Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49663



В отпуск за чужой счёт
Россияне смогут путешествовать по стране за деньги своего работодателя

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.04.2018 09:32

С 1 января 2019 года россиянам представляется возможность отправляться в путешествие во время отпуска за счёт работодателя. Соответствующие изменения внесены в статьи 255 и 270 части 2 Налогового кодекса РФ. Правда, отправиться в путь можно будет только по России, а само путешествие не должно стоить дороже 50 тысяч рублей. Взамен работодателя освободят от уплаты части налогов.

Документ вступает в силу в конце мая, и работодатели смогут начать планировать покупку турпутёвок для своих сотрудников на 2019 год. Воспользоваться ими смогут также родственники работников: их супруги, родители, дети в возрасте до 18 лет или до 24 лет, если они учатся на дневном очном отделении, уточнил для "Российской газеты" председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, один из инициаторов поправок Валерий Рязанский.

Оплачиваться будет и санаторно-курортное лечение. В совокупности все эти затраты не должны превышать шесть процентов от суммы расходов на оплату труда.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика