Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49754



Наркодельцу вынесли приговор
За сбыт крупной партии синтетического героина миасец получил 16 лет "строгача"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.05.2018 17:55

На днях Челябинский областной суд огласил приговор жителю Миасса 40-летнему Яну Петренко. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств, совершённом в особо крупном размере, а также в покушении на сбыт наркотиков. Петренко не имеет образования, не трудоустроен, холост, не судим.

Суд установил, что в январе минувшего года при неустановленных следствием обстоятельствах осужденный приобрёл более килограмма синтетического героина и спустя несколько месяцев нашёл покупателя. Днём 6 апреля мужчина встретился с клиентом вблизи реки Миасс и продал ему более 38 граммов "синтетики". В этот же день оба были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ. Оставшиеся наркотики, которые подсудимый хранил на соседнем от его дома участке, изъяты.

В судебном заседании Петренко заявил, что полностью признаёт свою вину в продаже синтетического героина клиенту. При этом утверждал, что оставшиеся наркотики он хранил не с целью сбыта, а для личного употребления. Назначая наказание, судья в числе смягчающих обстоятельств учёл наличие на иждивении малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, положительные характеристики, частичное признание вины, состояние здоровья.

В итоге суд приговорил Петренко к 16 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика