Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49772



Непогоды не испугались
Сотрудники миасской администрации дружно вышли на субботник, несмотря на неутешительный прогноз

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.05.2018 17:48

Непогоды не испугались

Конец апреля - начало мая - традиционная пора субботников. На уборку территорий массово выходят коллективы крупных предприятий, индивидуальные предприниматели, работники торговых точек и жители дворов. Не остаются в стороне и чиновники: сегодня, 4 мая, около сотни сотрудников администрации под руководством первого заместителя главы округа Александра Качёва очистили улицы и газоны в районе "Комарово".

"Вызов убраться в родном городе, несмотря на непогоду, приняли многие наши сотрудники, - отметил первый замглавы. - В мероприятии приняли участие представители управления по ЖКХ, комитета по строительству, территориального управления, самой администрации - в общем, практически всех подразделений. Непогоды мы не испугались".

Как и планировалось, коллектив мэрии привёл в порядок практически весь район - по обе стороны от улицы Лихачёва. Необходимый инвентарь был предоставлен. Если говорить в целом о городе, то уборка большинства территорий стараниями жителей уже завершена. Заключён контракт на вывоз мешков с мусором на сумму почти в два миллиона рублей, поэтому, убеждён Александр Качёв, теперь удастся вывезти мусор непосредственно после субботников, не оставляя до июня-июля, как бывало раньше.

"Очистку территорий мы проводим не первый год - это традиционное мероприятие, и с каждым годом активных миасцев становится всё больше, - подчеркнул первый замглавы. - В этом году, думаю, время субботников мы продлим в связи с погодными условиями. Нам ещё предстоит уборка в районе Свято-Троицкой церкви и на набережной реки Миасс, где администрация только в прошлом году дважды уже убирала. Результаты всех субботников обязательно проверим в ходе объездов".



1. Карабас Барабас
04.05.18 в 18:53   IP: 5.141.197.13
Голосов: +21 / -1
Правильно. Не могут организовать работу служб, пусть делают сами.
2. Штопля
04.05.18 в 19:02   IP: 5.79.161.100
Голосов: +14 / -0
А Васьков #несмог даже со своими сотрудниками выйти на уборку?? Не барское это дело...
3. Вот так
04.05.18 в 19:27   IP: 176.59.192.205
Голосов: +9 / -0
Готов за 100000 рублей вывезти мусор в мешках, чем сэкономлю бюджет города.
4. Правда
05.05.18 в 01:09   IP: 188.18.238.150
Голосов: +1 / -0
Готов за 95000 вывезти мусор в мешках и сэкономить бюджет городу)))
5. Правда
05.05.18 в 01:17   IP: 188.18.238.150
Голосов: +6 / -0
"Уважаемая"администрация города! За 2млн.рублей нами бы был очищен участок объекта, который вы чистили и увезен весь мусор в мешках и БЕЗ них, БЕЗ ВСЯКИХ хоть завтра!!! А вы бы сидели и наслаждались красотой после этого, а не писали бы в СМИ что вышли на "работу"...))
6. Откатер
05.05.18 в 14:45   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -2
Не сможете вы ни за 100т., ни за 95т.р. вывезти мусор, а я за 500т.р. вывезу.
7. Страйк
06.05.18 в 13:42   IP: 185.152.65.187
Голосов: +8 / -0
Давайте легко посчитаем.
Допустим одна газелька с 2мя грузчиками стоит 800р за час.
В одном месяце 720часов. Допустим берем только дневной день - это 360 часов в месяц. Т.е. если вывозить каждый час мусор в течении месяца, мы потратим 288000р. А у нас 2 млн рублей. Т.е. грузчикам нужно вывозить мусор, без перерыва и отдыха почти 8 месяцев каждый час в течении дня. Нас за идиотов считают? Или думают у нас калькуляторов нет? Чо вы там хотите вывозить почти 1 год? За такие деньги вы можете беплатно у меня мусор еще забирать в течении лет 50ти каждый день.
8. 8
06.05.18 в 14:53   IP: 77.222.107.225
Голосов: +6 / -0
А что мешает вывозить мусор сразу после субботника, люди собирают мусор а машина ездит по городу и сразу увозит его.
9. ???
06.05.18 в 21:19   IP: 91.205.26.8
Голосов: +7 / -0
Очень доходный бизнес - вывоз мусора!!!
800 руб час работы умножаем на 8 рабочих часов, получается 6400 руб в день. За 10 рабочих дней (2 недели) можно с лихвой вывезти весь мусор и обойдется это в 640000, но никак не 2 млн.!
А если учесть, что штатные рабочие обходятся намного дешевле (не более 10-15 тыс.в МЕСЯЦ!!!), чем калымщики, то посчитайте, сколько денег упадёт в чей-то корыстный карман. Чтоб я так жил!
Вот вам простой расчет! Возразите, если я ошибаюсь.
10. ???
06.05.18 в 21:22   IP: 91.205.26.8
Голосов: +0 / -0
Лишний нолик - следует читать 64000.
11. житель
06.05.18 в 21:26   IP: 91.205.26.8
Голосов: +3 / -0
Предлагаю провести конкурсный отбор желающих вывести мусор, от желающих заработать не будет отбоя.
12. житель Комарово
07.05.18 в 09:04   IP: 5.79.171.103
Голосов: +0 / -0
Большое спасибо!!! Наконец буду чувствовать себя человеком, по помойке ходить не буду. Знала бы, тоже вышла. Одной прибирать как - то... УРА!!! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
13. !
07.05.18 в 10:05   IP: 91.205.26.30
Голосов: +1 / -0
Те, кто в Администрации рассчитывает плату за вывоз мусора, знайте, что мы тоже считать умеем!
14. Павел
07.05.18 в 10:14   IP: 5.141.199.148
Голосов: +3 / -0
Для расчетчиков. Не забывайте к вывозу мусора добавлять еще и стоимость его утилизации. Свалка его просто так не примет. А газель с грузчиками не увозит мусор в никуда, ей надо его куда-то свалить. И да!, для сведения, из собственного опыта, одна ходка газели с мусором от машгородка до Васильевской свалки и обратно занимает не менее часа. Так что, одна газель за рабочий день сделает не более 8 ходок и это, если грузить кузов мгновенно.

Не защищаю администрацию и уверен, что они себя, любимых, не забыли при расчетах, но если считаете, то считайте все расходы.
15. Андрей
07.05.18 в 11:23   IP: 5.79.164.32
Голосов: +0 / -0
Почему Качёв стоит руки в карманах? Холопы трудятся, барин наблюдает?