Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49803



iTV. Выпуск 174. "Наше расследование" - Что происходит в детском саду "Умка"?
"Всё тайное, рано или поздно, становится явным" (Сократ)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.2018 22:17

iTV. Выпуск 174. "Наше расследование" - Что происходит в детском саду "Умка"?

"Умка" - единственный детский сад в микрорайоне Комарово. Поэтому обеспечить всех ребятишек района местами в дошкольном учреждении возможности не было. Чтобы решить эту проблему, в 2017 году правительство области выделило Миассу деньги для приобретения нового помещения, в котором должен был разместиться филиал детского сада "Умка".

Торжественное открытие структурного подразделения детсада состоялось в январе 2018 года, а уже в марте новое приобретение оказалось в эпицентре громкого скандала. 29 марта сотрудники областного ФСБ задержали начальника отдела дошкольного образования Татьяну Биеву, депутата Николая Рындина и эксперта-оценщика Сергея Богатырёва. По данным следствия при покупке здания было похищено около 8 миллионов рублей. И пока город отходил от одной шокирующей новости, в начале мая произошло новое ЧП - в новом здании детского сада обрушился потолок.

Как произошедшее комментируют местные власти? Почему скрывается информации о присутствии детей в группе в момент обрушения? Как оценивает происшествие областные ревизоры, ставшие очевидцами аварии? И чем эта история может закончиться? Обо всём этом и многом другом - в программе Оксаны Лыткиной "Наше расследование" - уже на iTV. Не пропустите!



1. Вячеслав Иванов
08.05.18 в 08:33   IP: 176.59.121.145
Голосов: +24 / -0
Глядя на то, как Уминский лепил горбатого про немножко рухнувшие потолки, понимаешь насколько прогнила миасская власть.
2. беспредел!
08.05.18 в 09:38   IP: 91.205.26.31
Голосов: +18 / -0
Детский сад Умка - это вершина айсберга - то, что что на виду. А сколько миллионов похищено и поделено за кулисами происходящих событий - одному богу известно. То-то так рьяно рвутся во власть не чистые на руку люди.
Вот поэтому в городе всё делается по остаточному принципу. Поэтому у нас разбитый асфальт, изрытые тротуары, бурьян, нестекаемые лужи, сухостой, поломанные скамейки, некрашненные урны, покошенные заборы, свалки мусора. Одним словом, захолустье.
3. Очевидец
08.05.18 в 09:43   IP: 62.141.99.78
Голосов: +1 / -0
Вот такие должны быть садики для детей. Ориентировочная стоимость проекта 100 мл рублей на 2007-2008г И это в городе с населением 12-13 тыс человек. Небольшая деревня!
Увеличить изображение
Имя файла: hc2lM4tSwYE.jpg
Размер: 960 x 720 пикс.
Объем: 151.3 Kb
4. ДЛя тех кто не верит
08.05.18 в 09:56   IP: 62.141.99.78
Голосов: +3 / -0
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок" функционирует с декабря 2012 года. Детский сад построен в рамках программы "Детские сады - детям" партии "Единая Россия". Инвестор строительства детского сада - ООО "Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы".
Увеличить изображение
Имя файла: eFo3iCDXRdI.jpg
Размер: 720 x 960 пикс.
Объем: 130.7 Kb
5. Инга
08.05.18 в 10:37   IP: 31.40.125.186
Голосов: +0 / -15
Вячеслав Иванов, Уминский же сказал, что плитки были легкие. Подумаешь, ну упала бы. Не убила бы же. Что проблему делать.
6. Нн
08.05.18 в 18:12   IP: 5.79.171.103
Голосов: +12 / -4
Инга, - а Вы уверены что по СНИПу на "Детские сады" разрешена эта потолочная дешевая плитка? А Вы уверены, что в детском саду, по Строительным, Санитарным нормам можно СДАТЬ здание ДЛЯ ДЕТЕЙ (!) без вентиляции и без документов по ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ? А Вы, (надеюсь, молодая еще, не опытная - Инга), уверены, что стены детского сада ПО НОРМАМ должны быть из шлакоблока? Посмотрите СНИПы, ГОСТЫ по этим помещениям.
7. средний
11.05.18 в 09:29   IP: 217.19.120.154
Голосов: +1 / -1
Нн, а вы старый и опытный уверены, что существует снип "детские сады"?
8. Нн
12.05.18 в 21:02   IP: 5.79.171.103
Голосов: +0 / -0
средний, -- СНИП 11 64 -80, СНИП 11 Л.3 -71, САН Пин 2.4.1.3049, СНИП 31-06-2009, СП 252.1325800, 2016. если поискать, еще найти можно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика