Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49809



Что-то скрывают?
В Миассе неизвестный подрядчик начал ремонт дорог - информации нет нигде

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.05.2018 13:05

Что-то скрывают?

Вчера, 7 мая, на проспекте Автозаводцев начали срезать асфальт. Фреза прошла от улицы Лихачёва до Тухачевского, оставив после себя широкую полосу снятого покрытия. Несколько участков обработали и на проспекте Макеева в машгородке. Подобные подготовительные мероприятия горожане наблюдали два года назад, тогда процесс вызвал массу вопросов у экспертов и общественников, в истории по сей день разбираются следователи и челябинское УФАС.

Нынешняя срезка выглядит не менее "туманной". Во-первых, только в середине минувшей недели в пресс-службе администрации округа нам сообщили, что перечень улиц, запланированных к ремонту в этом году, Геннадий Васьков ещё не подписал. Через несколько дней на дороги выходит фреза. На портале госзакупок соответствующих конкурсов не проводилось, в пресс-службе внятных комментариев дать не смогли.

Поэтому сегодня, 8 мая, агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" направило официальный запрос на имя главы округа Геннадия Васькова. Учитывая печальный опыт предыдущей фрезеровки асфальта и связанную с этим обеспокоенность жителей, мы попросили градоначальника предоставить следующие сведения:

В канцелярии наше обращение зарегистрировали и присвоили документу входящий номер. По Закону о СМИ у чиновников есть семь дней, чтобы предоставить запрошенную информацию. С полученным ответом мы обязательно ознакомим вас, уважаемые читатели.


Что-то скрывают?

Что-то скрывают?



1. Makar
08.05.18 в 13:11   IP: 176.59.203.175
Голосов: +10 / -3
Хех...судя по тому, что в тех срезках "разбираются и по сей день...", то и в нынешней будут разбираться долго ещё. Одной больше-одной меньше. Нет наказанных...нет виновных...значит можно:) Или это последние капли утопающего?! Посмотрим:)
2. Гость
08.05.18 в 13:12   IP: 176.59.200.84
Голосов: +0 / -0
Так ещё и на выезде из города в старой части тоже срезали! Причём не до знака " Миасс", что было бы логичным, так как дальше уже дорога областная, а до самой М5!
3. еще
08.05.18 в 13:13   IP: 62.141.99.78
Голосов: +0 / -0
На подъезде к М5 в старой части тоже срезали верхнюю дорогу Пушкина
4. Неужели снова?
08.05.18 в 13:23   IP: 188.19.38.128
Голосов: +11 / -0
Думаю это те же армяне делают, друзья Мурашкина-Васькова, их асфальт держится максимум год-полтора. Нужно губернатору писать! Там где работал тот "подрядчик", асфальт через год становится хуже чем до ремонта.
5. Миасс
08.05.18 в 13:29   IP: 217.72.207.207
Голосов: +12 / -0
Если неизвестный подрядчик, то это точно Мурашкинские. И пусть Гена Васьков потом не отмазывается что не при делах. Он прекрасно знает что их асфальт не соответствует нормам и его надо переделывать каждый сезон. Видимо Мурашкин с Васьковым не плохо имеют с этого неизвестного подрядчика, который всем известен.
6. Юрист
08.05.18 в 13:44   IP: 78.29.27.142
Голосов: +6 / -0
Необоснованные работы, нецелевые расходы давно уже пора в один ряд с терроризмом поставить! И судить глав муниципалитетов!
7. ххх
08.05.18 в 13:46   IP: 178.46.163.77
Голосов: +0 / -0
Так на машгородке уже заляпывают эти срезки..
8. 232
08.05.18 в 13:49   IP: 77.222.105.57
Голосов: +1 / -0
А может это гарантийный ремонт?
9. 1
08.05.18 в 14:05   IP: 31.40.114.83
Голосов: +2 / -0
Это новый тип дорожного полотна. Как известно все лучшее на совесть делалось еще в ссср, так и срезают чтобы до "тех" дорог добраться
10. вайфай
08.05.18 в 14:35   IP: 185.152.65.187
Голосов: +6 / -4
Уважаемый НьюсМиасс.ру! Полгода назад вы обещали всей администрации бесплатную точку доступа. В соответствии с п.6 ст.3 ФЗ-149 прошу в течении 24 часов сообщить имя и пароль от вайфая.
11. Денис
08.05.18 в 15:05   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
вайфай, бесплатно за амбаром...
12. вайфай
08.05.18 в 15:29   IP: 62.210.116.201
Голосов: +0 / -1
Денис, а ты гляжу такой опытный! Но нам чужого-то не надо, ты выполняй обещанное! А иначе ты трепло!
13. Денис
08.05.18 в 15:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
вайфай, А я то при чем? Я Вам или кому- ни будь обещал что-то и не выполнил? Или может трепло тот кто пытается меня в этом обвинить? В любом случае таки "даром только за амбаром" и "обещанного 3 года ждут" - тоже никто не отменял. А уж если власть обязана ( именно законодательно обязана) ответить на вопросы Миасс.ру то это Вам не отменить никакими вайфаями.
14. НюсМиасс
08.05.18 в 15:55   IP: 5.141.143.167
Голосов: +1 / -0
вайфай, готовы дать Вам пароль при личном обращении в нашу редакцию и предъявлении паспорта.
15. вайфай
08.05.18 в 16:16   IP: 80.67.172.162
Голосов: +0 / -0
НюсМиасс, да ладно! Вы же всем сотрудникам обещали это! Так что ждем обещанного!
31.10.17 17:17 "Спешим успокоить сотрудников администрации, не готовых отказываться от собственного мнения, которое строится на объективной, а не навязываемой руководством информации. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" в настоящее время прорабатывает вариант установки вблизи администрации мощной Wi-Fi-точки, которая позволит вам совершенно бесплатно и без ограничений читать новости на нашем ресурсе."
16. Гога
08.05.18 в 17:33   IP: 188.18.232.73
Голосов: +1 / -1
дешево понтонулись ребятки
теперь ответить как-то нужно
будьте пацанами - держите слово
17. :)))
08.05.18 в 17:51   IP: 77.222.107.176
Голосов: +3 / -0
вайфай, ты название посмотри, кто тебе ответил. Какой-то шутник назвал себя Нюсмиасс (даже без мягкого знака Ньюс). А ты с ним переписку затеял. Развели тебя как лоха такие же комментаторы как и ты.
18. Карабас Барабас
08.05.18 в 17:53   IP: 5.141.197.176
Голосов: +7 / -0
Лучшая защита это нападение? Речь-то об асфальте, а вы про вайфай. Не надо переводить тему. А срезка асфальта - та же яма увеличенного размера, сделанная рукотворно. Кто будет отвечать за то, что люди будут ломать подвеску своих машин на этих рытвинах?
19. !
08.05.18 в 18:01   IP: 91.205.26.53
Голосов: +2 / -0
шила в мешке не утаить!
20. вайфай
08.05.18 в 18:44   IP: 163.172.41.228
Голосов: +1 / -1
:))), лохов на бабло разоводят, так что мимо твой высер.
Я лиишь уточнил, кто - кому - и когда обещал.
ФАКТИЧЕСКИ! ПРИВЕЛ ЦИТАТУ С САЙТА!
И хотел бы услышать ответ, а то предъявы кидать все горазды!
а как за свои понты отвечать так - "нету дома никого"
21. zaq
08.05.18 в 22:16   IP: 188.18.239.164
Голосов: +7 / -0
вайфай, А ты за косяки (постоянные) администрации ответить готов? Или тебя дома не застать?
22. Роман
09.05.18 в 12:28   IP: 77.222.109.194
Голосов: +4 / -1
У вокзала, кстати, очень хорошо(но мало) сделали ямочный ремонт. Не армяне со своим отвратительным асфальтом, а делало, видимо, ДРСУ или Винек, но делали старательно, не быстро тяп-ляп ( из окна наблюдал). Даже сам асфальт был другой, у армян один щебень, поэтому всё быстро разлетается.
23. Водитель
15.05.18 в 12:03   IP: 188.18.232.116
Голосов: +1 / -0
Ждем ответа, ждем ответа, ждем ответа...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика