Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49670



Подростков взяли на месте преступления
Двоих малолетних воришек будут судить за групповую кражу бензина в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.04.2018 10:15

Сотрудники патрульно-постовой службы миасского ОМВД поймали с поличным юных злоумышленников, сливавших бензин из топливного бака "ГАЗели". Подростки промышляли в ночь на 24 апреля во дворе дома № 43 на улице Лихачёва, где был припаркован фургон. Наряд, прочесав близлежащую территорию, настиг подозреваемых.

Задержанными оказались 16-ти и 17-летний жители Чебаркуля. Оба - ранее судимые. Похищенное топливо молодые люди перелили в бензобак машины, на которой приехали из соседнего города. В полицию заявил 57-летний владелец автомобиля, оценив ущерб более чем в одну тысячу рублей.

В отношении малолетних рецидивистов следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору". Каждому из фигурантов грозит до пяти лет лишения свободы. Вскоре материалы направятся в городской суд для рассмотрения по существу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика