Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49683



К празднику - чистый дом
Ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно помогут с уборкой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.04.2018 08:49

К празднику - чистый дом

Комплексный центр социального обслуживания населения проводит акцию "Чистый дом", приуроченную к очередной годовщине великой Победы. В рамках акции ветеранам Великой Отечественной войны совершенно бесплатно помогут с уборкой квартиры или дома.

Как рассказала директор Комплексного центра социального обслуживания населения МГО Светлана Клыкова, такая акция проводится каждый год. Ветераны войны могут обратиться в КЦСОН по телефону: 52-75-20, и социальные работники организуют для них уборку, наведут в квартире или доме чистоту, порядок и уют. Разумеется, сделано это будет совершенно безвозмездно.

Однако Светлана Ивановна предостерегает пожилых людей: в эти дни орудует немало беспринципных мошенников, которые представляются в том числе соцработниками или волонтёрами. Ни в коем случае нельзя открывать двери незнакомым людям и пускать их в дом. У представителей социальных служб обязательно нужно проверить наличие соответствующего удостоверения, а ещё лучше - позвонить в организацию и спросить, направляли ли специалиста по соответствующему адресу. Волонтёров, которые приходят в эти праздничные дни поздравлять ветеранов, также непременно должен сопровождать социальный работник, имеющий при себе документы. Разумеется, об их визите тоже будут знать в центре. Убедиться, что гости - именно те, за кого себя выдают, можно позвонив в КЦСОН по телефону: 52-75-20.


К празднику - чистый дом

К празднику - чистый дом

К празднику - чистый дом



1. Пенсионер МВД
27.04.18 в 09:44   IP: 178.46.162.238
Голосов: +9 / -0
Не кого не хочу обидеть. То что помогают пожилым людям-это очень хорошо. Но настоящих ветеранов ВОВ уже нет. Просто посчитайте, в этом году 73 года со дня Победы. Сколько должно быть сейчас лет человеку который в 18 лет в 1941 году ушел воевать? Ответ 95 лет. А если прибавить 4 года, то 99. Сейчас уже остались только те кто воевал в тылу и им было по 14-15 лет. Давайте просто любить и уважать свое старшее поколение, а настоящим ветеран ПОЧЕТ и СЛАВА!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика