Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49803



iTV. Выпуск 174. "Наше расследование" - Что происходит в детском саду "Умка"?
"Всё тайное, рано или поздно, становится явным" (Сократ)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.2018 22:17

iTV. Выпуск 174. "Наше расследование" - Что происходит в детском саду "Умка"?

"Умка" - единственный детский сад в микрорайоне Комарово. Поэтому обеспечить всех ребятишек района местами в дошкольном учреждении возможности не было. Чтобы решить эту проблему, в 2017 году правительство области выделило Миассу деньги для приобретения нового помещения, в котором должен был разместиться филиал детского сада "Умка".

Торжественное открытие структурного подразделения детсада состоялось в январе 2018 года, а уже в марте новое приобретение оказалось в эпицентре громкого скандала. 29 марта сотрудники областного ФСБ задержали начальника отдела дошкольного образования Татьяну Биеву, депутата Николая Рындина и эксперта-оценщика Сергея Богатырёва. По данным следствия при покупке здания было похищено около 8 миллионов рублей. И пока город отходил от одной шокирующей новости, в начале мая произошло новое ЧП - в новом здании детского сада обрушился потолок.

Как произошедшее комментируют местные власти? Почему скрывается информации о присутствии детей в группе в момент обрушения? Как оценивает происшествие областные ревизоры, ставшие очевидцами аварии? И чем эта история может закончиться? Обо всём этом и многом другом - в программе Оксаны Лыткиной "Наше расследование" - уже на iTV. Не пропустите!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика