Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49768



Выходные будут прохладными
В Миассе в выходные сохранится облачная погода с сильным ветром и ночными заморозками

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.05.2018 16:24

Согласно прогнозу регионального гидрометцентра, в Челябинской области в выходные будет прохладно, хотя осадки и прекратятся. Весеннее настроение испортит сильный ветер и ночные понижения температуры воздуха ниже ноля градусов.

Ближайшей ночью в регионе ожидается минус 1-6 градусов, в горах и низинах температура воздуха упадёт до минус 10 градусов. В субботу днём в Челябинской области будет 7-12 градусов выше ноля. Ветер ожидается северо-западный 5-10 с порывами до 14 метров в секунду. В Миассе этой ночью минус 3 градуса, завтра днём всего лишь плюс 6. Осадков в ближайшие сутки не ожидается, а сильный ветер будет достигать скорости 12 метров в секунду.

В ночь на воскресенье в Челябинской области от минус 1 до минус 6 градусов. Осадков не ожидается, будет переменная облачность, а скорость и направление ветра изменятся - он ожидается уже западного направления 3-8 метров в секунду. В Миассе 6 мая ночью ожидается минус 3 градуса, а днём заметно потеплеет - уже до плюс 12. При этом, осадков не ожидается.

Наши предки 5 мая начинали сеять лук, обращая внимание на погоду. Так, если в этот день солнце утром ясное, то начинали проводить посевные работы. А если, напротив, погода пасмурная, и стоит туман, то решали с посевами повременить. Погода могла проясниться к полудню, и в этом случае говорили, что урожай будет средним. К вечеру небо прояснялось - урожай обещал быть плохим.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика