Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49757



"Наше дело": вести с дорог. Часть третья
"Требуем направить досудебную претензию": главе Миассе передали первые результаты проверки состояния асфальта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.05.2018 08:44

"Наше дело": вести с дорог. Часть третья

Во второй половине апреля миасское общественное движение "Наше дело" по главе с новым руководителем Андреем Клыковым начали инспектировать улицы, заасфальтированные летом-осенью позапрошлого года. Тогда, напомним, массу вопросов у экспертов и общественников вызвала как предшествующая ремонту срезка асфальта, так и дальнейший "общественный" контроль результатов.

Первые проверки члены движения при поддержке добровольцев посвятили улице Ильмен-Тау в машгородке и участку объездной дороги Тургоякского шоссе. Итоги оказались неутешительны: молодые люди сфотографировали и задокументировали в общей сложности больше 200 дефектов - от поперечных трещин до глубоких ям и выбоин. И это при том, что на момент осмотра не вышла и половина обещанного властями и подрядчиком гарантийного срока.

И вот, 28 апреля, активисты перешли к следующей, можно сказать, решающей стадии: направили информацию о найденных недостатках на имя главы округа Геннадия Васькова. Снабдив обращения ссылками на опубликованные фотографии, общественники сопроводили бумаги требованием "немедленно направить досудебную претензию подрядчику для выполнения гарантийного ремонта за счёт собственных средств", а от самого градоначальника - "обеспечить контроль и экспертизу работ и продлить гарантийный срок ещё на четыре года".

Участники "Нашего дела" также готовят запрос списка автомобильных дорог, которые администрация планирует ремонтировать в нынешнем году. К слову, вчера в пресс-службе мэрии нам сообщили, что соответствующий перечень Геннадий Васьков ещё не подписал и сделает это на днях. Агентство новостей "NewsMiass.ru" будет следить за ситуацией.

А пока напоминаем, что помочь движению "Наше дело" и поучаствовать в проверке состояния миасских дорог могут все желающие. Всё, что нужно - обходить улицы, отремонтированные в 2016 году, и фотографировать все найденные недостатки. Для обсуждения деталей можно написать сообщение Андрею Клыкову или нам на электронную почту news@miass.ru. Добьёмся качественных дорог вместе!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика