Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49774



Приняли удар на себя
Во время работы экспертов областной КСП в миасском детсаду "Умка" обвалился потолок

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.05.2018 16:45

Приняли удар на себя

Сегодня, 4 мая, в течение дня в филиале детского сада "Умка" работали специалисты областной Контрольно-счётной палаты. Именно они и стали свидетелями инцидента: с потолка второго этажа сорвались и рухнули на пол потолочные плитки. Наш корреспондент попытался выяснить подробности на месте.

Заведующая факт обрушения конструкций подтвердила. По её словам, дети в этот момент были на прогулке. Никто не пострадал. Приезжали сотрудники МЧС и другие профильные службы. В настоящее время в помещениях никого нет. Пускать нас внутрь руководитель учреждения отказалась, сославшись на указание сверху.

Дозвониться для получения комментариев до начальника управления образования Анной Овсянниковой и помощником главы округа по социальным вопросам Тадием Уминским нам не удалось - на наши звонки они не ответили. Мы будем следить за ситуацией.

Как мы уже писали, покупка администрацией в декабре минувшего года здания для филиала детсада "Умка" стала поводом для возбуждения уголовных дел о взяточничестве в особо крупном размере и посредничестве. Изначально здание обустраивалось под торговый павильон и не только не было приспособлено для дошкольного учреждения, но и удостоилось сильно завышенной цены. Разница в стоимости сейчас квалифицируется как взятка.

По версии следствия, депутат Николай Рындин выступал посредником в сделке. До 29 мая он находится в СИЗО. Арестована и начальник отдела дошкольного образования Татьяна Биева. Силовики говорят о преступном сообществе с участием чиновника, депутата и владельца фирмы, проводившей оценку. Обыски в управлении образования и комитете по имуществу администрации Миасса, напомним, прошли утром 29 марта. Оперативные мероприятия проводили сотрудники региональных управлений СК и ФСБ.



1. Сестра
04.05.18 в 17:08   IP: 46.242.12.204
Голосов: +14 / -3
Это фиаско, братан!
2. Makar
04.05.18 в 17:15   IP: 176.59.201.27
Голосов: +23 / -3
Ох...думаю Глава со своими "помощниками" сейчас вздрогнули от новости...ведь до конца всё на заместителей не свалишь;)
3. Интересно
04.05.18 в 17:51   IP: 91.205.26.57
Голосов: +6 / -1
и в других детских садах потолки обваливаются, а еще и протекают.
4. Фикса
04.05.18 в 18:03   IP: 176.59.201.14
Голосов: +13 / -0
Интересно, другие детские сады 4 месяца назад за 24 миллиона из бюджета не покупали.
5. Житель 1
04.05.18 в 18:43   IP: 31.40.114.136
Голосов: +5 / -0
Какое мрачное здание!
6. Serg
04.05.18 в 19:24   IP: 5.79.139.123
Голосов: +18 / -0
Детские сады делаются по специальным проектам с определенными требованиями, а не переделываются из ларьков. Изначально надо это понимать было.
7. Нн
04.05.18 в 19:54   IP: 5.79.171.103
Голосов: +16 / -1
Интересно, - но зачем о других? Это здание считается новым. А вот растяжку на стене синюю видете? Там написано: " Проект детские сады от "Единой России" в действии!" Мне смешно, а Вам?
8. 777
04.05.18 в 20:29   IP: 77.222.107.32
Голосов: +11 / -0
Там что дети находятся? Овсянникова опять прячется, это её стиль голову в песок. На рабочем месте её трудно застать.
9. Гость
04.05.18 в 20:46   IP: 77.222.105.24
Голосов: +2 / -0
Солдатская казарма! Хоть бы плакат со стены убрали! Позорище!
10. Ангел
04.05.18 в 20:55   IP: 85.140.78.38
E-mail: 123@mail.ru
Голосов: +2 / -19
Отделка здания и благоустройство будет сделано, как только на улице установится стабильная плюсовая температура. Перепланировка под детский сад сделана по всем необходимым стандартам. Родители района водят в этот детский сад 50 детей и все довольны.
11. Гость
04.05.18 в 20:57   IP: 77.222.105.24
Голосов: +3 / -1
Нн, вообще надпись на плакате гласит: " Партийный проект "детские сады - детям", но не суть важно! Партийная " забота о детях" так и прёт из каждой грязно- серой плитки этого монумента!
12. Очень интересно
04.05.18 в 21:02   IP: 77.222.109.57
Голосов: +4 / -0
Ангел, "Родители района водят в этот детский сад 50 детей и все довольны." - а родителям сообщили, что сегодня потолок в группе обвалился или они из новостей на сайте об этом узнали?
13. Лена
04.05.18 в 21:09   IP: 5.79.156.47
Голосов: +4 / -0
Родители довольны пока на ребенка потолок не упал.если бы такое произошло, довольных поубавилось бы
14. Противно аж
04.05.18 в 21:14   IP: 5.141.155.130
Голосов: +30 / -0
Ангел, "Отделка здания и благоустройство будет сделано, как только на улице установится стабильная плюсовая температура." - ну что так откровенно врать-то? Заявку на покупку именно этого здания Васьков и его подельники подали еще в марте 2017 года. Аукцион провели в августе 2017 года. Что неужели тепла в 2017 году не было, чтобы покрасить здание и сделать благоустройство? Сэкономили даже на этом, лишь бы денег себе на карман побольше отложить. Сволочи!
15. !
04.05.18 в 21:50   IP: 5.141.198.163
Голосов: +10 / -0
Скажу как мама: я бы своего ребенка туда не отдала. Мрак мрачный.
16. enki
04.05.18 в 22:43   IP: 5.141.216.43
Голосов: +3 / -0
Какой, простите, удар они на себя приняли? Лучше б эта плитка на башку чиновнику упала, вот бы смеху было. А детки наши не виноваты, что власти коррупционеры и делают все на от...сь. Пока не случится беды не зашевелятся
17. Интересно
04.05.18 в 23:09   IP: 31.40.114.116
Голосов: +17 / -0
Долго рассматривал фотографию. Так и не понял - куда ведёт лестница? Вы за кого людей держите! У администрации города новый асфальт выложили. Трубили налево и направо. А детям в городе сарай дали... Нет, сначала "Умку" построили из железных контейнеров... (не для себя же, а что коттеджи из таких контейнеров себе не строят?), теперь сарай посреди грязи прикупили. За что комаровцев так опустили? То школу строили, строили, запустили - обвалились плиты. Теперь садик...
А почему никто из Единой России не контролировал, если они как-то причастны?
18. негодяй из абвгдейки
05.05.18 в 09:33   IP: 5.79.163.79
E-mail: швабра.51@er.ru
Голосов: +0 / -0
Интересно, причастны в одной команде трудились так и в миасской ЕР те-же лица!
19. Елена
05.05.18 в 16:47   IP: 91.205.26.12
Голосов: +5 / -0
За 24 млн.можно было бы раскуроченный садик в машгородке довести до ума и ещё бы деньги остались...
20. Ольга
05.05.18 в 17:29   IP: 31.40.120.170
Голосов: +7 / -0
Ангел, кто вам сказал, что родители довольны? Сама вожу туда ребенка и не очень-то я довольна! Кругом грязь, дорожек к крыльцу нет, зимой по сугробам пробирались, весной по грязи и лужам ходить приходится, да и в самой группе еще много чего не хватает! Так что не надо тут за всех говорить!
21. Ольга
05.05.18 в 17:32   IP: 31.40.120.170
Голосов: +5 / -0
и о том, что в садике произошло ЧП родители узнали из новостей, нам никто ничего не сообщил об этом!
22. 69
05.05.18 в 18:35   IP: 5.79.171.103
Голосов: +4 / -0
Гость, - но Партия там - "Единая Россия", читайте. И они принимали, шарики, ленточки... Позор Партии власти!!
23. !!!
05.05.18 в 18:38   IP: 5.79.171.103
Голосов: +1 / -0
Ангел, - Вы не видели на что "садили" фасадную страшную плитку? Никакие Нормы, СНИПы, ГОСТы не соблюдались.
24. Партийный
05.05.18 в 18:43   IP: 5.141.196.135
Голосов: +3 / -3
69, "И они принимали, шарики, ленточки... Позор Партии власти!!" - вот они и сообщили в силовые структуры, что садик не стоит этих денег, что чиновники своровали. А дальше развитие событий мы все видели.
25. 99
05.05.18 в 18:49   IP: 5.79.171.103
Голосов: +1 / -1
Интересно, - Молодец!!! Правильно говорите!!! Комарово правда, хуже нет района!!! Везде прибрали у нас - никакого субботника!! Одни камни да бурьян. А депутату ничего не надо. И школа с плесенью, и Умки эти, одна не по СНИПу, другая вообще торговая лавка, мусор ГОДАМИ лежит, всем наплевать!
26. 68
05.05.18 в 19:00   IP: 5.79.171.103
Голосов: +6 / -3
Партийный, - Вы нас за дураков держите? Кто Журавлева из Челябинска приглашал? Кто ленточку резал? Кто растяжки о Проекте Единой России весил? Да любой мужик, хоть партийный, хоть безпартийный, при виде этого "сарая" сразу поймет сколько он может стоить!
27. ???
06.05.18 в 09:44   IP: 91.205.26.41
Голосов: +5 / -0
24 млн.это примерно 20 однокомнатных квартир с ваннами, унитазами, газовыми плитами, балконами. Похож этот сарай - филиал Умки
на 20 однокомнатных квартир?!
28. вот
06.05.18 в 09:53   IP: 77.222.107.32
Голосов: +2 / -3
Интересно. Почему школа 21 с плесенью? Родители школой довольны.
29. 69
06.05.18 в 10:37   IP: 5.79.171.103
Голосов: +3 / -1
вот, - да разве Вы не знаете, что спортзал даже долго закрыт был по этой причине. Да и в классах на стенах была плесень. Ну а чего родителей то пугать? Дети дышали, потом, наверное, что - то сделали. Здание то безхозное стояло много лет, пока раздирали Уралаз на части. Это же Горожанинов начинал, когда еще жизнь кипела...
30. 1
06.05.18 в 11:45   IP: 5.141.216.88
Голосов: +0 / -0
анклав, Всё равно хужа района нет, бетонное страшилище.
31. ZloiDigger
06.05.18 в 11:51   IP: 5.79.166.71
Голосов: +0 / -0
???, 24 миллиона стоимость подъезда типовой 5-этажной панельки с евроремонтом
32. ZloiDigger
06.05.18 в 11:54   IP: 5.79.166.71
Голосов: +1 / -1
???, Либо себестоимость 2-х подъезной 5-ти этажной панельки без отделки
33. Ирина
06.05.18 в 12:18   IP: 31.40.124.66
Голосов: +6 / -4
Сестра, Вы так думаете? Отряхнуться, и снова, как с гуся вода! Прикормили областные власти, очевидно, основательно!
34. Гость
06.05.18 в 17:58   IP: 77.222.106.24
Голосов: +0 / -0
69, Так и я об этом же говорю, если Вы не поняли!
35. Гость
06.05.18 в 18:01   IP: 77.222.106.24
Голосов: +19 / -17
99, а как же вчерашнее сообщение о трудовом десанте администрации в Комарово?
36. 99
07.05.18 в 09:09   IP: 5.79.171.103
Голосов: +0 / -0
Гость, - Да, прочитала в СМИ. Не видела еще. Хорошо, если так.
37. пенсионер
07.05.18 в 09:55   IP: 79.104.63.34
Голосов: +8 / -4
А дорога вдоль СШ №21 идущая в сторону ДОСААФ - убитая в хлам, да еще как насмешка - лежачие полицейские на ней!!! Какой депутат поможет ее отремонтировать???
38. ыыылайфер
07.05.18 в 15:01   IP: 176.226.241.217
Голосов: +13 / -12
пенсионер, никакой не поможет. если хотите лайфхак: отремонтируйте за свои деньги.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика