Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49752



Вход запрещен!
На территории Челябинской области введён особый противопожарный режим

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.05.2018 16:30

Как сообщает пресс-служба главного управления лесами Челябинской области, решением губернатора с 28 апреля на территории региона введён особый противопожарный режим. В Октябрьском районе и вовсе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Согласно документу, местным властям рекомендовали принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий населенных пунктов, препятствующие распространению пожаров; обеспечить координацию и выполнение работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в том числе по борьбе с природными пожарами; организовать проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности и вводимых ограничениях в связи с повышением пожарной опасности. Также муниципальным властям рекомендовано принять меры по ограничению входа и въезда в лес граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов.

По данным специалистов, только за минувшие сутки в Челябинской области ликвидировали восемь лесных пожаров на площади 72 гектара. В Миассе сотрудники противопожарной службы потушили два возгорания. Всего на тушении лесных пожаров в области были задействованы 751 человек и 268 единиц техники.

Главное управление лесами Челябинской области напоминает: в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика