Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4969



"Островитяне" ждут у запертой двери
"Бездомными" остаются кружки Дома детского творчества "Остров"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2005 09:34

С 10 октября не имеют возможности нормально работать с детьми педагоги дополнительного образования ДДТ "Остров", перешедшие сюда из Клуба юных техников. Помещения, где они проводили занятия, заперты, в них с начала учебного года отключено электричество. Таким путем руководство ДК "Юность", где базируется часть коллективов "Острова", пытается получить 120 тысяч рублей долга по аренде помещений. О сложившейся ситуации известно и в управлении образования, и в администрации округа. Коллектив Дома детского творчества живет ожиданием, что вопрос будут решен уже на этой неделе. Директор ДДТ Зоя Калмыкова ищет временные помещения для занятий "бездомных" кружков, старается загрузить работой тех педагогов, кто не может обучать ребят без специального оборудования и инструментов, чтобы они не пострадали материально от вынужденного бездействия. Вполне понятно, что часть воспитанников "Остров" потерял за полтора месяц.

В управлении образования ждут уточнения бюджета, без этого требуемые деньги взять неоткуда. Предложения по уточнению поступили в депутатскую комиссию по экономической и бюджетной политике только вчера и пока что приняты к рассмотрению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика