Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49785



"Слесарь" попался с поличным
Бойцы Росгвардии схватили похитителя телефонного кабеля в подвале миасской многоэтажки

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.05.2018 15:27

В начале недели на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из квартиры одного из домов на улице Лихачёва. Прибывшая на место группа задержания следов взлома двери не обнаружила и, предположив, что произошёл обрыв телефонного кабеля, спустилась в подвал.

Догадки силовиков подтвердились: со стен свисали срезанные провода, а в углу были сложены приготовленные фрагменты. Пока вели осмотр, навстречу правоохранителям вышел мужчина. В одной руке - чёрная спортивная сумка с инструментами, в другой - плоскогубцы. Неизвестный представился слесарем, но объяснить, в какой компании работает, и предоставить документы не смог.

Бойцы Росгвардии приняли решение задержать подозрительного "слесаря". Пробив его личность по базам, выяснили, что ранее 38-летний мужчина был неоднократно судим за кражи. На место вызвали следственно-оперативную группу и представителей "Ростелекома". Задержанного доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика