Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49666



Миасс - в лидерах по заболеваемости
В то время как в области количество заболевших ОРВИ и гриппом снижается, в Миассе - растёт

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.04.2018 19:17

Главный эпидемиолог МГО Татьяна Коренкова рассказала о ситуации с гриппом и ОРВИ
Главный эпидемиолог МГО Татьяна Коренкова рассказала о ситуации с гриппом и ОРВИ

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области стабилизировалась на высоком уровне. При этом в регионе наблюдается тенденция к снижению показателя: за минувшую неделю он упал на 5,3%. Однако в Миассе дело обстоит противоположным образом: за прошедшую неделю горожане стали болеть даже чаще.

Как сообщила главный эпидемиолог Миасса Татьяна Коренкова, Миасский городской округ вошёл в число муниципальных образований, где отмечен наибольший уровень заболеваемости. В этом списке наш город соседствует с Копейском, Южноуральском и Катав-Ивановском. Напомним, за прошедшую неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа обратилось 1813 человек. Однако нельзя сказать, что рост заболеваемости - на 4,9% - оказался рекордным в регионе. В антирейтинге по этому показателю - Верхнеуральский, Карталинский и Нагайбакский районы. Тем не менее Миасс входит в число муниципальных образований, где продолжаются карантинные мероприятия и задействованы комплексные планы по борьбе с гриппом.

По данным лабораторных исследований, в этом году заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию. Наиболее часто медики выявляют вирусы гриппа А H1N1/pdm2009, А H3N2 и В, а также парагриппа, респираторно-синцитиальной и аденовирусной инфекции.

Добавим, что в регионе до сих пор закрыто на карантин 19 классов в девяти школах. По всей вероятности, Первомай мы едва ли не впервые встретим рука об руку с гриппом: по словам некоторых медиков, на их памяти эпидемия гриппа ещё не совпадала с майскими праздниками.



1. Светлана
25.04.18 в 21:42   IP: 31.40.114.91
Голосов: +3 / -5
Ну если бы родители надрали задницы своим голоногим, голопузым и простоволосым тинейджерам, разносить инфекцию было бы некому.
2. Нн
26.04.18 в 07:01   IP: 5.79.171.103
Голосов: +7 / -6
Такую глупость пишете, просто удивляюсь!!! Если Вы молодые родители, Вы должны сразу подумать - а почему именно в Миассе рост БОЛЬШЕ, чем в других городах? Может потребовать от Маханькова провести совещание по этому вопросу? Может, опять же, в поликлиниках элементарно вымыть стены с белизной, проверить соблюдение САНПинов, проверить половые тряпки годичной давности, которыми моют полы? А может и со стен взять анализ на инфекции? Маханьков!!! Прочитай Санитарные Нормы!!! А Вам, молодым, жить в этом городе. Почему не удивляетесь что в нашем городе больше заболеваний!
3. Светлана
26.04.18 в 10:44   IP: 31.40.114.65
Голосов: +6 / -5
Нн Ура! источник инфекции определен! срочно выбросить все тряпки и закрыть лечебно- профилактические учреждения города. Маханькову отчитаться за выброшенные тряпки. Вот уж действительно вселенская глупость.
4. Знайте!
26.04.18 в 11:33   IP: 91.205.26.5
Голосов: +5 / -6
Какая глупость!
В городе затянулся грипп, как никогда так длительно не был. Причём тряпки и стены?
Грипп передаётся другим путём - воздушно-капельным, от больного к здоровому.
5. гы-гы-гы
26.04.18 в 12:28   IP: 188.18.225.172
Голосов: +1 / -2
Сегодня приедет комиссия в ДП и всех вы...придумают, как нормально "модернезировать", или "оптимизировать"...будем поглядеть, короче...
6. Нн
26.04.18 в 14:51   IP: 5.79.171.103
Голосов: +2 / -2
Светлана, - Вы откуда, девочка!!! Когда в поликлиниках стоят люди, чихают, кашляют по Вашему не надо соблюдать чистоту? Дезинфицировать лишний раз. Вы видели какими тряпками там моют? Посмотрите. Люди заболевают по второму разу после посещения поликлиник. Конечно, это не первично, но все же... Вот пусть садятся врачи и думают, почему в Миассе люди больше болеют? Ну если только подумать, что они получают зарплату от количества приемов, больных? А что еще?
7. Нн
26.04.18 в 14:52   IP: 5.79.171.103
Голосов: +2 / -0
гы-гы-гы, ну опять за свое, - гы да гы, сейчас напишете: " А мне все равно..."
8. 92
26.04.18 в 17:32   IP: 31.40.114.83
Голосов: +2 / -1
Нн, интересно, Вы по осени так же рьяно выступали против прививочной кампании?
9. Нн
26.04.18 в 17:47   IP: 5.79.171.103
Голосов: +4 / -2
92, что, представитель ГБ92? Вы, как никто знаете, что прививки могут и не помочь, так как человек заболеет, например, аденовирусной инфекцией, а не грипп группы Н какой- нибудь. Второе. Например, человек пожилой, гипертоник и т.д. Как можно ставить этот вирус больному человеку? Дурите народ, ла еще и платно. А в бюджет то сколько запланировали? Сейчас 4 вида инфекции, по инфе Миасс.ру. Против какой надо поставить прививку? Против всех?... Угробите людей. А "пипел хавает"... Ну если Вы представитель медицинского учреждения, проверьте лучше как соблюдаются САНПины, а потом поговорим. Есть жидкое мыло, туалетная бумага в вашем заведении? А ведь это -по САНПину!!!
10. о
26.04.18 в 19:58   IP: 91.205.26.36
Голосов: +2 / -0
Соблюдайте ЛИЧНУЮ гигиену и будет вам счастье.
11. Светлана
26.04.18 в 21:00   IP: 31.40.114.107
Голосов: +0 / -1
Нн Без туалетной бумаги грипп не одолеть, факт
12. Нн
27.04.18 в 10:42   IP: 5.79.171.103
Голосов: +2 / -1
Светлана, - да при чем грипп? Этим страшным гриппом болеют 0.1% процентов. Я говорю о СИСТЕМЕ. Что делают наши врачи города чтобы, к примеру, дети меньше болели? Прививки предлагают? А Вы были во время инфекций в детских поликлиниках? Посмотрите. Есть СНИПы, ГОСТЫ, САНПины, Инструкции (не только для медработников, но и для уборщиц), должны быть журналы дезинфекций, и т.п. Санэпидемстанции сейчас нет, Роскомнадзор за два года по Челябинской области не проверили ни одной поликлиники! А между тем, у нас в городе, дети заболевают по второму разу после посещения поликлиники. А начинается, между тем, эта антисанитария, именно из-за отсутствия туалетной бумаги, жидкого мыла, хорошего, СОВРЕМЕННОГО моющего оборудования, и Вашего, молодых, РАВНОДУШИЯ к проблемам города!!!
13. Житель
27.04.18 в 14:31   IP: 31.173.84.194
Голосов: +0 / -0
Вопросы по обеспечению поликлинник - Министру здравоохранения, но никак не к врачу.
14. Olih
27.04.18 в 17:09   IP: 5.79.147.147
Голосов: +1 / -0
Нн, кроме того что нужно всё перемыть, нужно ещё и почаще кварцевать помещения. а особенно кабинеты врачей. Не успеет окончиться приём одного доктора- начинается другой. И сидят мамочки с детишками по 2- 3 часа в ожидании приёма. Да и доктору было бы не плохо ручки после каждого приёма мыть, а то сидит и ждёт пока одна мамочка выйдет, а другая зайдёт...
15. Нн
28.04.18 в 13:12   IP: 5.79.171.103
Голосов: +1 / -0
Житель, - вот это да!! А кто у нас Главный врач? Если у него НЕТ ДЕНЕГ на вспомогательное оборудование, на средства, на мыло, туалетную бумагу (у него в штате зам. по хоз части), то грош ему цена как руководителю медицинского учреждения! Вот и пусть ОН требует от области, от Приколотина, средства денежные на выполнение САНПинов!
16. Нн
28.04.18 в 13:22   IP: 5.79.171.103
Голосов: +2 / -2
Olih, - наконец кто-то понял меня!!! Спасибо за поддержку! А почему я так говорю - опыт был, 4 часа в поликлинике вынуждена была наблюдать за этим безобразием. Когда увидела какими они моют тряпками, 17 век,... Вы знаете, спасибо что напомнили про кварц. 1976год. Поликлиника детская, 8 марта 146, мы, молодые мамочки, стоим в тамбуре, ждем 15 минут пока БОЛЬШАЯ, СТАЦИОНАРНАЯ, КВАРЦЕВАЯ ЛАМПА не закончит кварцевать помещение поликлиники. СИСТЕМА была, САНИТАРНЫЙ контроль был, все развалили, а сейчас ДАЖЕ не удивляемся, что в нашем городе самое большое число заболевших. И такие, как "Светлана", еще и "подхихикивают". С таким отношением никаких улучшений не будет.
17. 92
28.04.18 в 13:53   IP: 31.40.114.83
Голосов: +1 / -1
Нн, ГБ92 - это что за контора? Что Вы имеете в виду? ГБ2? В общем, не угадали.
А про прививки прочитайте где-нибудь кроме миасского сайта. Историю медицины, например.
18. Нн
28.04.18 в 20:45   IP: 5.79.171.103
Голосов: +1 / -2
92, - медсанчасть 92... А про пользе или вреде прививок на миасском сайте не пишут. Читаю иностранные медицинские журналы по интернету, уважаю врачей, которые подходят к медицине не классически. Хватит по старинке думать. Жизнь заставила, ухаживала за мамой 4 года, врачи быстро с ней бы "расправились". Чего спорить? Какие прививки, к примеру, против СЕГОДНЯШНЕЙ синцитиальной инфекции, которой болеют полгорода, а 100 детей лежат в больнице? Ну читайте активнее, а не говорите про прививки. Уважаю подход врача Мясникова, который работал в США. А видели Познера с врачем, армянином, главным онкологом, посмотрите, полностью с ним согласна. А Вы тоже считаете, что хорошо, когда страну посадили на табл. от давления? А физику Вы изучали?... Да спорить можно... А ГЛАВНОЕ - это ПРОФИЛАКТИКА заболеваний, для этого есть старые Нормативы, САНИТАРНЫЕ НОРМЫ из СССР. Я не медик, технарь, но знаю больше, чем врачи с образованием медицинского училища.
19. zaq
28.04.18 в 23:15   IP: 107.167.109.167
Голосов: +3 / -0
Нн, "Когда в поликлиниках стоят люди, чихают, кашляют " - а чтобы от них не заразиться тпудно соблюдать правила ЛИЧНОЙ гигиены? В частности пользоваться масками?
20. zaq
28.04.18 в 23:18   IP: 107.167.109.167
Голосов: +3 / -0
Нн, "ухаживала за мамой 4 года, врачи быстро с ней бы "расправились"." -А вдруг врачи протянули бы ее жизнь на 8 лет, вместо Ваших четырех?
21. гы-гы-гы
29.04.18 в 14:15   IP: 188.18.225.172
Голосов: +0 / -0
Нн,
да, "мне всё равно"...
22. гы-гы-гы
29.04.18 в 14:17   IP: 188.18.225.172
Голосов: +0 / -0
zaq,

Это "искуственный интиллект", и ты повёлся!, лошара ментовская...
23. гы-гы-гы
29.04.18 в 14:20   IP: 188.18.225.172
Голосов: +0 / -0
92,
познакомтесь с ИИ, представляю ВАС друг, другу...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика