Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49772



Непогоды не испугались
Сотрудники миасской администрации дружно вышли на субботник, несмотря на неутешительный прогноз

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.05.2018 17:48

Непогоды не испугались

Конец апреля - начало мая - традиционная пора субботников. На уборку территорий массово выходят коллективы крупных предприятий, индивидуальные предприниматели, работники торговых точек и жители дворов. Не остаются в стороне и чиновники: сегодня, 4 мая, около сотни сотрудников администрации под руководством первого заместителя главы округа Александра Качёва очистили улицы и газоны в районе "Комарово".

"Вызов убраться в родном городе, несмотря на непогоду, приняли многие наши сотрудники, - отметил первый замглавы. - В мероприятии приняли участие представители управления по ЖКХ, комитета по строительству, территориального управления, самой администрации - в общем, практически всех подразделений. Непогоды мы не испугались".

Как и планировалось, коллектив мэрии привёл в порядок практически весь район - по обе стороны от улицы Лихачёва. Необходимый инвентарь был предоставлен. Если говорить в целом о городе, то уборка большинства территорий стараниями жителей уже завершена. Заключён контракт на вывоз мешков с мусором на сумму почти в два миллиона рублей, поэтому, убеждён Александр Качёв, теперь удастся вывезти мусор непосредственно после субботников, не оставляя до июня-июля, как бывало раньше.

"Очистку территорий мы проводим не первый год - это традиционное мероприятие, и с каждым годом активных миасцев становится всё больше, - подчеркнул первый замглавы. - В этом году, думаю, время субботников мы продлим в связи с погодными условиями. Нам ещё предстоит уборка в районе Свято-Троицкой церкви и на набережной реки Миасс, где администрация только в прошлом году дважды уже убирала. Результаты всех субботников обязательно проверим в ходе объездов".


Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались

Непогоды не испугались



1. Карабас Барабас
04.05.18 в 18:53   IP: 5.141.197.13
Голосов: +21 / -1
Правильно. Не могут организовать работу служб, пусть делают сами.
2. Штопля
04.05.18 в 19:02   IP: 5.79.161.100
Голосов: +14 / -0
А Васьков #несмог даже со своими сотрудниками выйти на уборку?? Не барское это дело...
3. Вот так
04.05.18 в 19:27   IP: 176.59.192.205
Голосов: +9 / -0
Готов за 100000 рублей вывезти мусор в мешках, чем сэкономлю бюджет города.
4. Правда
05.05.18 в 01:09   IP: 188.18.238.150
Голосов: +1 / -0
Готов за 95000 вывезти мусор в мешках и сэкономить бюджет городу)))
5. Правда
05.05.18 в 01:17   IP: 188.18.238.150
Голосов: +6 / -0
"Уважаемая"администрация города! За 2млн.рублей нами бы был очищен участок объекта, который вы чистили и увезен весь мусор в мешках и БЕЗ них, БЕЗ ВСЯКИХ хоть завтра!!! А вы бы сидели и наслаждались красотой после этого, а не писали бы в СМИ что вышли на "работу"...))
6. Откатер
05.05.18 в 14:45   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -2
Не сможете вы ни за 100т., ни за 95т.р. вывезти мусор, а я за 500т.р. вывезу.
7. Страйк
06.05.18 в 13:42   IP: 185.152.65.187
Голосов: +8 / -0
Давайте легко посчитаем.
Допустим одна газелька с 2мя грузчиками стоит 800р за час.
В одном месяце 720часов. Допустим берем только дневной день - это 360 часов в месяц. Т.е. если вывозить каждый час мусор в течении месяца, мы потратим 288000р. А у нас 2 млн рублей. Т.е. грузчикам нужно вывозить мусор, без перерыва и отдыха почти 8 месяцев каждый час в течении дня. Нас за идиотов считают? Или думают у нас калькуляторов нет? Чо вы там хотите вывозить почти 1 год? За такие деньги вы можете беплатно у меня мусор еще забирать в течении лет 50ти каждый день.
8. 8
06.05.18 в 14:53   IP: 77.222.107.225
Голосов: +6 / -0
А что мешает вывозить мусор сразу после субботника, люди собирают мусор а машина ездит по городу и сразу увозит его.
9. ???
06.05.18 в 21:19   IP: 91.205.26.8
Голосов: +7 / -0
Очень доходный бизнес - вывоз мусора!!!
800 руб час работы умножаем на 8 рабочих часов, получается 6400 руб в день. За 10 рабочих дней (2 недели) можно с лихвой вывезти весь мусор и обойдется это в 640000, но никак не 2 млн.!
А если учесть, что штатные рабочие обходятся намного дешевле (не более 10-15 тыс.в МЕСЯЦ!!!), чем калымщики, то посчитайте, сколько денег упадёт в чей-то корыстный карман. Чтоб я так жил!
Вот вам простой расчет! Возразите, если я ошибаюсь.
10. ???
06.05.18 в 21:22   IP: 91.205.26.8
Голосов: +0 / -0
Лишний нолик - следует читать 64000.
11. житель
06.05.18 в 21:26   IP: 91.205.26.8
Голосов: +3 / -0
Предлагаю провести конкурсный отбор желающих вывести мусор, от желающих заработать не будет отбоя.
12. житель Комарово
07.05.18 в 09:04   IP: 5.79.171.103
Голосов: +0 / -0
Большое спасибо!!! Наконец буду чувствовать себя человеком, по помойке ходить не буду. Знала бы, тоже вышла. Одной прибирать как - то... УРА!!! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
13. !
07.05.18 в 10:05   IP: 91.205.26.30
Голосов: +1 / -0
Те, кто в Администрации рассчитывает плату за вывоз мусора, знайте, что мы тоже считать умеем!
14. Павел
07.05.18 в 10:14   IP: 5.141.199.148
Голосов: +3 / -0
Для расчетчиков. Не забывайте к вывозу мусора добавлять еще и стоимость его утилизации. Свалка его просто так не примет. А газель с грузчиками не увозит мусор в никуда, ей надо его куда-то свалить. И да!, для сведения, из собственного опыта, одна ходка газели с мусором от машгородка до Васильевской свалки и обратно занимает не менее часа. Так что, одна газель за рабочий день сделает не более 8 ходок и это, если грузить кузов мгновенно.

Не защищаю администрацию и уверен, что они себя, любимых, не забыли при расчетах, но если считаете, то считайте все расходы.
15. Андрей
07.05.18 в 11:23   IP: 5.79.164.32
Голосов: +0 / -0
Почему Качёв стоит руки в карманах? Холопы трудятся, барин наблюдает?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика