васькова все-таки существует?? А почему Вы вводили в заблуждение своих читателей, вещая об ее отсутствии?!? Значит, врали? Теперь и я в шоке! вот как после этого понять Вашу тактику. Определитесь, Вы за кого? За больную барышню, поедающую деньги налогоплательщиков, или за справедливость? Что для Вас важнее: нормальная работа ЗДОРОВОГО зам главы по имуществу, или БОЛЬНАЯ на всю голову тетка, которая слушала сказочки про серого бычка? Вам показали зубы. И вам не понравилось. Вот как это называется. Передайте, болезной, что цветы, которые она месяц не поливала, засохли, вот так она и к людям относится, плевать она хотела на заботы людей.
31. Мурзина в шоке
08.05.18 в 20:33   IP: 188.19.32.223
Голосов: +7 / -2
Город в шоке от дебилов,
Уважаемый не дебил, забыла кое-что дописать...
кучу публикаций устроили вы, ведь все ссылаются на ваш замечательный сайт. А делов-то, секретарша сообщила мурзиной, что надо ключи от кабинета предоставить комиссии, вам сообщила мурзина, что "ломают двери", так напомнить вам следует, кабинет сей - не собственность мурзиной, и она обязана оставлять ключи от кабинета. вам ли это не знать? Сколько трагедий связанных с пожарами. И правильно сделал Беляев, что позаботился о благополучии коллектива, который имеет право на безопасность!
32. Nit
08.05.18 в 20:54   IP: 188.19.35.86
Голосов: +13 / -1
222, "А это что за петух в красном костюме?" - не знаю, питушок какой-то. Фото расплывчатое, точнее сказать не могу.
33. я
08.05.18 в 21:21   IP: 188.19.32.223
Голосов: +0 / -8
Я узнала этого дерзкого и талантливого человека даже по размытой фотке. Красавчика сложно не узнать. Это настоящий мужчина, а не больная овечка с больничным на лбу, вводящая всех в заблуждение!
34. Ольга
08.05.18 в 21:28   IP: 77.222.105.139
Голосов: +9 / -0
я, она же Мурзина в шоке, я не поленилась, посчитала. Всего 35 комментариев по теме, из них ваших 12. Вы фанат товарища в цветастом костюмчике? Кто это такой? Откройте тайну.
35. дезодорант
08.05.18 в 21:38   IP: 31.173.100.180
Голосов: +0 / -1
я, то есь ты-головка от магнитофона -был такой аппарат в доцифровую эпоху
36. zaq
08.05.18 в 21:39   IP: 188.18.239.164
Голосов: +7 / -1
Мурзина в шоке, ".223" - А ни у кого не возникла мысль съездить к Мурзиной и взять ключи? Или ремонт двери после взлома стоит дешевле затраченного на это безина?
37. врач
08.05.18 в 23:08   IP: 176.59.204.140
E-mail: alex723158@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Мурзина в шоке, Надежда Леонидовна, вы после второй рюмки коньяка заговариваетесь...
Я вам как врач говорю приходите к нам. Мы всех лечим на Калинина. И вас вылечим.
38. я
08.05.18 в 23:20   IP: 188.19.32.223
Голосов: +4 / -8
zaq, вооот! двери никто не ломал. Они целые и без единой царапины. Ездили к Мурзиной, она ключи не дала, сославшись на свою болезнь. Впрочем, никто не сомневается в том что она действительно больная на всю голову, полагая, что ее "заступники", после всего этого бреда со "взломом кабинета" и очередной пиар акцией будут ее и впредь защищать. Всё. Сказка кончилась, кто теперь встанет на ее сторону? А могла всё сделать красиво, и репутацию сохранила, и работала бы в уже предложенных ей ранее местах. Вранье и глупость наказаны...
39. я
08.05.18 в 23:30   IP: 188.19.32.223
Голосов: +2 / -8
Ольга, да. Я фанат. И не только я. Природа наградила этого человека умом и высокой трудоспособностью, а сам он (или кто?) хорошо потрудился над имиджем. Мне приятно видеть красивого и при этом сто процентного специалиста работающего в администрации. Для меня - он свежий ветер. Причем попавший в раздачу случайно, по вине глупой бабенки, которая решила, что ей можно бесконечно прятаться от работы за больничным листом. Мне реально хочется поддержать советника главы по правовым вопросам. Он контролировал законность действий, а его пытаются выставить бандитом. Все проще, гораздо проще...
40. я
08.05.18 в 23:36   IP: 188.19.32.223
Голосов: +0 / -3
врач, Я не "Надежда Леонидовна". А давайте вместо "Надежды Леонидовны", к Вам Мурзину пришлем. Помогите болезной выздороветь. Поди Сороке трудно теперь ее больничные приносить будет, так как бесполезность ее теперь очевидна...
41. Ольге
09.05.18 в 00:17   IP: 81.89.56.32
Голосов: +17 / -2
Да это похоже и есть этот петушок в апельсиновом костюме, либо его курица какая-нибудь.
42. я
09.05.18 в 01:11   IP: 188.19.32.223
Голосов: +0 / -9
Ольге,
Проблема с критикой у некоторых комментаторов существует уже давно. И большинство "фэшн-критиков" на сайте научились обтекаемо комментировать по существу заданной темы, так как либо не хватает словарного запаса, либо знаний, либо сообразительности. Неумение быть в тренде - компенсируется хамством и скверной. Удовлетворение банальной одеждой - напускное на самом деле притворство. Так еще зависть проявляется. Банальная зависть. Костюм классный, рубаха и галстук идеально подобраны, туфли в тему. Есть на что посмотреть. Молодец! Жаль, что я не его женщина, я бы с ним замутила. Его внешний вид показывает стиль, подчеркивает характер, вселяет уверенность. С таким - не страшно и в омут с головой… спасет и согреет.
43. я
09.05.18 в 01:29   IP: 188.19.32.223
Голосов: +3 / -4
В целом создаётся впечатление, что вы хотите "задеть" этого человека и почему-то через меня. Смысл? Меня не трогает это. Я просто за справедливость. Нельзя быть такими наивными. Вся эта буря в стакане - наживка для комментаторов уровня "петухи - питушки". Уже стало понятно, что и к чему. Меняются условия игры, и началась смена игроков. И все по новой. Как сказал киногерой: "ну и работу мы себе выбрали, сейчас бы голову кому-нибудь свернуть, а не знаешь кому...". Продолжается шахматная партия. Нас втягивают в очередной провинциальный скандал, неужели выкупитесь?
44. Житель
09.05.18 в 01:48   IP: 77.222.106.20
Голосов: +6 / -0
Здесь для меня, как обывателя, читать половину комментов просто смешно. Болеет постоянно и так можно подитожить. Ломают или не ломают двери, не имеет значения. Кто ходит в голубых, розовых, красных костюмах, по большому счету все равно. Работаешь, так работай, а не будь как "кочка" на рабочем месте, и так для всех ясно, что тему то развивать. РАБОТНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ РАБОТНИКОМ, иначе не в системе.
45. йцукен
09.05.18 в 09:27   IP: 5.141.144.100
Голосов: +6 / -2
Житель, совершенно с вами согласен. Читать комментарии сначала смешно. Какая-то бабенка отстаивает какого-то кекса в каком-то костюме и копается в трудовой биографии Мурзиной. Какие-то Надежды Леонидовны и не Надежды Леонидовны. Сначала читаешь и ржешь. А потом понимаешь, насколько прогнила, обмельчала и скурвилась городская власть. И становится не до смеха.
46. Василиска
09.05.18 в 09:40   IP: 5.79.170.203
Голосов: +6 / -3
Как весело, анонмная переписка чиновников:)
Может заодно парочку обращений для рассмотрения в комменты закинем?
47. Житель
09.05.18 в 10:30   IP: 188.18.228.198
Голосов: +8 / -5
йцукен, вообще все равно на всех них. Включаю эту мадам с фамилии Мурзина и еже с ними. И новость тоже странная. Я бы хотел сломать, с пинка сломал был. Репортёр как то тоже странно проходил мимо, я чего то там мимо случайно не хожу. С парада его туда занесло, видимо.
48. я
10.05.18 в 13:42   IP: 188.19.33.26
Голосов: +1 / -1
Из кинофильма "Забытая мелодия для флейты"...
Наливался тучами закат,
Перестройку начали с рассвета,
Не по делу снятый бюрократ
Со своим прощался кабинетом.
Ты прощай, мой светлый кабинет,
Ты прощай, ковровая дорожка,
Дай в карельском кресле напослед
Посижу хотя б ещё немножко.

Пусть в последний раз в мой строгий взгляд
Ясный свет прольётся из плафона,
Пусть по мне прощально прозвенят
Все мои пятнадцать телефонов.
Разве ж я хоть что-то разрешил?
Разве ж я вошёл, куда без стуку?
Так за что же камень положил
Рок в мою протянутую руку?

Что ж вы друга бросили, друзья?
Как зачнёт судьба его мытарить,
Ведь простой душе его нельзя
С миром без селектора гутарить.
Так сказал и вышел по ковру,
Уходил всё дальше он и дальше,
И слеза катилась по бедру,
По бедру крутому секретарши.

Граждане, душа моя чиста,
Жду от вас посильного привета,
Кто и есть на свете сирота,
Это гражданин без кабинета.
Лозунг на момент текущий свой
Я внедрить имею намеренье -
Помогите медью трудовой,
Перед вами жертва ускоренья.
Помогите медью трудовой,
Перед вами жертвы ускоренья.
49. И
10.05.18 в 15:00   IP: 77.222.105.187
Голосов: +2 / -0
я,

Кто у нас советник Главы по правовым вопросам?
50. 123
11.05.18 в 01:11   IP: 77.222.108.111
Голосов: +10 / -3
Какой глава- такие и помощники (в розовом). А МУРЗИНА- МОЛОДЕЦ! хватает терпения противостоять этой оголтелой шайке (ОПГ-одно слово..), и не удивительно, что здоровья не хватает.
51. я
11.05.18 в 12:09   IP: 188.19.33.26
Голосов: +2 / -2
123, Точно, молодец! И о работниках медицины старается. Сколько они на ней заработали?? Хотя бы за последние её четыре месяца непрерывающихся "Болезней"? Мурзина и есть участница ОПГ. Вспомните, при ком она "села" в этот кабинет? И делаем выводы... Кто больше всех кричит - "васьков дурак", и делаем выводы. Кто присел на педаль "васькова завтра не будет"... и делаем выводы? Не удобно делать выводы? Жуйте то, что Вам подают.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика