Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49749



Прокуратура проведёт приём инвалидов
Миасцы с ограниченными возможностями здоровья могут обратиться за помощью в надзорное ведомство

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.05.2018 14:27

Прокуратура проведёт приём инвалидов

В преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов миасская прокуратура проводит тематический приём жителей с ограниченными возможностями здоровья. Целью мероприятия является анализ ситуации в сфере соблюдения федерального законодательства, затрагивающего права социально незащищённой категории населения, оперативное реагирование на нарушения, защита прав инвалидов мерами прокурорского реагирования.

Как рассказал старший помощник прокурора Миасса Дмитрий Заболотный, сотрудники надзорного ведомства проведут приём завтра, 4 мая, с 9:00 до 18:00. Основную часть обращений планируется проработать лично или в телефонном режиме. Прокуратура находится на улице Романенко, 89б. Телефон приёмной: 55-35-91.

Если же человеку с инвалидностью потребуется личное участие прокурора и его помощников - для рассмотрения документов, подготовки судебных исков и других процедур, - правоохранители будут выезжать к заявителям домой или в социальные учреждения. При необходимости участие в выездных приёмах примут представители управления соцзащиты и чиновники.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика