Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49669



"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая
На объездной главного шоссе Миасса молодые активисты выявили почти сотню дефектов асфальта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.04.2018 09:09

"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая

Пока власти ждут хорошей погоды, члены общественного движения "Наше дело" вместе с неравнодушными жителями продолжают инспектировать автомобильные дороги, отремонтированные в позапрошлом году. Главная цель таких проверок - выявить гарантийный случай, чтобы добиться от подрядчика ремонта без траты бюджетных средств, отмечает руководитель "Нашего дела" Андрей Клыков.

Второй после улицы Ильмен-Тау, где общественники вместе с Ником Дугиновым обнаружили и детально задокументировали 116 дефектов, стала объездная Тургоякского шоссе. Активисты, которым помогал Сергей Созыкин, проконтролировали состояние тех участков, где срезали старый асфальт и укладывали новый. Ситуация оказалась аналогичной той, что сложилась в машгородке - по прошествии меньше чем половины четырёхлетнего срока гарантии покрытие начало сыпаться.

Из 93-х дефектов, сфотографированных ребятами, львиную долю - по три с половиной десятка - составили поперечные трещины и внушительных размеров ямы и выбоины. Причём, подчёркивают общественники, основные проблемы возникли именно в тех местах, где асфальтовое покрытие укладывали прямо на кирпичи, которыми чиновники так любят временно заменять полноценный ремонт.

По словам Андрея Клыкова, все замечания в ближайшее время будут надлежащим образом оформлены и направлены в администрацию округа. А мы напоминаем, что помочь движению "Наше дело" и поучаствовать в проверке состояния миасских дорог могут все желающие. Всё, что нужно - обходить улицы, отремонтированные в 2016 году, и фотографировать все найденные недостатки. Для обсуждения деталей можно написать сообщение Андрею Клыкову или нам на электронную почту news@miass.ru. Добьёмся качественных дорог вместе!


"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая

"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая

"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая

"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая

"Наше дело": вести с дорог. Часть вторая



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика